Оля
doppelherz
Оля·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок срыгивает фонтаном более суток?

Девочки, если малыш кушает и срыгивает всё фонтаном уже более 24 часов. Не всегда, но за сегодня с ночи уже раз 5. Температуры нет. Стал чуть менее активный и последнее время мало писать. Вы бы поехали уже к врачу?

Комментарии

m.i.l.a

Проконсультироваться с врачом есть смысл, можно и по телефону, но в таком возрасте, конечно вам лучше показаться. Особенно на родничке заметно обезвоживание.

Нравится Ответить
malinka1210
Малинка·Мама троих детей

У средней вирус был, примерно в вашем возрасте, тоже рвало часто, после каждого кормления. Мы съездили к врачу, они ее проверили, кровь взяли, узи сделали и домой отправили.

Нравится Ответить
doppelherz
Оля·Мама двоих (младенец)

А долго длилось? Просто постоянно прикладывали?

Нравится Ответить
malinka1210
Малинка·Мама троих детей

@doppelherz я уже не помню, очень давно было. Но да, прикладывала часто, нужна же жидкость.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Да, рвота фонтаном более трёх раз за такой короткий промежуток времени у такого малыша - поехала бы капаться. Вас скорее всего положат, берите сразу вещи

Нравится Ответить
doppelherz
Оля·Мама двоих (младенец)

Поняла, еду 😔 стал очень мало писать. Еду пока только к врачу и без вещей в надежде на всё хорошее 🥲

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

Я бы не поехала, но у всех разный уровень тревожности.

Старайтесь лучше меньше но чаще давать кушать. Если будет продолжается, то лучше показать.

Просто если поехать сейчас то вероятность что врач увидит признаки обезвоживания не велика и делать он ничего не будет. Если подождать то оно либо станет лучше либо врачу будет на что смотреть и уже принимать решение

Нравится Ответить
doppelherz
Оля·Мама двоих (младенец)

Я ждала до последнего. Но уже писал только 1 раз за 5 часов. Плюс у меня у самой сейчас лактостаз и желудок болит

Поэтому еду

Нравится Ответить
olga_varenik
Olga·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я бы сказала , что это вирус. Но ему обязательно конечно хоть что-то пить/ кушать (я так понимаю гв?!). Я бы поехала, если бы была уверена, что ничего внутри не останется.

Может по чуть-чуть кормить?

Нравится Ответить
doppelherz
Оля·Мама двоих (младенец)

Да, гв

Я по разному даю. Проблема в том, что у меня еще и лактостаз сегодня. Короче всё наложилось просто одно на другое 😭

Нравится Ответить