Нужно ли делать прививки детям для сада и школы?

Девочки, вы детям вакцину все делаете?

Есть ли мамочки среди вас которые не делали вакцину детям, и которые пошли в школу? Нет, ли проблем с поступлением в сады, школу?

1

Комментарии

chereznaprotiv
☪️·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Роддомовские и от кори обязательно, там по-моему двойную дозу надо получить и капли в рот тоже двойную дозу, по крайней мере моя дочка так получала, а от АКДС у нас отказ.

У сына пока только роддомовские прививки, перед школой получим от кори и капли)

Проблем с школой и с садиком не было)

Нравится Ответить
luna.f1
Luna·Мама двоих (младенец)

Мы не получали прививки с дочкой. Только в роддоме, жалею что и в роддоме получили. У нее была киста в голове. Сейчас ходим в школу нет проблем,

не было проблем и с садиком.

С сыном тоже не получили, и в роддоме отказались.

Нравится Ответить
bayagy_kyz
LiSana·Мама троих детей

Как минимум от кори заставят сделать. У нас в школе не впускали

Нравится Ответить
z89
z89·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мы отказники,у нас аллергия на препараты. В школе проблем с этим нету,пол класса отказники от слова совсем.

Нравится Ответить
bai-nur

Слышала про последствия от этих вакцин, боюсь. Но вспышки тоже покоя не дают.

Нравится Ответить
youarethesea
Ты Море ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А где учитесь?

Нравится Ответить
emel
ErAi·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мы частично получали прививки, а потом в школе кпк и адс получали 1ом и 2ом классе

Нравится Ответить
bai-nur

Спасибо за ответ 🌸

Нравится Ответить
rain_r

Если в классе происходит вспышка заболевания, болеют в большинстве непривитые дети. Если такие дети не успели заболеть, их отправляют на домашнее обучение, пока не пройдёт инкубационный период. Все остальные ходят в школу. У нас в классе было 7 человек без прививок. Когда началась вспышка кори в школе, четверо непривитых детей заболели. Только такие проблемы. С поступлением проблем не было. Родители пишут отказ от прививок и что всю ответственность несут они.

Нравится Ответить
bai-nur

Мы не успели сделать, все вакцины по календарю. Многие остались. То есть частично есть. Перед школой педиатры рекомендуют ли сделать основные? Незнаю как поступить с этими вакцинами.

Нравится Ответить
rain_r

У моей младшей дочери была аллергия, поэтому вовремя не поставили прививки. Перед школой получили все прививки по возрасту.

Нравится Ответить