Катя 🖤
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

В каком возрасте с ребенком становится легче? Опыт мам

post image

Девочки, я уже все забыла 🙈 В каком возрасте ощутимо легче становится с ребенком? Или с какими событиями это было связано у вас? (Сон всю ночь, сам ест, горшок, говорит и тд?)

Мне вроде не очень тяжело, благо у меня и профессия есть, которая переодически отвлекает и муж 60% детей на себя берет. Но все равно полная привязанность к дому, к детям. Вроде только один стал автономным, тут уже другой 😅 Я думала это будет хорошая разница в возрасте, но по факту лучше бы погодки, уже бы в школе учились 🙈 а теперь ещё и школа на 20 лет растягивается 🫠

Лучший комментарий

mama_oks.
Oksana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

До года было легче всего!😅 После 1,5 стала шустрой и совать везде руки/ноги/годову. После 2,5 проклевываться начал кризис 3. 😅🫣

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (3 года)

Как в сад пошла

Нравится Ответить

Комментарии

kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Со старшей до 2-3 дет было легко пока кризисы не шарахнули.

С младшей и сейчас легко с рождения.

Нравится Ответить
mitrofanka
Кристина·Мама дочки (9 лет)

После 5 лет 😂

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

Ну это вообще 🙈😅

Нравится Ответить
lisanova01
Василиса·Мама двоих (2 года, 8 лет)

С младшей стало легче когда она пошла в сад😁

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

Во сколько сад начался? С сентября?

Нравится Ответить
lisanova01
Василиса·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ekabori да

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

После 3 лет

Начинается сад)

Нравится Ответить
tasja13
Анастасия·Мама троих детей

Мне было легко пока не ползал) и думаю, будет легче, когда в сад пойдёт. Думаем, в частный на пол дня в следующем месяце. Посмотрим…)

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

У нас вот ползает, и стало как раз спокойнее, тк начала сама добираться до целей

Но, судя по комментариям, я поняла что мне нужна только ее обособленность)

Если получится, то может уже и с сентября рассмотрим частный сад 😁 хотя бы два раза в неделю

А то у нас нет бабушек/дедушек и других людей кто бы мог посидеть с детьми, а иногда хочется просто спокойно поесть 🙌😅 ну и поспать тоже

Нравится Ответить
tasja13
Анастасия·Мама троих детей

@ekabori, аналогично. Иногда просто просим старших или мультики включаем. С мужем меняемся иногда. Вообщем, крутимся) а, вообще, вспоминая , как взрослели наши дочки, пожалуй, с первого класса больше самостоятельности появилось и мы больше стали расслаблять булки) но сад- безусловно, это облегчение в некотором роде. Когда сын начал ползать чуток, было норм, а когда расползался, я уже не могла расслабиться, у нас есть зоны, где глаз да глаз

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пока ходить не начали было проще. А сейчас и дерутся, у дочери кризис, мелкий везде лезет, кошмар.

Про сон на всю ночь я мечтаю.

Неделю назад, сын спал на мне в ночь, и сиська во рту, жесть.

Сейчас вроде отпустило.

А дочка кульбиты тоже выдает своим поведением, хочется взять ремень и по жопе надавать, но нельзя же 🤣🤣

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

Точно помню что мне стало легче с 4-5 лет. Но сын не разговаривал, поэтому мне казалось что так долго 🙈

По ходу вся надежда только на сад

И на попытки отучать от ночных кормлений, чтобы высыпаться 🙌

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ekabori, нам 1.5 и я мечтаю уйти от груди, с дочкой не было проблем сама плюнула и все.

А сын капеееец сисечник это кошмар🤣

4-5 лет чуток осталось потерпеть, главное выжить 😂

Нравится Ответить
mama_oks.
Oksana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

До года было легче всего!😅 После 1,5 стала шустрой и совать везде руки/ноги/годову. После 2,5 проклевываться начал кризис 3. 😅🫣

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (3 года)

Как в сад пошла

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

В каком возрасте? В гос? Нравится?

Нравится Ответить
krugok1201
Sviit·Мама дочки (3 года)

@ekabori В этом сентябре

В гос, да все нравится))

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

В 1,8 в сад, уже легче. А так, в 4 года)

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

Лихо вы, я вот тоже думаю лет с 2х может попробовать частный сад по чуть чуть

Первый пошел только в 4, но он и говорить не умел вообще 🙈

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ekabori старшего тоже боялась отдавать, но оказалось что с садом всем лучше. Тем более что можно водить по 2 часа

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ekabori, пошла в сад 2.6, и говорить там начала прям четко, и на горшок посадили, слава богу, а то дома вообще никак. С садом проще, но вечные больняки, первый год в яслях, это жесть.

Сейчас получше, может отходить даже 3 недели 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
anya.rezistor
Анна·Мама троих детей

Мне легче всего до года, а потом чет все хуже и хуже 🤭

Нравится Ответить
anya.rezistor
Анна·Мама троих детей

@ekabori, блин, с садом все сложно, режим 2дня-месяц больняка так и не закончился еще(

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама двоих (младенец)

@anya.rezistor, да, это жесть, согласна

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Аххахахахах 100% согласна

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Ну если на ГВ, то как свернете ГВ

А так после 2, просто поадекватнее

Нравится Ответить