Rodila3bogatirya
rodila_3_bogatirya
Rodila3bogatirya·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Девочки, кто давал малышам биогаю с рождения ? Реально облегчает период коликов?

2

Лучший комментарий

alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

О ДА!!! Средний и младшая с биогаей. Начинались колики, сразу стала давать. И стул наладился, и живот успокоился. Среднему два месяца пришлось давать. Малышке одного хватило

Нравится Ответить
nastuuushaa_caaaaxaaaappppp
Сахарок·Мама дочки-младенца

Не знаю, совпадение или нет, но я давала со второй недели и вообще не знала что такое колики

Нравится Ответить

Комментарии

lerika.mak
Валерия·Мама сына-младенца

Эспусизан давала прям с рождения, коликов у нас не было, только газики. С эспусизаном хорошо отходили. Биогаю пили при дизбактериозе, отлично помогла, цена кусается, перешли на этот пробиотик и от этой же фирмы витамин д

ссылка

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я давала пробиэль беби и саб симплекс

Нравится Ответить
inna.romanova
Инна·Мама сына (1 год)

Нам мало что помогало, помогло это ссылка

Плюс укропная вода, можно обычную брать, подешевле, можно бэби калм, только не забудьте по инструкции их разбавить

Ещё покупали лактаза бэби, не лактазар, а именно лактаза бэби

Эспумизан давали, потому что вкус нравился и вроде помогало

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына-младенца

Не помогло, херня полная. Так ещё и цена 💸🤦‍♀️

Самый лучший вариант оказался это сабсимплекс

Нравится Ответить
anna154154
Анна·Мама дочки-младенца

Нам ничего не помогали вообще, биогая в том числе

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

О ДА!!! Средний и младшая с биогаей. Начинались колики, сразу стала давать. И стул наладился, и живот успокоился. Среднему два месяца пришлось давать. Малышке одного хватило

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Давала как родилась, пузырька 3 мы точно израсходовали. Ну когда пик коликов был не помогало особо ничего. Все равно продолжала давать лишним точно не будет бактерии подселить, во всяком случае я так думала😀 живот не так вздувался это точно. Бейби калм давал он более менее помогал, там сбор трав концентрат тоже норм был.

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Давала и биогаю и экспумизан и укропную водичку и еще что то было, помог только аципол малыш курсом

Нравится Ответить
nastuuushaa_caaaaxaaaappppp
Сахарок·Мама дочки-младенца

Не знаю, совпадение или нет, но я давала со второй недели и вообще не знала что такое колики

Нравится Ответить
swan_161
Имя·Мама дочки (1 год)

Нам не помогало ничего🥹

Нравится Ответить
lagom
Наталья·Мама сына (2 года)

С рождения, коликов не было

Нравится Ответить
alina_svintik
Алина·Мама сына-младенца

Давала с рождения, коликов не было

Нравится Ответить
lagytinat
татьяна·Мама двоих (младенец)

Не помогла. Только массаж и выкладывания на животик.

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

Не давала , но нам помогала укропная вода , у нее накопительный эффект , каждый раз перед кормлением , не то что бы прям из не стало , но стали легче в период обострения ( вечером )

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Соседка давала сказала что помогли

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не давала - не знаю. Я давала пробиэль беби - ни коликов, ни газиков не было

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

@galinavitamina я с 1 месяца - пошла к др педиатру, тк наш в поликлинике не нравится, и она посоветовала принимать его. Давала до 4 мес

Нравится Ответить
galinavitamina
Галина·Мама сына-младенца

@murzaeva25, а после начала приема не было вздутия сильного у малыша? Кто то писал,что после начала приема еще хуже стало как будто с газиками

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

@galinavitamina с животом у малыша все хорошо было. Вздутия не было. Стул регулярный

Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
katya_223
Катюша😻·Мама сына (2 года)

Давала сыну с рождения

Лично нам помогло хорошо

Нравится Ответить
yulia61
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Заказывала заранее с iherb и еще один перебиотик далеко не дешевый, не помогло.

Все же микробиом кишечника еще формируемся до рождения, +добавляются разные бактерии при родах, по родовым путям пока пройдет ребенок, сразу после рождения. Короче мне кажется облегчить может, но если есть проблемы не излечит.

Нравится Ответить
vmihajlovna31
Виктория·Мама сына-младенца

Укропная вода не в рецептурном а в обычной аптеке, всё перепробовали только она подошла

Нравится Ответить
blajko_zhanna
Жанна Блажко·Мама дочки (1 год)

Биогая не помогала, по совету подружки, помог бифидум бактерин форте и сабсимплекс

Из её наблюдений девочкам помогает сабсимплекс, мальчикам эспумизан (у её всех знакомых так сработало)

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына-младенца

У меня сын, только сабсимплекс и помог😅

Нравится Ответить
korosteleva0991
Анастасия ·Мама сына-младенца

А вообще мы многие капли пробовали и почти все первую неделю помогают, потом надо менять. И возраст ребёнка меняется всегда надо подбирать новые, не угадаешь.

Нравится Ответить
korosteleva0991
Анастасия ·Мама сына-младенца

Нам педиатр выписала Колиф, случилась повторная лактазная недостаточность, как у младенцев на фоне лечения антибиотиками. Капли дорогие и отзывы тоже не очень. Но как попробовали за 30 минут до кормления давать в каждое кормление, прям малыш спать стал спокойнее.

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Вообще не помогало и стоимость космос. Лучше Эспумизан и семетикон

Нравится Ответить
julja112233
юля·Мама дочки-младенца

Давала и ее и эспумизан все равно были не знаю может помогало может нет

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вообще не помогла 🤷

Нравится Ответить
bocharova0808
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Не имеет доказанной эффективности, скорее может как плацебо для мамы сработать

Нравится Ответить
ayshat_magomedova_2020
Айшат·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Не помог моему ребенку и стоит как крыло самолета, хорошо выручал эспумизан и боботик

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Я давала, сначала казалось, что помогает, оказалось, показалось, в итоге помогал только массаж животика и выкладывать на него

Нравится Ответить
lera.mom
Лера·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Давала сыну с рождения, коликов не было.

Нравится Ответить