Happymom
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

Что делать с истериками у ребёнка в 3 года? Кризис трёх лет

Кризис 3 лет??((

Девочки, примерно неделю назад доча впервые начала страшно истерить! Орет, рот не закрывается 😩

Причем из за мелочи, типа, не так положила мячик или не тот мультик поставила. Можно сказать, ходит нормально и на ровном месте минут 15-20 орет, плачет и не знаешь как успокоить! Ничего не хочет! Требует, чтобы мы с папой молча сидели и слушали ее истерики 😩

Мы в шоке 😨

Как помочь?

Что делать?

Комментарии

aleka1111
Alua·Мама двоих (4 года, 9 лет)

И сдать на всякий оак возможно болеет на ногах переносит тоже бывает ломит тело и тд и поэтому капризная бывает

Постарайтесь не кричать на нее если это действительно кризис 3 лет может врача спросить магний дать можно?

Нравится Ответить
aleka1111
Alua·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Уменьшить для начала гаджеты вообще можно убрать потерять пульт поорет 3 дня. Это как отлучить от груди

Потом станет спокойней

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

Не прям монтессори, но я пыталась что-то вводить такое, подсматривала у монтессори мамочек в инсте как они организуют пространство

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

Ещё я недавно читала, что чтобы успокоить нервную систему детям нужны сенсорные игры, с водой или с мелкими деталями. Я ей давала пересыпать по банкам крупы, макароны - типа порядок наводили в шкафах. Или просто тазик с водой ставила на коврик детский и она там игрушки купала, да вода потом везде, но я спокойно к таким вещам отношусь

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

Я просто ждала, спокойно говорила «я рядом, понимаю ты расстроена, давай попробуем сделать по-другому». Один раз я ушла за кофе, дома муж, дочь проснулась с дневного сна и сразу в истерику. Кошмар, она кричала, рыдала, мужа выгнала из комнаты, он звонил мне в панике, и просто слышала её вопли. Ужасно😭😭 она схватила себя за волосы и вырвала клок, сама видать не поняла что сделала, испугалась сама и ещё больше начала кричать. Муж все это время ждал за дверью, она психовала если он заходил.

В общем, пока я неслась со своим кофе по сугробам, они как-то там успокоились. Но как вспомню её крик, муж ещё видео снимал мне, чтобы объяснить что происходит😭😭 это была самая сильная истерика с которой мы столкнулись в тот период, остальные на фоне этого были спокойнее - валялась на полу в магазинах, или на улице могла на пол лечь, я просто ждала, лишь бы не в луже😆

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

@kami_sama, о благодарю за развернутый ответ🙏🏻😍

Нравится Ответить
barhatnyi_krolik
бархатный кролик·Мама дочки (3 года)

@happymom2525, надеюсь как-то поможет что-нибудь, дети конечно все разные, но психика то одинаково формируется у них. Всего вам доброго хорошего🤗🤗

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

@kami_sama, и Вам всего хорошего 🙏🏻 Благодарю еще раз🙏🏻🩷

Нравится Ответить
elina_83
Элина·Мама троих детей

Ой у моего было тоже самое вот только успокоился. Бедные воспитатели но сказали надо перетерпеть кризис видимо 3х лет было

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

Спасибо что поделились опытом 🙏🏻

Надеюсь, кризис пройдет быстро 🙏🏻

Нравится Ответить
oceanofemotions
Someone ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У нас было по нарастающей, в какой то период вообще было невыносимо, не хотел надевать куртку зимой и прям снимал, орал, я вроде спокойно объясняешь, потом уже повышаешь тон, но ни в какую, потом постепенно и этот период прошел

Также было примерно в вашем возрасте

Вам терпения

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

Да, терпение нам явно пригодится! Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
mamavshoke123
Анна·Мама дочки (3 года)

Доче еще 2 не было, уже такие истерики начались, потом поутихло немного и вот сейчас вторая волна. Помогает только если обнимаю, на ручки беру и тд, но тоже по любому поводу не получается так делать и не всегда срабатывает

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

Да, в такие моменты она не идет на руки и наровит подраться даже 🤦‍♀️

Нравится Ответить
kuzkinamother
Кузькинамать·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Очень похоже на кризис 3х лет. Мы с дочей этот период очень ярко проживали 🤪 Я бы посоветовала бурно не реагировать на ее истерики, ребенок обычно таким образом прощупывает границы. Держать границы, вы родители, вы главные, мягко гнуть свою линию

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

Ох как сложно! Мы с папой такие мягкотелые, когда речь касается дочи🙈Она это знает🤦‍♀️

Нравится Ответить
saimon4ik
Жоржетта·Мама сына (2 года)

До этого норм было?

Наш давно сеья тпк ведёт 😅

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (младенец)

До этого да, были , конечно, истерики, но не такие. Можно сказать, что и не было. Если сравнивать 😧

Нравится Ответить