Анастасия
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Амблиопия у взрослых: носить очки или линзы при разном минусе?

Девочки, у кого амблиопия, вы носите очки или линзы? У меня левый глаз -0.25, правый -1.25. В поликлинике офтальмолог сказала носить контактную линзу на правый глаз на -1, а на левый ничего не нужно. В оптике офтальмолог сказала что так нельзя, нужно носить очки по моему минусу и аппарат показал, что правый глаз уже начинает косить, хотя в жизни пока не видно этого. Ходила в 2 разные оптики.

Лучший комментарий

polly.molly
Полина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

какой аппарат показал, что правый глаз косит?

атвореф этого не показывает, синаптофор возможно.

она проводила какие-то тесты? или увидела отклоеюнение глаза в виду отсуствия фокуса так как он посмотрел в аппарат? тогда это обследование неинформативно

Нравится Ответить
nadushanusha
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня тоже разный минус, раньше чего только не говорили, что нужно на каждый глаз свою диоптрию подбирать, потом говорили, что нужна диоптрия меньше, чем есть на самом деле. Сейчас чаще слышу мнение, что нужно подбирать очки и линзы по тому зрению, которое есть на самом деле.

Нравится Ответить

Комментарии

miledi2250
Анна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ой мне тоже постоянно пытались впихнуть разные линзы (тоже зрение разное), но я ни когда не могла ни очки ни линзы так носить, в глазах сразу больно, поэтому подбираю что бы глазам было комфортно, у меня зрение где то уже за - 3,75 упало на левый (хуже видит) а правый вроде 3,5, но очки ношу - 2,75 я в них нормально вижу, даже для вождения сказали менять не надо. Хотя вот последние полгода как будто снова упало, надо проверить сходить, либо глаза устали, за компом много работаю

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С вашим минусом мне кажется не нужны очки, он незначителен, лусше зарядку для глаз делать регулярно и витамины, что мышцы в тонусе были и тогда зрение на уровне должно может продержаться.

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@miledi2250 у меня до беременности -2 было, сейчас минус ушёл, но я боюсь что начало развиваться косоглазие на один глаз, который хуже видит. И в тëмное время суток я за рулем совсем им не вижу

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

какой аппарат показал, что правый глаз косит?

атвореф этого не показывает, синаптофор возможно.

она проводила какие-то тесты? или увидела отклоеюнение глаза в виду отсуствия фокуса так как он посмотрел в аппарат? тогда это обследование неинформативно

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@aleksandrovnaaan, а, поняла. Можете сходить к Идрисовой Эльмире Рамзисовне в Газ оптику.

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@aleksandrovnaaan, на здоровье!)

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@polly.molly большое спасибо 🫶

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Очки ! И только очки ! Хожу уже 4 года в очках и зрение даже не упало

Линзы не носила

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@oksana_tmn вот у меня один глаз устает без очков, один устает в очках😂 поэтому не могу привыкнуть, постоянно дискомфорт

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@aleksandrovnaaan, у вас по рецепту сделаны ?

Сходите здесь проверьте и зрение и очки посмотрят

Gaz оптика

ссылка

Я тут проверяю всегда

У меня такого не было конечно

Может что то покапать порекомендуют

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@oksana_tmn оптометрист в оптике проверила зрение и дала рецепт, сразу заказала. Спасибо большое за рекомендацию)

Нравится Ответить
nadushanusha
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня тоже разный минус, раньше чего только не говорили, что нужно на каждый глаз свою диоптрию подбирать, потом говорили, что нужна диоптрия меньше, чем есть на самом деле. Сейчас чаще слышу мнение, что нужно подбирать очки и линзы по тому зрению, которое есть на самом деле.

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня вообще астигматизм вылечился, лет 10 был, а тут пропал😄

Нравится Ответить
777mu
Ya·Мама сына (7 лет)

У меня правда +, и амблиопия, ношу и очки и линзы постоянно

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@777mu вот мне так в оптике и сказали, хотя в ПК врач уверяла что так можно

Нравится Ответить
777mu
Ya·Мама сына (7 лет)

@aleksandrovnaaan, в пк мне вообще говорят не носить очки,бессмысленно)) от врачей зависит

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@777mu вот сколько врачей, столько и мнений) а нам то кому верить😃

Нравится Ответить
lisasabirova7
Алиса·Мама четверых детей

У меня тоже разное зрение на левом и правом.

Ношу линзы . Все хорошо.

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ну вы на оба глаза носите линзы? Просто на левом слишком маленький -, на него не подобрать линзу

Нравится Ответить
lisasabirova7
Алиса·Мама четверых детей

@aleksandrovnaaan да, на оба глаза. Ну как-то странно,что такое говорят, про то, что не подобрать линзу

Может попробовать государственную оптику?

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lisasabirova7 схожу ещё к офтальмологу за другим мнением)

Нравится Ответить