
Девочки, я уже все забыла 🙈 В каком возрасте ощутимо легче становится с ребенком? Или с какими событиями это было связано у вас? (Сон всю ночь, сам ест, горшок, говорит и тд?)
Мне вроде не очень тяжело, благо у меня и профессия есть, которая переодически отвлекает и муж 60% детей на себя берет. Но все равно полная привязанность к дому, к детям. Вроде только один стал автономным, тут уже другой 😅 Я думала это будет хорошая разница в возрасте, но по факту лучше бы погодки, уже бы в школе учились 🙈 а теперь ещё и школа на 20 лет растягивается 🫠
Со старшей до 2-3 дет было легко пока кризисы не шарахнули.
С младшей и сейчас легко с рождения.
Мне было легко пока не ползал) и думаю, будет легче, когда в сад пойдёт. Думаем, в частный на пол дня в следующем месяце. Посмотрим…)
У нас вот ползает, и стало как раз спокойнее, тк начала сама добираться до целей
Но, судя по комментариям, я поняла что мне нужна только ее обособленность)
Если получится, то может уже и с сентября рассмотрим частный сад 😁 хотя бы два раза в неделю
А то у нас нет бабушек/дедушек и других людей кто бы мог посидеть с детьми, а иногда хочется просто спокойно поесть 🙌😅 ну и поспать тоже
@ekabori, аналогично. Иногда просто просим старших или мультики включаем. С мужем меняемся иногда. Вообщем, крутимся) а, вообще, вспоминая , как взрослели наши дочки, пожалуй, с первого класса больше самостоятельности появилось и мы больше стали расслаблять булки) но сад- безусловно, это облегчение в некотором роде. Когда сын начал ползать чуток, было норм, а когда расползался, я уже не могла расслабиться, у нас есть зоны, где глаз да глаз
Пока ходить не начали было проще. А сейчас и дерутся, у дочери кризис, мелкий везде лезет, кошмар.
Про сон на всю ночь я мечтаю.
Неделю назад, сын спал на мне в ночь, и сиська во рту, жесть.
Сейчас вроде отпустило.
А дочка кульбиты тоже выдает своим поведением, хочется взять ремень и по жопе надавать, но нельзя же 🤣🤣
Точно помню что мне стало легче с 4-5 лет. Но сын не разговаривал, поэтому мне казалось что так долго 🙈
По ходу вся надежда только на сад
И на попытки отучать от ночных кормлений, чтобы высыпаться 🙌
@ekabori, нам 1.5 и я мечтаю уйти от груди, с дочкой не было проблем сама плюнула и все.
А сын капеееец сисечник это кошмар🤣
4-5 лет чуток осталось потерпеть, главное выжить 😂
До года было легче всего!😅 После 1,5 стала шустрой и совать везде руки/ноги/годову. После 2,5 проклевываться начал кризис 3. 😅🫣
Лихо вы, я вот тоже думаю лет с 2х может попробовать частный сад по чуть чуть
Первый пошел только в 4, но он и говорить не умел вообще 🙈
@ekabori старшего тоже боялась отдавать, но оказалось что с садом всем лучше. Тем более что можно водить по 2 часа
@ekabori, пошла в сад 2.6, и говорить там начала прям четко, и на горшок посадили, слава богу, а то дома вообще никак. С садом проще, но вечные больняки, первый год в яслях, это жесть.
Сейчас получше, может отходить даже 3 недели 🤣🤣🤣
@ekabori, блин, с садом все сложно, режим 2дня-месяц больняка так и не закончился еще(
Ну если на ГВ, то как свернете ГВ
А так после 2, просто поадекватнее
До года было легче всего!😅 После 1,5 стала шустрой и совать везде руки/ноги/годову. После 2,5 проклевываться начал кризис 3. 😅🫣