timoshka
timoshka35
timoshka·Мама сына (1 год)

Девочки, я ужасе. Первый седой волос я увидела в 26 лет. Сейчас мне 28, в каждой прядке есть седые волосы 😫

Что делать, к кому бежать ? У мамы волосы стали седеть после 40 лет, то есть вопрос не в генетике. Питаюсь хорошо, спорт есть, вот сон отсутствует, да, но это у многих в декрете, не все же седые ходят 😭

Комментарии

kalininagalina1992
Галина Калинина·Мама дочки (3 года)

У меня первый седой волос появился ещё в 14 лет, потом ещё добавилось несколько в 25 лет, и потом треть головы поседела когда замуж вышла, а ещё недавно обнаружила что вместе с белой седеной появились и черные толстые смоляные волосы по всей голове.

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

У меня в 22 появились и ничего, давно уже крашусь 🙂

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Я вот вообще не пойму, что делать тоже. У меня темно-русые волосы. Полно седины. Делаю мелирование, но уже через месяц волосы отрастают, и по пробооу сильно видно седину. А делать каждый месяц мелирование не хочется. Как можно только корни подкрасить?

Нравится Ответить
timoshka35
timoshka·Мама сына (1 год)

Есть техники, где делают только «шапку», то есть верхние пряди, низ не трогают

Нравится Ответить
km005
K..·Мама троих детей

В 22 после первых родов сединки появились. Жить можно, сейчас много техник окрашивания, краски хорошие)) так что если к кому-то и бежать, то к колористу 😅

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Я на пол головы поседела 3 года назад на нервной почве

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

Говорят,что при дефиците цинка ещё седые волосы появляются .Но у меня первый седой появился в 23 и с тех пор я крашусь,сейчас пару перьев есть,но они бесят,так как свой цвет темно-русый,видно сразу

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

@timoshka35, это ужасно,мне мой цвет нравился,а если краситься даже у парикмахера,то русый уходит в рыжий отлив,всякие там айртачи тоже не мой вариант,желтею быстро,волос сам по себе пористый

Нравится Ответить
timoshka35
timoshka·Мама сына (1 год)

@evgeniasar, вот и я не хочу красить волосы, я уже по институту наигралась с окрашиваниями

Блонд у меня отваливается , темный каждый месяц подкрашивать, а если выходить в светлый - муторно, слышала, раньше техники были, когда красят в свой же цвет.. может это поможет

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

@timoshka35, камуфлирование седины есть услуга,но не все парикмахеры ее правильно делать умеют

Нравится Ответить
lesechka.pirazhkova
Олеся·Мама сына (4 года)

А вы исключили генетику только исходя из случая мамы? А папы у вас нет? А другие родственники? Через поколение может быть.

Вообще не вижу ничего плохого в седине, нет пигмента в волосе, ну и ничего)

У мужа с 18 лет прядь седая

Нравится Ответить
timoshka35
timoshka·Мама сына (1 год)

Папа позже мамы посидел , бабушка по папиной линии после 35, по маминой не знаю

Для меня седина - окончание молодости , я так это воспринимаю, поэтому очень не хотелось бы видеть себя седой 😅

Нравится Ответить
tvoenastroenue
Diana·Мама сына (6 лет)

У меня без декрета седые появились лет в 25.

Нравится Ответить
melnikovaolga_ph
Ольга Мельникова·Мама троих детей

К колористу)

Нравится Ответить
kisikaleksa
Александра·Мама дочки (4 года)

Я так тоже сделала😅

Нравится Ответить