Luba28
mama28010601
Luba28·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как справиться с рефлюксной болезнью: советы мам

Здравствуйте, девочки у кого рефлюксная болезнь,как вы справляетесь?

Комментарии

olgavin26
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Убрать всю выпечку, печенье, даже оладьи и блины убрать. Кислое, острое соответственно. Сладкого поменьше. Вобщем диета. Лекарства пила разные, Дюспаталин, денол, ребагит около 6к тратила, толку не много

Нравится Ответить
olgavin26
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yanaya178 Я после всех таблеток, фгдс делала. Сказали рефлюкс так и остался, а гастрит залечила. Не знаю, бывает ли такое) хотя у меня он хронический, с детства))

Нравится Ответить
yanaya178
Яна ·Мама троих детей

@olgavin26, я тоже вот в феврале иду на фгдс после лечения ,посмотрим

Нравится Ответить
olgavin26
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yanaya178 Дай бог, чтоб стало лучше 🙏

Нравится Ответить
paririana
MiaPia·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
yanaya178
Яна ·Мама троих детей

Альфазокс пила

Нравится Ответить
verunya-ivanyutina
Верунья·Мама сына (7 лет)

Исключаю помидоры, сладкое,кислое, и конечно же не нервничать. Так как рефлюкс обостряется из за стресса (пью периодами альфазокс если прям чувствую что опять этот рефлюкс начинается.

Нравится Ответить
yanaya178
Яна ·Мама троих детей

Ужас ,замучилась пила лекарство все ок было ,сейчас снова ( причем я диету держу

Не знаю как лечить уже

Нравится Ответить
marcuss2
Аиша·Мама сына (6 лет)

Стресс его первопричина.

Нравится Ответить
viki_gorb56
Виктория·Мама троих детей

Аналогично. Не помогает ни че го. Самое адовое , это ночь. Хожу, выплевываю желчь.

Нравится Ответить
os.yu.
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Рефлюкс эзофагит вы имеете ввиду?

Нравится Ответить
mama28010601
Luba28·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да

Нравится Ответить
os.yu.
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mama28010601 страдала им несколько лет назад. Был назначен Фосфалюгель, Тримедат, ( может его и нет сейчас), Церукал, спать на приподнятом матрасе, чтобы не было заброса кислоты. Соблюдать диету, стол но мер 5 вроде. Я ещё денол пила , т.к. были эрозии в желудке.

Нравится Ответить
os.yu.
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@os.yu. никаких раздражающих напитков, горячего. Помню говорил врач хлеб только вчерашний белый, яблоки, груши печёные, соответственно ничего острого, жареного и т.д.

Нравится Ответить