Ольга
oligama
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Как добиться разделения детей в саду на разные возрастные группы?

Девочки, а можно как-то добиться разделения детей в саду на разные группы?

В прошлом году у нас была ясельная группа, в этом году соответственно младшая. Возраст 3-4 года. К нам в группу начали набирать двухлеток. Самой младшей 2.2.

Их было несколько человек, а с января человек 10 новеньких. Их адаптацией никто не занимается особо, детей ходят 22 человека. Вот я сколько прихожу утром человек 5 орут дурниной, а воспитатель проводит занятие для остальных детей.

Я ходила к заведующей с этим вопросом. Она говорит что другая группа на ремонте, хотя помещения еще есть свободные. Обещает в феврале-марте открыть и перевести. Другой маме она сказала что группа все равно будет смешанной. Типа их зп зависит от количества детей в группе. И то что детей 20+ это отлично. Шкафов не хватает, 1 шкаф на 2 ребенка. Представляете зимой вещать там одежду?

Короче она вроде оправдывается, что-то обещает, но в тоже время веры ей никакой нет. Тк она прямо сказала что чем больше группа тем больше зп и разделять их ей не выгодно и директор не дает добро. Нужно набрать 20+ двухлеток чтоб отселить их в другую группу.

Я вот думаю можно куда-то пожаловаться по тому поводу? Дети в подгузниках, орут, другим не дают заниматься и сами соответственно не занимаются. Программа занятий для этих возрастов разная, как она их проводит я даже не знаю. И переводить не хочу ребенка тк ему нравится воспитатель наша и няня. И я только на работу вышла, нет возможности мягко адаптировать в новой группе.

Комментарии

margo_sh
Маргарита·Многодетная мама (5 детей)

Сейчас распределили, весной еще три распределения

Нравится Ответить
margo_sh
Маргарита·Многодетная мама (5 детей)

Откуда информация, что чем больше детей, тем зп больше????

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне так заведующая сказала.

Я не знаю, может у них надбавки какие-то.

Типа им невыгодно делать две маленькие группы. Хотя это отличный вариант и для детей и для воспитателя.

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (10 лет)

Разделить это ведь не только про группу и шкафы, это еще и персонал.

Понятно, что все это неудобно, разный возраст, новые дети, но от заведующей, в самом деле, не так много и зависит.

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мы в том году ругались, жаловались. С сентября обещали разделить. В итоге опять смешанная группа, дети от 2,2 до 4! Воспитатели сами стонут

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Наша сказала что написала заявление на увольнение 🙁

Кошмар короче

Нравится Ответить
taane4kaaa
Татьяна·Мама дочки (4 года)

В сентябре разделят как наберут ясельную группу

Нравится Ответить
fatcatjony
Анастасия·Мама сына (4 года)

Это гос сад?

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да.

Нравится Ответить
rtfuuinlif
Карина ,,@💪💪💪·Мама четверых детей

Летом так же группы всё смешные . А еще у нас так пол года было когда соседний сад закрывали на ремонт и детей было в группах 42 + человек.

Нравится Ответить
rtfuuinlif
Карина ,,@💪💪💪·Мама четверых детей

Смешаные разных возрастов

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

При чем тут лето? Летом ни занятий ничего нет. И одежды зимней нет. Пока малышей одевают, старшие уже оделись и парятся стоят.

Нравится Ответить
rtfuuinlif
Карина ,,@💪💪💪·Мама четверых детей

@oligama у нас есть занятия. Все одеваются одновременно у нас, всё зависит от воспитателя .

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сыну было 3.3, когда в гос пришли и там было достаточно детей 2-2,5 года. Группа младшая тоже.

Нравится Ответить