Снежана
kolosova.snezana
Снежана·Мама троих детей

Сильные отеки ног после родов: что делать и чем спасаться

post image

Девочки всем привет💐такой вопрос родила три дня назад,ноги в сильных отеках,фото…подскажите чем спасались ?канефрон?в больницу сейчас возможности нет съездить

1

Комментарии

nikylina1991
Татьяна·Мама троих детей

У меня было КС, чулки компрессионные сняла через сутки после операции и просто выдохнула. Больше их не надевала, от них отек у меня был больше. Отеки были со мной примерно 7-10 дней, прошли после первой длительной прогулки с коляской.😉

Нравится Ответить
antonida26
Антонида 🌸·Мама сына-младенца

Тоже так было) нечего не пила само прошло)

Нравится Ответить
irinaavh1
Ирина·Мама двоих (младенец)

Только время поможет, недели 3 точно отёк был

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

я кольца не могла носить пальцы были отекшие после родов

смогла надеть спустя полтора месяца только

стопы отекали

до сих пор иногда встаю и они покалывают

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Носите чулки и расхаживайтесь побольше, движение разгоняет отеки

Нравится Ответить
kolosova.snezana
Снежана·Мама троих детей

На оборот у меня(

Нравится Ответить
figold5
Figold·Мама двоих (младенец)

Ничего не сделать, только ждать, мне говорили , что это белковые отеки, они сойдут где то через неедлю-две

Нравится Ответить
tanushka99
Татьяна·Мама сына-младенца

После родов тоже были страшные отеки, ничего не делала, через 5 дней резко ушли

Нравится Ответить
katerina120
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У меня были еще сильнее отеки. Было ощущение, что сейчас кожа лопнет. Плакала, так сильно болели стопы, Носила чулки, пила больше воды. Врач сказала, что больше ничего не сделаешь. Прошли дней через 10.

Нравится Ответить
katerina120
Екатерина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kolosova.snezana
Снежана·Мама троих детей

@katerina120, сейчас также ,первое фото это было начало

Нравится Ответить
katerina120
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@kolosova.snezana, тогда просто время. Из-за прогестерона задерживается вода в тканях, если я правильно поняла врача.

Нравится Ответить
fionkaaaaaaa
·Мама дочки-младенца

Ходила без чулков и все прошло в течении недели, подумаешь в роддоме в тапки не влазила 🤣 а так нормуль все

Нравится Ответить
margo.ra
Марго·Мама дочки-младенца

Ходила четыре дня в чулках (пока в роддоме лежала) и пила много воды. Но у меня кс было . Домой выписалась отеков уже небыло на пятый день

Нравится Ответить
alisamamatimura
Алиса Сотникова·Мама двоих (младенец)

2 КС чулки одевала только на операцию второй раз, отеки сами проходили на 4-5 день

Нравится Ответить
marianakrsk
Мария·Мама двоих (младенец)

Ходила без чулок ,ничего не принимала,спали отеки недели через 2.

Нравится Ответить
dashapups25.902
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Было кс,чулки носила,больше ноги в горизонтальном положении держала. Через 5-7 дней уже прошло все. А и ещё я воды много пила

Нравится Ответить
kolosova.snezana
Снежана·Мама троих детей

Я сейчас купила имбирь свежий и лимон, хочу перекипятить и пить вместо чая

Нравится Ответить
leisanhakova1
Леся Хакова·Мама двоих (младенец)

Чулки носить компрессионные. После родов дней 5 так было. Чулки помогали. Потом прошло

Нравится Ответить
kolosova.snezana
Снежана·Мама троих детей

Спасибо большое попробую

Нравится Ответить