Аня
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Что делать, если съела мед при ГВ: срочный совет мамам

Девочки, срочно нужен совет! Угостили пирогом с медом, узнала потом только! Мед опасен ботулизмом, сколько сцеживать, чтобы не попало ребенку, подскажите, кто знает!

Лучший комментарий

luckystrike_1
luckystrike·Мама дочки (5 лет)

Не параноить..

Нравится Ответить
london-love
Ксюша·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вам плохо что ли или кому-то кто ел пирог ??? Зачем сцеживаться …

Нравится Ответить

Комментарии

liana___5
Лиана·Мама сына (4 года)

На гв не передаётся, не переживайте.

Нравится Ответить
alexandra_mav
Саша·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Вы 5-летку кормите грудью?

Нравится Ответить
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Нет, конечно) сыночек родился))

Нравится Ответить
alexandra_mav
Саша·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@gytova.ana, а, поняла 😅 просто у вас только один ребенок указан

Нравится Ответить
alexandra_mav
Саша·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@gytova.ana, по делу, не переживайте) ничего не будет, можно не сцеживаться

Нравится Ответить
sov07101999
Оля·Мама дочки (4 года)

Моим родителям с 4 мес что ли мне прописали мед 🙈 соску в мед и давать мне 😂 и все в порядке было

А вы про гв говорите вообще, конечно можно

Нравится Ответить
annav94
АннаV ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

мед для взрослых совершено не опасен

Опасен только младенцам до года. И то только потому что кишечник ребенка не способен справится со СПОРАМИ этой бактерии. В меду из за большого содержания сахара бактерия не может размножаться и не может выделить токсин как раз из за которого все отравляются

Через гв ботулизм вообще не передается, так что сцеживаться не надо

Так что успокойтесь)

Нравится Ответить
annlabuzhskaya
Лабужская Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ела на гв мед

Успокойтесь. Все хорошо

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Всю жизнь ем мёд с пасеки, ни разу не слышала, чтоб кто-то ботулизм от меда подхватил. На таблетках тоже много написано возможных последствий и рисков приёма, но по факту риски минимальные.

Нравится Ответить
yuliya.ivanova1994.ivanova
Юля·Мама двоих (младенец)

Господи…. Вы серьезно?))

Нравится Ответить
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Серьезно. Ботулизм опасен для детей до года, я знаю, что мед точно нельзя детям. Но не знаю, передается ли он через ГВ, поэтому переживаю.

Нравится Ответить
yuliya.ivanova1994.ivanova
Юля·Мама двоих (младенец)

@gytova.ana, вы уж слишком то палку не перегибайте🤦‍♀️

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (2 года)

Успокойтесь, не нужно сцеживаться

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

ботулизм опасен детям первых лет жизни непосредственно в пищу поэтому успокоиться

Нравится Ответить
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

А через ГВ не передается? Нигде найти не могу прочитать

Нравится Ответить
kati_di
Светлана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@gytova.ana, нет, через ГВ не передается, а самого ребёнка до года кормить медом нельзя.

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Вероятность стремиться к нулю, не паранойте

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки (4 года)

Обработанный мёд не опасен для ребёнка

Нравится Ответить
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

А как понять обработанный он или нет?

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки (4 года)

@gytova.ana если он в пироге, значит прошёл термическую обработку, значит обработанный

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Капец, я мед ложками ем ежедневно 😵‍💫

Нравится Ответить
lolita242601
Лита·Мама троих детей

Вы спокойно можете есть мед или выпечку с мёдом, на гв может проявится только аллергия у ребёнка. Ботулизм от вас не перейдёт)

Ребёнку пирог только не давайте, ну и мед, если ему года нет

Нравится Ответить
woleron
Валерия ·Мама сына (3 года)

Мед в тесте? Ботулизм опасен только если мед сырой съесть напрямую

Нравится Ответить
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Помазан пирог медом((

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама двоих (младенец)

@gytova.ana, он опасен если ребёнку дать напрямую.

Нравится Ответить
london-love
Ксюша·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вам плохо что ли или кому-то кто ел пирог ??? Зачем сцеживаться …

Нравится Ответить
luckystrike_1
luckystrike·Мама дочки (5 лет)

Не параноить..

Нравится Ответить