Кристина
kristina_z96
Кристина·Мама дочки (2 года)

С какого возраста можно давать чупа-чупсы детям?

Девочки ,когда начали давать чупа чупсы детям ?и даёте ли вообще ?

И я сейчас прочитала про чупа чупсы с ксилитом ,как к ним относитесь ?Даёте такие ?

1

Комментарии

maria_a.a.a
Мария·Мама дочки (3 года)

Чупики с ксилитом вкусные, если дети не разбалованы другим сладким. Они просто не такие приторные как карамель. Дочь одно время постоянно просила их

Нравится Ответить
kliimka
Klimka·Мама сына (7 лет)

Сладкое дома не держим, если попросит по факту покупаем. Дома мешками не держим.

🤷🏻‍♀️ с сосачками так же, поэтому редко ест

Стали давать как просить начал

Нравится Ответить
elvira.29
Эльвира·Мама двоих (младенец)

В два года первый раз дочка попробовала, угостили

Нравится Ответить
top_top777
Лена·Мама дочки (7 лет)

Как по мне то, что проедается с сахарозаменителем еще вреднее. Уж лучше обычного сахара съесть, со скольки давала не помню, но очень редко, сама пару раз в год покупаю. Вообще все леденцы зубам сильно вредят, стараюсь шоколадку дать лучше

Нравится Ответить
katerinalaik
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я дала первый раз чупа чупс когда сын заболел и у него был сильный кашель нечем не могли остановить . это было в 2.5 года после этого редко но даю леденцы ему.

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Если не пробовал сладкое, можно не начинать))

Нравится Ответить
annochka_oren
Анна·Мама двоих (младенец)

Года в 2 в гостях попробовал, сами не берём, но все вокруг, особенно бабушка постоянно покупают и приносят. Я сразу забираю, выдаю после основного приёма пищи или когда надо отвлечь, чтобы посидел. В целом, как и с любым сладким, так как мы и сами любим на кофеты напасть, совсем ограничить не получается, но правило выучил, сначала мясо, потом сладкое)))

Сначала я демонизировала сладкое, сейчас успокоилась, всё в меру и не каждый день

Нравится Ответить
marcuss2
Аиша·Мама сына (6 лет)

Лет с 4х, но с айхерб без сахара

Нравится Ответить
tanya95m
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Лет с 2 примерно. Сама не покупаю, если кто то угостит то помусолит немного, ничего страшного, отношусь к этому спокойно. От чупачупса с ксилитом отказался.

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

Недавно начали давать конфеты, чупа-чупсы. В сад ходит, там много чего с сахаром дают, не вижу смысла не давать конфеты, и так долго продержались, с учетом того, что старшие ужасные сластены.

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сыну лет с 3х, дочка уже в 2 года попробовала. Покупаю редко, беру на развес чупа чупс мини. Даю только в случае, когда нужно отвлеч или удержать на какое-то время

Нравится Ответить
mam_lic
Ilmi_ra·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сын- вчера попробовал 🙈😂

Нравится Ответить
yulia1313
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Старшему до 5 лет не давали чупа-чупс, младшему тоже не Младший Барни то попробовал только в садике 🤣, на др принесли. Я даю мармелад и батончик из сухофруктов,.....

Нравится Ответить
kristina_z96
Кристина·Мама дочки (2 года)

Я тоже не давала сладкое ,у нас вкусняшки это были всякие батончики и пастила .Печенье детское .А тут бабушки с дедушками приехали в гости и дали чупа чупсы и киндер.

Они уехали ,а проблема осталась 😄

Нравится Ответить
yulia1313
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@kristina_z96 Наши пока держаться и не покупают Киндеры и другие запреты, но я конечно понимаю что от сладкого не уйти совсем.

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Они не вкусные). В Стоматологии такие дарили перед нг.

Вообще часто чупики - против или кармельки. Чипсы младшая вот 4,5 стала пробовать, но тоже лимиты строго.

Девочкам чаще зефир, пастила, мармелад берём.

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Из конфеты "ротфронт" батончики брала. После 2,5 лет давала им. И сейчас могу их покупать.

Нравится Ответить