Елена
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Какие таблетки для посудомоечной машины лучше выбрать?

Девчат посоветуйте пожалуйста таблетки для ПМ.

Вообще пользуюсь редко, так как считаю, что лучше рук не отмоет НИЧЕГО! 🤣ПМ появилась недавно, с появлением новой кухни и переездом в новую квартиру, таблетками пользовалась finish, иногда бывало не отмывало кастрюлю после супа, или вилки между зубчиками.

P.S.Видела пишут хвалебные отзывы о synergetic, но они ведь тоже разные бывают.

Лучший комментарий

tata8marta
Таня ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вы как мой свёкр - руками всех лучше отмывается, ага, у самого посуда вся, мягко говоря, с налётищем 😵‍💫

Я мою 2,5 часа, ставлю ещё доп полоскание и пар, таблетки финиш и сомат, посуда сверкает.

У подруги была посудомойка из икеа, по цене как наша бош, у неё тоже не отмывала 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tatakurdi
Танечка·Мама двоих (младенец)

Чем проще - тем лучше

Беру сомат

И ценник адекватный и нет химозного запаха от посуды

Нравится Ответить

Комментарии

oxana_eng

Только финиш. Перепробовали уже всё, лучше них нет)

Нравится Ответить
tyurina_nastya
Анастасия·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
guma95
Алёна ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Синергетик оранжевые меня полностью утраивают )

Нравится Ответить
musiaka28
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Таблетки для посудомоечной машины YokoSun без фосфатов, 100 шт

ссылка

Ополаскиватель для посудомоечной машины BioMio кондиционер, эко средство для блеска и сияния посуды, 750 мл

ссылка

Нравится Ответить
s_matine
Марина·Мама дочки (3 года)

Пм отмывает в сто раз лучше рук. Синергетик ниачом. Я покупаю сомат.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Сомат

Финиш

Нравится Ответить
lyudmilab.
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пользуюсь Ферри - если когда сильно грязная посуда , жирная. Отмывает всегда на отлично и даже лучше , посуда скрипит от чистоты. Но есть специфический запах, из за этого каждый день не пользуюсь. Есть сомат и синергетик на каждый день. Синергетик мне кажется хуже справляется. Еще купила Лотта , тоже не плохие на каждый день и бюджетно очень , без запаха , но нужно каждую таблетку открывать вручную.

Нравится Ответить
lyudmilab.
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
dv_radost
Даша·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
kotlykusha
Алла·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

Сомат, финиш, синергетик, биомио, качество отмыва одинаковое, не разу не видела на посуде что то из еды не отмытое.

Нравится Ответить
sandra8725
Александра·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Важна ещё правильная установка ,читаем инструкцию

И конечно же еду убрать ,а то потом чистить пмм...

Пользуюсь постоянно считаю лучше ее ни кто не отмоет )

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ещё фильтр надо часто мыть

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это норма,если не отмоет кастрюлю сверху, Лучше протереть в идеале до пмм

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 4 года)

Половинка биомио обычного или синергетика в оранжевой коробке

Нравится Ответить
catsan
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Хваленый финиш мне не нравится, плохо отмывает налёт с кружек. Недавно ради эксперимента купили Reva, недорогие таблетки, отмывает супер. Frau Schmidt неплохие.

А так всегда из Турции привозим таблетки из Мигроса в зеленой пачке, классные

Нравится Ответить
kulema1
Елена·Мама троих детей

Покупаю финиш самые дорогие в капсуле. С черной полосой коробка

Нравится Ответить
s.h.

Фейри нравятся, моя "мойка" идёт 4 часа, к концу уже запаха от таблетки не остаётся. Кастрюлю после супа и не отмоет, нужно сначала потереть этот "нагар" обязательно в ручную, а вилки нужно хорошо замачивать, засохшую грязь ПММ никогда не отмывала. Руками нельзя помыть лучше, т.к.в щели губкой не влезть, большой температурой воды руками не помыть. После приобретения ПММ, я стала брезговать есть из посуды вымытой руками.

Нравится Ответить
s.h.

@oxana_eng капсулы фейри отмывают всё, круче них только горы, нагар от пенки может и отмоется при 90°, но я такую температуру не использую, только 60°. У меня не отмывается.

Если фейри капсулы не подходят, какие же тогда лучше?

Нравится Ответить
oxana_eng

@svekrov, на мой взгляд, финиш лучшие. Посуду мою всегда при 60 градусах, цикл всего 90 минут. Очень редко когда включаю на 2 с половиной часа пмм, если полностью вся посуда в нагаре, или ну очень застарелые загрязнения.

Единственное, что беру их не на маркетплейсах, видела, что подделками торгуют. Жду скидок в магазинах всегда, и закупаюсь)

Нравится Ответить
s.h.

@oxana_eng я финиш квантум тоже часто беру, фейри не хуже моет, а бы сказала одинаково. Но у финиша капсула теперь "обрезанная", раньше крупнее была. Ощущение, что меня обвешивают😅.

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Лучше Финиша ничего не нашла за 7 лет 🤷

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Не пользуюсь таблетками, использую порошок сомат

Нравится Ответить
nataliy1993f
Наталья·Мама двоих (младенец)

DeLonghi Таблетки для посудомоечной машины All-in-One 100 шт

ссылка Эти нравятся, без запаха. До этого финиш брала. Фэйри не переношу, воняют

Нравится Ответить
yuna.kovalyova
Юна Ковалёва ·Мама четверых детей

Фейри

Нравится Ответить
leskovo4ka
Катерина·Мама сына (6 лет)

Я покупаю таблетки био мио. Есть еще гель Россинка (для коротких циклов и неполной загрузки). В качестве ополаскивателя использую лимонку: на 300 г воды 30 г лимонной кислоты. Всё отлично👌 бывает, что-то не отмывается, но это скорее из-за того, что неправильно поставила посуду.

Нравится Ответить
chul09
Чулпан·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А эту лимонку куда наливаете?

Нравится Ответить
leskovo4ka
Катерина·Мама сына (6 лет)

@chul09 в отсек для ополаскивателя

Нравится Ответить
oui
Мария ·Мама сына (5 лет)

Остановилась на Фейри ориджинал, отмывает без проблем.

Нравится Ответить
linased
Ангелина·Мама сына (6 лет)

Не в одних таблетках дело качественной мойки. Нужно еще ополаскиватель и соль. И засохшие загрязнения нужно обязательно замочить и потереть до того как отправить посуду с ними в посудомойку. Она уж не такая волшебница как вы думаете))

И еще важно правильно расставлять посуду, чтобы вентиль распределения воды сверху не зацеплялся ни за что и не был перекрыт посудой.

Нравится Ответить
padryzkadorogaya
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я пробовала кучу разных)

Фейри топовые, но после них силикон воняет. Пришлось выкинуть все лопатки, контейнеры. Запах въелся, пользоваться больше не стала

Финиш/сомат 50/50 - как будто раньше лучше были, перестали отмывать посуду, даже кружки

Синергетик/клин хом - тоже фигня, 1 таблетка на 65ПМ получается мало, а 2 таблетки уже не экономично. Они улетают только так)

Чисто случайно увидела аос в магниткосметик, пачка в районе 600 рублей, там 50 штук что ли, точно не помню

Отмывают на ура, как фейри, но они без запаха)

Нравится Ответить
brittana
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Сомат обычные. Я не жарю ничего, все нормально отмывает. На повседневку еще попробовали взять таблетки от Ленты самые простые, тоже нормально все.

Приборы могут плохо промываться, если плотно напиханы

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Сомат! И не согласна, что руками чище 😅

Нравится Ответить
lulu_
U ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Синергетик Беру последние год-два. Устраивает и по цене и по качеству. Запаха нет, отмывает чисто. Соль тоже синергетик беру

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня сомат порошок, но моет не прям супер. Для не очень грязной посуды норм.

Нравится Ответить
german_nadezhda
Надежда Герман·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня это не заменимая вещь и руками мою и для моей подружки посуды хватает🤪

Пробовала разные остановилась на сомат эксенанс

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Финиш, фэйри, Сомат в порошке, но у фэйри почему-то запах не нравится, не куплю больше, а отмывает отлично

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Если у вас не промывается, значит, возможно, неправильно расставляете посуду

Используете соль, ополаскиватель? Помимо таблеток/порошка?

Нравится Ответить
katena097
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Сначала я тоже была не довольна новой ПМ, но приноровилась, привыкла к ней, научилась расставлять посуду именно в ней, как надо. И всё теперь промывается прекрасно. Даже у бабули забирают столовые приборы, мою в ПМ и сверкающие возвращаю.

Таблетки Фейри пользуюсь уже 2 года. До этого перепробовала многое, остановилась на них.

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Синергетик беру

Нравится Ответить
lammmpochka
Polina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я за Somat… таблетки,ополаскиватель всегда их… вот соль любая… а сколько с другими таблетками,порошками и гелями не экспериментировала, не чего лучше сомат не нашла, посудомойка больше десяти лет

Нравится Ответить
stepanovaevgeniya1987
Евгения·Мама сына (9 лет)

Беру порошок , так как сама определяю количество его. С таблетками иногда такое чувство , что плохо смыло . Но я на час ставлю. Моя посудомойка из икеи отмывает до хруста

Нравится Ответить
natal91020
Наталья ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Лента или порошок или таблетки

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

БиоМио уже несколько лет👍🏻

Нравится Ответить
pepparonija
Наталья·Мама сына (3 года)

Мы синергетиком в оранжевой упаковке пользуемся уже несколько лет

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

Сомат берём всегда практически

Нравится Ответить
olga-33
Olga*·Мама дочки (6 лет)

20 лет использования - пришла к выводу, что порошок + ополаскиватель + соль лучше таблеток. На мой взгляд )

Финиш, подешевле покупаем сомат по 3 кг.

Нравится Ответить
_darya.alekseevna_
Дарья·Мама двоих (младенец)

Таблетки для посудомоечной машины 100 шт Oletta

ссылка

Хорошо отмывают, но я добавляю ещё ополаскиватель от синергетик

Нравится Ответить
tatakurdi
Танечка·Мама двоих (младенец)

Чем проще - тем лучше

Беру сомат

И ценник адекватный и нет химозного запаха от посуды

Нравится Ответить
daria_instalab
Даша Щукина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня первой посудомойке 12 лет, с первого дня покупки если она выходила из строя, (было 2 раза, первый раз арбузная семечка попала, второй раз как-то штучка за 400 р сломалась) я бросала все дела, работу и тд и неслась искать мастера и ремонтировать её родненькую, я ненавижу мыть посуду🤢 сейчас и на даче и в квартире таблетки синергетик, отмывают отлично, пробовала и синие и оранжевые, разницы не заметила. От фейри вонища ужасная, просто не продохнуть😒 всегда включаю часовой режим, редкий раз когда что-то не отмоет

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Всё перепробовала. Лучше Фейри платинум не нашла. Он отмывает всё

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Плюсую, очень классные капсулы

Нравится Ответить
mvmvm
krosh·Мама дочки (1 год)

Фейри капсулы топ,но я перевелась на синергетик , так как дорого фейри

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
vasyaeva.ul

Госсподи

Вы хоть пишите полностью

ПМ

И поди знай чтооо это

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Может оно Вам и не надо? 😉

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Посудомоечная Машина

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

Синий синергетик все отмывает отлично

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
v.ishnya
Лёля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
malina08
.·Мама сына (8 лет)

Плюс к таким.

Нравится Ответить
konffetka243
Эльвира·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Тоже на таком сижу

Нравится Ответить
priver
Ольга·Мама троих детей

Синергетик таблетки в синей пачке. Меня устраивает как отмывает. И сомат порошок. Фейри не рискнула покупать, мне и эти воняют, а уж фейри так вообще 🫣 порошок насыпаю, когда мало посуды или не сильно грязная, так как его можно дозировать. А так тоже крайне редко пользуюсь, мне быстрее руками. При том, что у нас на 45, мыть там вечно нечего. Долго копить приходится. Но я сковородки, чаши мультиварки, чугуную посуду там не мою. И остаётся ерунда, которую проще руками помыть, чем два дня копить. Уж если я не успеваю днем помыть, то муж вечером все перемывает.

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
tata8marta
Таня ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вы как мой свёкр - руками всех лучше отмывается, ага, у самого посуда вся, мягко говоря, с налётищем 😵‍💫

Я мою 2,5 часа, ставлю ещё доп полоскание и пар, таблетки финиш и сомат, посуда сверкает.

У подруги была посудомойка из икеа, по цене как наша бош, у неё тоже не отмывала 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Не видела, чтобы кастрюлю после супа, кто то лучше меня отмыл🤣🤣🤣шучу. Может и в ПМ дело, не спорю. У подруг спрашиваю , пользуются, нравится.У меня Midea.

Нравится Ответить
marflo58

@korolelena33, про кастрюлю после супа согласна 👍

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

@korolelena33 у меня была мидея, хорошо мыла)

Возможно дело в установке посуды, в инструкции обозначено обычно, как лучше раскладывать)

Нравится Ответить
kseniya_razz
Ксения Разживина(Загнетина)·Мама двоих (1 год, 9 лет)

ссылка 2 года пользуюсь ими,часто где можно взять по хорошей цене,последний раз брала на вб 100 шт за 700 р..иногда когда проморгала момент что закончились еще нравятся самокат,другие ни какие больше не нравятся…

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
kseniya_seniya
Ксения ·Мама дочки (6 лет)

Мне нравится синергетик, для меня соотношение цена -качество. И синие и оранжевые норм. Но у меня все отмывалось.

Если надо прям отмыть, то синие кидала. Если просто тарелки, то и оранжевые норм

Финиш не брала больше после них.

Фери вонючие для меня.

А разные из разряда ноунеймов не брала ни разу

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
seredenina
Анастасия·Мама троих детей

Мы берём фери, но мне в последнее время нравится мыть на долгом режиме 2,5 часа и с высокой температурой. Отмывает все.

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Температура 72 , 3 часа и все равно не отмывает(

Нравится Ответить
seredenina
Анастасия·Мама троих детей

@korolelena33, ничего себе. Ну у меня с фери, как девушка выше скинула ссылку, отмывает хорошо всегда.

Бывает не отмоет тарелку от каши овсяной, если я ее утром оставила, а запускаю только в ночь и она высохла 😅

Или как вариант, что неправильно расставляете посуду и вода плохо попадает.

Я ещё перед запуском проверяю лопасти, крутятся или нет они)

Нравится Ответить
prokhozhevajulia
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

ссылка

Беру по акции до 1000₽

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

@siduvlaska запах неприятный?

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@korolelena33, очень резкий, я не могу, мне очень сильно пахнет, химозно

Нравится Ответить
prokhozhevajulia
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@siduvlaska, сестра заказала на вб,сказала пипец вонь,я беру только на ям,сильной вони нет

Нравится Ответить
malinka33344477750
Дарья Князева ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не нравится синергетик, вообще он испортился сильно.

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

@malinka33344477750 Спасибо

Нравится Ответить
matreshka_nn
Ольга ·Мама троих детей

@malinka33344477750 дайте ссылку, пожалуйста

Нравится Ответить
malinka33344477750
Дарья Князева ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@matreshka_nn Таблетки для посудомоечной машины Frau Schmidt / Средство для мытья посуды 130 таблеток

ссылка

Нравится Ответить
mama_yasi__
Александра ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
lyammur
Наталья·Мама сына (7 лет)

Синергетик плохо моют. Фэйри платинум хотя бы

Нравится Ответить
korolelena33
Елена·Мама сына (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
golosrazuma
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

+++

Нравится Ответить