Хади
xadosha
Хади·Мама троих детей

Ночные линзы для детей: стоит ли рисковать после новостей?

Девочки! Мне так страшно стало… я в четверг ребенку заказала ночные линзы, у нас миопия слабой степени, будем теперь лечить..

Но вот только что наткнулась на эту новость… даже не знаю теперь как быть, первое это в пн позвонить и отменить заказ что-ли и сделать очки ему stellast.

Кто носит ночные линзы? У вас все нормально?

Фото прикреплю в коммах.

Комментарии

lman94
Иман·Мама дочки (3 года)

Девочки в очках стелласт падает минус?

Нравится Ответить
lisakrasa
zul_ah·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Моему 10 . С 6 лет в очках . Обошли многих врачей - никто не советовал линзы для детей .

Нравится Ответить
bittersweet
Регина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня сын полгода носит , очень удобно. Ну и плюс он занимается спортом , где в очках нельзя. По мне так в 1000 раз лучше, чем очки. Растворы и тому подобное заказываем в аптеке , моет все сам

Нравится Ответить
elnarara
Эльнара·Мама сына (1 год)

Моей сестренке ночные линзы заказывали в школе в старших классах, всё нормально, если делать все по правилам и инструкции, также не забывать о сроках годности растворов, так как он считается после вскрытия упаковки.

Нравится Ответить
olesya__ryabova
Олеся·Мама дочки (9 лет)

Нафиг нафиг, мы только очки носим и всё, они помогают. Это же ребёнок, вдруг глаз почешет ночью грязными руками, или попытается сам вытащить линзу. Я даже рисковать не стала.

Нравится Ответить
nurmurr
Эльвира·Мама троих детей

Хорошенько мыть надо линзы, дезинфицировать их периодически, когда надеваешь ну как бы не дураком быть надо, она жесткая, может поцарапать наверное. У меня дочка носила линзу, я ей сама ее вставляла, сама мыла, сама дез раствором заливала , все ок было

Нравится Ответить
nurmurr
Эльвира·Мама троих детей

А еще когда болеешь не надевать. Тут в статье одну сторону осветили, неизвестно что было за кадром

Нравится Ответить
evgeniyacvetok
Евгения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Господи ужас какой. Бедная девушка. Это она инфекцию какую то занесла ?

У меня племянник вырос на ночных линзах. Они ему очень помогли остановить падение зрения. Он их 6л носил. Самое главное линзы надо правильно обрабатывать.

Нравится Ответить
olga____
olga·Мама сына (1 год)

Инфекцию можно занести и при использовании обычных линз, как и нанести микротравму. При соблюдении всех правил использования и санитарии все будет хорошо

Нравится Ответить
nataliatihonova2008
Натулечка·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне кажется для ребенка лучше очки, чем линзы.. Хз, конечно, но по мне и одевать легче и не страшно, после вашего файла..

Нравится Ответить
xadosha
Хади·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить