mamahali
mamahali
mamahali·Мама дочки (4 года)

Анализ на тромбофилию при беременности: обязателен или нет?

Девочки, скажите пожалуйста, вам в жк говорили сдавать анализ на тромбофилию? Это нужно отслеживать всю беременность как я понимаю ?

Сейчас мой врач говорит, что это может быть причиной гибели плода , и этот анализ сдается в обязательном порядке, но я даже не знала этого

Лучший комментарий

ayka.akusherka

первый в списке анализ достаточно сдать раз в жизни, т к он генетический,

там показывают поломки в генах по свертываемости

АФС тоже как вариант приобретенной тромбофилии может быть даже при наличии успешных родов

Нравится Ответить

Комментарии

tut.tam
Тут Вам Не Там·Мама троих детей

Да сдавала, и на тромбодинамику, но это после 2 выкидышей подряд назначили.

Нравится Ответить
shunya.kosm
Shunya·Мама дочки-младенца

В жк ни разу не сказали, но я вела свою беременность у Беговой, тк первая беременность была замершая, пузырный занос.

Всю беременность была на клексане, отслеживала каждый месяц тромбофилию.

С пеной у рта в жк мне доказывал врач, что мне это все не надо, хотя при подготовке я сдавала анализы на гены тромбофилии и фолатного цикла, там было много отклонений от нормы

Нравится Ответить
zaira_tag
Заира·Мама троих детей

Я сдавала на последнюю беременность несколько раз

А на первые 2 был другой врач

И она не назначала

Нравится Ответить
tutu.kiti

На тромбофилию сдать мне сказали после выкидыша, срок был маленький, а на следующую беременность уже по показанию сдавала и пила кроверазжижающие

Нравится Ответить
stacyzh

Нет, не говорили ничего подобного сдавать. Сдавала уже после того как все это случилось.. сдавала платно, по назначению уже другого врача. В перинатальном центре развели руками, сказали «так бывает». Сказали, что протокол при первой беременности не предполагает этого обследования, а вот теперь уже, когда мой ребенок умер в 30 недель, они будут обследовать и вести следующую беременность по другому. Но я уже не намерена обращаться в наш перинатальный центр.

Нравится Ответить
umm.islam
🌚🌝·Мама двоих (2 года, 4 года)

На обе беременности каждый месяц сдавала на тромбодинамику и колола разжижающие

Нравится Ответить
sandrik_
sandra·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Нет не говорили про это ничего , двоих родила не знала о таком , на третью беременность произошел тромб пуповины …

Нравится Ответить
fatii_8
Фатиш·Мама дочки (2 года)

Да,я сдавала даже каждый месяц

Нравится Ответить
aishaaaaaaa
Aisha❤️·Мама четверых детей, беременна

Нет не сдавала ,тромбофилия сдаетсч вне беременности.

Нравится Ответить
zalina_hizrieva
Залина·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Сдавала даже перед планированием, и сейчас каждый месяц сдаю потому что на клексане, но это все сдавать говорила мне только платный врач, в жк слово не сказали

Нравится Ответить
ayka.akusherka

первый в списке анализ достаточно сдать раз в жизни, т к он генетический,

там показывают поломки в генах по свертываемости

АФС тоже как вариант приобретенной тромбофилии может быть даже при наличии успешных родов

Нравится Ответить
ayka.akusherka
стикер
Нравится Ответить
fatii_8
Фатиш·Мама дочки (2 года)

Вот и мне такие назначали

Нравится Ответить
ayka.akusherka

Факторы тромбофилии не сдают в женской консультации, там сдают коагулограмму , но даже при наличии тромбофилии коаг может быть достаточно не плохая и так часто они ее не берут, в начала при постановке на учет и еще пару раз за всю беременность

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца

Да, сдавала и планируем еще

Нравится Ответить
amm.m
Ами·В ожидании первенца

нет, в жк об этом ничего не говорили

наблюдаюсь у частного гинеколога, вот она меня отправляет сдавать анализ

Нравится Ответить
omma.z
om_ma·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

++ платная отправила сдавать , а в жк пофиг😹

Нравится Ответить
alinnakk
Алина·В ожидании первенца

А какие анализы вы сдавали ?

Нравится Ответить
amm.m
Ами·В ожидании первенца

@alinnakk, д-димер, тромбодинамика

их нужно отслеживать всю беременность

Нравится Ответить
marriiii02
Мари·Мама сына-младенца

Я сдавала один раз

В начале беременности

И было норм

Нравится Ответить
mary.qwerty

Это де свертываемость крови ? Я сдаю часто и колю разжижающие препараты

Нравится Ответить
saidijustgotoffmyphone
🕴🏻·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Я вам список могу скинуть в личку

Тоже после потери сдавала и нашла причину

Нравится Ответить
ihgffv3
allyu·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я даж не знаю, никогда не сдавала .

Нравится Ответить
manya2203

@kamusikiii, и вам 🫶🏻

Нравится Ответить
tutu.kiti

@kamusikiii, это коагулограмма, его сдают все.

Тромбодинамику только по показаниям

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца

@tutu.kiti, обратите внимание, что я так и написала.

Нравится Ответить
5810073
💞💞💞·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

Ни разу не сдавала. Это видимо по показаниям?

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца

Это для всех

Нравится Ответить
5810073
💞💞💞·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@kamusikiii, странно 🤔 я не сдавала

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
aabbiii
Аbiii·Мама дочки-младенца

Да 3 раза говорили сдавать , но я два раза сдала

Нравится Ответить