Екатерина
-ekaterina_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как сделать шкафы до потолка при высоте 3.2 метра: идеи для кухни

Предстоит ремонт в доме и у нас загвоздка со шкафами в плане высоты потолков!!!

Высота потолков 3.20! Шкафы НЕ до потолка не хочу. Со временем там помимо пыли будет собираться всякий хлам

Ладно, шкафы в комнатах и в гардеробной это пол беды, главное стремянка

Вопрос в том как быть с кухней??? Не хочу вешать навесные шкафы, в планах оставить только напольные и 2-а пенала (приблизительное фото в комментариях. В конструкторе как смогли собрали то что в голове). НО!!! высота пеналов 2.4 м, а потолки 3.2 м

Кто уже сталкивался с этой бедой и решил её или есть идеи?!

🛑Помогите вывести в топ

Лучший комментарий

morozovaphoto
Альбина Морозова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

morozovaphoto
Альбина Морозова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

Есть мебельщик, который все подскажет, нарисует, придумает. Классно делает.

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мы в ремонте исторического дома, высота потолков почти 4метра)

У Е1 есть высокие двери шкафов😉внутренность чуть ниже.

Ну а под заказ считали в двух понравившихся конторах. 384 и 430 тыс. Спасибо, но нет😂

Кухню еще не заказали. У меня тоже планируется без верхних шкафов

Нравится Ответить
svetlanarusskih014
Светлана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А в чем проблема? На заказ сделают вам до потолка

Нравится Ответить
-ekaterina_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tankanv31 хочется что бы все выглядело гармонично и аккуратно. А не так что все выбивается из общей картинки и кровь из глаз бежит

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@rise_of_the_love можно в крайнем случае если совсем напрягает сделать натяжной потолок пониже

Нравится Ответить
-ekaterina_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tankanv31 вот я мужу так и предложила, он не хочет (((

Нравится Ответить
svetlanarusskih014
Светлана·Мама троих детей

Не совсем поняла вопрос - вы не знаете как красиво обыграть кухню без верхних ящиков?

Нравится Ответить
-ekaterina_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@svetlanarusskih014 Вытяжка Weissgauff Tubus 1406 Island Black, Производительность 1200 м3/ч, 3 скорости, Низкий уровень шума, Режимы отвод и циркуляция, Алюминиевый жировой фильтр, LED освещение

ссылка

Она же, но дешевле

Нравится Ответить
svetlanarusskih014
Светлана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
svetlanarusskih014
Светлана·Мама троих детей

@rise_of_the_love я не против, а вот мужу такие не нравятся) поэтому у нас компромисс - вытяжка как он хочет, один красивый шкаф и дальше пустые стены 😄

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Честно такие высокие шкафы это ужасно. У родителей дома высокие потолки, каждый раз когда надо что товерху достать, надо тащить стремянку, а с возрастом вообще 🤷‍♀️ я щас лезу на стремянку игрушки доставать и каждый раз боюсь навернуться. Ток если шкафы в которых ничего не будет храниться😅

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@rise_of_the_love а может вообще без верхних шкафов? Если у вас кухня большая

Нравится Ответить
-ekaterina_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@miss_krabtri я и не хочу верхние шкафы, но как минимум 1 пенал для духового шкафа и встраиваемой микроволновки

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

Согласна. Да красиво, но На столько бессмысленно. Либо убрал туда и забыл что там вообще есть. Либо лазить хер пойми как туда. Вообще не удобно…

Нравится Ответить
-ekaterina_
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sx.asay
Ася🫶🏼·Мама двоих (младенец)

Так это же мало шкафов

Я бы на одной стене повесила, у себя так и сделала

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sx.asay, а какой толк от них если они до потолка до них хер доберешься😥 вот у нас потолки 3 метра и шкафы под потолком. Да красиво, но так бессмысленно. В шкафы хер достанешь, а если убрал то уже забыл что убрал туда

Нравится Ответить
sx.asay
Ася🫶🏼·Мама двоих (младенец)

@shakhmaeva-veronika, у меня рост 182

Нижние 91см высота

Плюс 60см между шкафами

И верхние стандартные

До потолка нет смысла как по мне

Нравится Ответить