Glasha
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

Что делать, если жилец в съёмной квартире ведёт себя неадекватно?

Помогите пожалуйста!!! Сдаем квартиру с декабря! Жилец продуцирует бред! Утверждает, что мы к нему ходим, переставляем мебель, у него пропали вещи якобы, рассыпан белый порошок. Что соседи сверху шумят, мешают ему, оскорбляют его и поливают грязью! Жил с девушкой, написал, что она была пьяная и психически больная и он ее выгнал, теперь будет жить один! Что нам делать, как общаться с таким и как его без проблем выселить? Я в панике и на нервах! Ведь он может все что угодно сделать?! Помогите советом, кто был в такой ситуации.

1

Комментарии

peti.edi
Петимат·Мама троих детей

Я бы наряд вызвала бы и вместе с ним выселяла бы, но самый лучший вариант это хитростью выманить его. Такие умственно отсталые всё, что угодно могут придумать

Нравится Ответить
irina_pro
IraPro·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Напомнило мне недавний пост

ссылка

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (3 года)

Охрану наймите себе, сошлитесь на личные обстоятельства что б не злить его

Нравится Ответить
lu222
luiza garcia marcez·Мама двоих (1 год, 4 года)

Договор есть у вас ? Каждая из сторон ссылаясь на доводы обязана предоставить доказательства. Пусть снимает видео с камер где вас видно, как вы заходите в подъезд и поднимаетесь конкретно в эту квартиру, далее его угрозы все фиксируете. За клевету также привлекаете. Основания для досрочного выселения перечислены в статье 687 Гражданского кодекса РФ. Если собственник выселяет арендатора без судебного решения (например, меняет замки, выбрасывает вещи), это может быть расценено как самоуправство (статья 330 УК РФ) или нарушение прав арендатора. Нотариально надо заверить переписку и уже обратиться к участковому.

Нравится Ответить
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

Договор есть, налоги платим. С камер мы запрос делаем. Завтра муж пойдет в полицию. Будет писать запрос на камеры. Он утверждает, что эта ерунда началась через неделю, как он заехал.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Выселять. Шиза либо наркота, ни то ни другое не ок. Я бы прощалась, сошлитесь на личные обстоятельства и с мужем/братом сходите

Нравится Ответить
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

Он обвиняет нас, что мы открываем квартиру и воруем его вещи. Если мы инициаторами будем, он не укоренится в своих бреднях? Не будет еще хуже?

Нравится Ответить
yakunina_ma
Маша·Мама дочки (7 лет)

У нас в соседнем подъезде парень снимал квартиру,задерживал оплату.Ему сказали съезжать-он вывез свои вещи и поджег квартиру😬

Нравится Ответить
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

Его поймали?

Нравится Ответить
yakunina_ma
Маша·Мама дочки (7 лет)

@glasha2025, без понятия.Я с ними лично не знакома,поэтому подробностей не знаю.

Нравится Ответить
yakunina_ma
Маша·Мама дочки (7 лет)

@glasha2025, вот девочка как раз с этого подъезда писала об этом ссылка

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Нарик он .

Выселять. Муж пусть едет. С другом .родственником каким.

Нравится Ответить
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

Да, одному нельзя категорически. Он такое пишет, угрожает по телефону и переписке. Я уже вся на нервах. 😭

Нравится Ответить
saika.kaktus

@glasha2025, какой больной

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (7 лет)

Предупредить о выселение за месяц, быстрее врятли найдёт. Залог возвращается, после приемки квартиры - не раньше, и то если всё целое будет

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Выселять. Он ж нарк судя по всему

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

@glasha2025 а он много про вашего мужа знает?

Нравится Ответить
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

@tatiana_1195 он знает наш адрес.

Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (3 года)

@glasha2025, с другом пусть муж придет или с полицией

Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (3 года)

Выселяйте конечно, побыстрее .

Вы одна или с мужем ?

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

В такой ситуации не была, но проще всего по договору. За сколько вы обящаны уведомить? Предупредите и пусть съезжает

Нравится Ответить
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

За две недели. Он утверждает, что сейчас пойдет в полицию, Следственный комитет. А еще угрожает по телефону, что будет с мужем разбираться со своими друзьями. Что он может сделать?

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В такой ситуации не была

Письменно сообщить за месяц о выселении

Дальше с полицией если что разбираться

Выселять и менять замки

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Выселите его и всё

Нравится Ответить
gurnitskaya
Карина·Мама дочки (8 лет)

Выгоняйте, пока квартира целая и всё на месте. там не все дома

Нравится Ответить
karakkaplan
karakkaplan·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@glasha2025, вам в любом случае юрист будет нужен пусть он вам все оформит, мужа своего естественно одного не отправляйте

Нравится Ответить
glasha2025
Glasha·Мама дочки-младенца

@karakkaplan Да, он был сегодня в полиции. Написал заявление, что тот ложно его обвиняет в краже и запросил с камер видео. Дальше наверное будем уведомлять его. Один ое не пойдет на встречу с ним, да еще и видео снимать нужно. В квартире могут быть наркотики.

Нравится Ответить
karakkaplan
karakkaplan·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@glasha2025, да вообще все на видео записывайте, в целом решать только с помощью закона

Главное лишь бы он не сдох раньше времени

У подружки так было она кв сдавала

Был без связи жилец , вскрывали дверь , а он того , парню 35 хорошая должность образование , сам натворил делов был не в адеквате, там все провоняло и делали ремонт снова

Нравится Ответить