Екатерина
mamka31
Екатерина·Мама сына (1 год)

Во сколько отдать ребёнка в детский сад и как часто болеют дети

Девочки кто во сколько отдал в детский сад ребенка ? Как часто болели ? Болели ли вообще до сада ?

Комментарии

mamadi2020
Mamadi·Мама дочки (5 лет)

В 3,3 пошли, болеет бесконечно. До садика только 2 раза болели

Нравится Ответить
anet_zenit64
Анечка ·Мама сына (5 лет)

До сада болел только ковидом и розеолой. Пошел в сад в 2.4. - первый год аденоиды, ветрянка, бронхит, халязион. Короче с бл не вылезали. В 4 отдала на офп-1,5 года без бл. Может спорт, может адаптация прошла 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tatto_
_tatyanka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

В 2,3 пошли. Все хорошо. Болеем редко. Сын пошёл в 3 постоянно болел. Незнаю с чем связано

Нравится Ответить
nastia35
Настя Иванова·Мама двоих (4 года, 20 лет)

В 2,5 пошли и все хорошо.Редко болеем

Нравится Ответить
nikolaevavaleriya
Валерия·Мама дочки (2 года)

До сада болели розеолой и орви 1 раз, пошли в 2.4 болеем раз в месяц стабильно) максимум 3 недели отходили на данный момент )

Нравится Ответить
sochinila
🅰🅵🅸🅽🅰·Мама двоих (младенец)

В 3 года пошёл. До сада почти не болел . Потом понеслааааась и до 1 класса

Нравится Ответить
k_kristina.
Кристина·Мама дочки (3 года)

Отдала в 2.7 и начали болеть постоянно. Причём я с мужем от неё каждый раз заражалась и думала помру 🤦🏽‍♀️ неделя передыха, 3 лежа. Что аж в 3 года из декрета на работу не вышла, написала год за свой счёт. До 2.7 не болела ни разу! Один раз, в годик, температура только была на зубы. Я не знала до сада, что такое сопли, кашли, отиты, энтеровирусы и все остальные прочие прелести. В этом году, чуть меньше уже болеет. Вместо 1 недели в саду, даже 4 иногда получается ходить.

Нравится Ответить
licek
Liz·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

2,6 болел каждые 2 недели, младшая в 1,10,почти не болела, раза 2 за год.

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына (3 года)

Отдала в 3

5 дней отходил и вот с сентября дома, за это время болел 7 раз 🤪 решила до весны не водить

До сада болел всего 2 раза

Нравится Ответить
nastia_go
💕Анастасия💕·Мама двоих (младенец)

Старший пошел в 1,10 первые полгода болел постоянно , потом очень редко , всегда ходил практически

Нравится Ответить
vas-nasty
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

В 2.3

Две недели - наш рекорд 💪

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (5 лет)

В 3,5. До сада практически не болела. Первые 2 года- максимум по 3-4 дня ходили. Сейчас намного лучше

Нравится Ответить
mamamissmira
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В 4,5 года

До сада практически не болела

В саду - неделю ходит, две на больничном сидит. Первый год так "ходили" в сад, потом уже иммунитет установился и не было таких частых больничных

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В 2,5 и в 3.

Старший болел первые полгода постоянно.

Младший еще проходит эту стадию.

Нравится Ответить
olchyk_
Ольга·Мама троих детей

Старший в 2,5 пошел, младшие в 2. До сада практически не болели (за исключением младшей, она от средней начала с 5 месяцев хватать все подряд). В саду все первый год болели часто, потом постепенно все меньше и меньше. Опять же кроме младшей)) она и в первый год не часто болела, т.к. и до сада уже были ветрянка, ротавирус и ещё полно всего

Нравится Ответить
tasaboy
TasaBoy·Мама двоих (младенец)

В 3 года. До 5 лет болел постоянно просто 3 дня сад недлю дома. До садика болел два раза в 8 мес и в 1,5 года

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дочь в 2 пошла, до сада болела один раз в 8 месяцев простудой легкой, в садике особо не болела, месяцами ходила, сын первый год жизни все подряд цеплял, он вынужденно все болячки из группы дочери пережил, в 1,10 пошел сам в садик, пока больничных не было, но ходит всего полтора месяца из которых то праздники то по паре часов ходил, неинформативно еще 😄

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (1 год)

В 1,3

До сада болел один раз. В саду: если неделю подряд отходил, то хорошо. То насморк, то ларингит. Сейчас вообще карантин по ветрянке, но мы чудом не пришли в тот день и просто дома сидим.

Нравится Ответить