Мария
marlalipop
Мария·Мама сына (3 года)

Истории успешной беременности при тератозооспермии

Девочки, есть хорошие истории ЕБ с тератозооспермией?

Опускаются руки. 7 циклов мимо. Первый ребенок со второго цикла получился. Но тогда ничего не сдавали.

Комментарии

mashakistl
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще, если Б не наступает в течение года, то это предел нормы. Но так как обнаружили тератозооспермию, то процесс может затянуться. У моего мужа она была, врач сказал, что это нарушение устраняется за 3-6 месяцев, назначил Репровитум, отказ от вредных привычек, повторную спермограмму через 3 месяца. При повторной все уже пришло в норму. Через 3 цикла я забеременела. Так что успешная Б возможна,ю ищите хорошего врача и помогайте организму

Нравится Ответить
kklli3
Ktprl·Мама сына (6 лет)

4% было. Тератоозооспермия

Получилось 👌🏻

Нравится Ответить
gnfirf
Пташка·Мама подростков, ждёт третьего

Морфология 2%. Эко с икси. ПГТ. Пока полет нормальный.

Нравится Ответить
mousandra
Александра·В ожидании первенца

Морфология 2%. Первая беременность неудачная( синдром дауна, сказали как раз попал сперматозоид с плохой морфологией) с 4 цикла. Вторая через пол года, с 1 цикла планирования. 36 недель, полёт нормальный

Нравится Ответить
ligrotka
Кристина·Мама дочки-младенца

У мужа 2% первая беременность с первого цикла, но выкидыш, вторая два года попыток

Нравится Ответить
leralerat
Vvv·Мама дочки-младенца

У мужа 1%, первая беременность с первой попытки, вторая - с пятой.

Нравится Ответить
polly_nice
Полина🐱·Мама двоих (младенец)

Бывший муж. Старший получился с 9 цикла.

Хотя после развода еще заделал дитятку по случайности😅

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

У мужа изначально по спермограмме была олигоастенотератозооспермия. Проще говоря, все плохо по всем трем параметрам. Делали дважды эко, по нулям. Ходил к андрологу, ему прописали бады пить. Первая беременность наступила через 5 лет попыток, естественная. Вторая через 1 год и 7 месяцев, тоже естественная.

Спермограмма не статична. На нее очень сильно влияют занятия спортом, образ жизни, состояние здоровья. Даже с разницей в две недели могут быть разные параметры по спермограмме.

Нравится Ответить
ekaterina.zub48
Катерина·В ожидании первенца

Да - это мы . 1-2%

Муж пил много бадов. И делал капельницы мужское здоровье в доктор фронталь.

После ПА - я лежала долго, часа 2. Под таз подкладывала подушку. Па каждый день перед овуляций, в этом случае большая вероятность мальчика . Так и получилось!

Нравится Ответить
murzaevaa

конечно , и их не мало

Нравится Ответить
anna_anna12.95
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

У мужа в 2023 поставили тератозооспермию (1%морфология), делали ЭКО, в 2024 родилась дочка. В 2025 наступила самостоятельная беременность 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alissalisa

У мужа в октябре была морфология 2%. И немного повышена ДНК-фрагментация. В ноябре сама забеременела (11 цикл планирования), пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Нипт хороший, первый скрининг тоже.

Нравится Ответить
asya2410
Ася·Мама дочки (1 год)

Это просто заключение спермограммы. Ее нужно смотреть в комплексе и не 1 раз. Тем более, что есть ребенок зачатый естественным путем.

Спермограмму смотрят минимум дважды с интервалом и внимательно надо отнестись к правилам сдачи и подготовке к ней

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Я. Обе беременности самостоятельные. Правда с сына мы очень долго ждали. Уже просто забила на всё и тут 2 полоски.

Нравится Ответить