Рожать третьего после 35 с грыжами позвоночника: стоит ли рисковать?

Девочки привет, а есть кто решил в 35 +за третьим сходить?🧚 С грыжами позвоночными и болями как я, рискнуть своим здоровьем. Поделитесь как справляетесь???

Комментарии

karlson
Настасья·Мама двоих (младенец)

В 37 родила вторую дочку. Спина раньше часто болела, думаю грыжи есть, не проверяла. Пока не было болевого синдрома как до беременности. Потому что не сижу наверно, как на работе

Нравится Ответить
vera.smirnova.19863

Спасибо за комменты, я тоже в тренажерку ходила, а потом на работу в банк ушла, времени вообще нет. Но думаю надо поддерживать себя иначе караул

Нравится Ответить
catinblack04

36 будет,грыжи,протрузии,кокцигодиния,каждый день что-то болит.Существует жизнь без боли?

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

В 31 родила с 2 грыжами и протрузией, делали экс, но по другим причинам, дочка неудачно перевернулась. Приспособилась, кормила лежа, на руках держала в основном сидя особенно первые год точно. Спасалась автолюлькой, дела делаю, дочь рядом в автолюльке, сначала спала, потом играла, как подросла

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

С 30-32 недели с бандажом ходила только, спасал прям

Нравится Ответить
gnfirf
Пташка·Мама подростков, ждёт третьего

Мне 45+. Пока полет нормальный.

Нравится Ответить
yanaf
Яна·Мама четверых детей

Я, Только получились третья и четвертая))

У меня было физически подготовленное тело, в целом беременность норм прошла, сейчас конечно поясница очень болит, мышцы тазового дна особо не восстанавливаются (заниматься пока не успеваю), но я год почти лежала, сначала нога была сломанная, потом в беременность шейка короткая была, постельный режим соблюдала

Все восстановится

Тяжело было с панкреатитом, все показатели обострились, ела крошечными порциями, чашка чая = изжога

Плюс по печени были вопросы, но с этим я как в беременность вошла, так и вышла, хуже то есть не стало

Вот не спать ночью конечно уже тяжелее, постоянно в разбитом состоянии нахожусь

В общем и целом хочу сказать что в 35 не страшно беременеть если был под наблюдением соответствующих врачей

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

Сами понимаете риски,, главное чтобы были помощники. Заниматься аккуратно, желательно все физнагрузки после консультации хорошего врача невролога и реабилитолога ЛФК. У меня в августе грыжу защемило, укатила в больницу на 10дней, не могла двигаться, дети большие, на руках не сидят. Потом хочется спать, устаю на работе, а вечером дома апокалипсис, но на него нет времени, потому что у детей вечером тренировки и я их везу, жду, везу, возвращаюсь домой уже ближе к 21.00. Как то так. Выходных нет🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vasyaeva.ul

В 37 решила за вторым, но без проблем со здоровьем

Нравится Ответить
lilustich07
Лилу·Мама сына (3 года)

5 неделя ,советы уже лишние. По поводу грыж ,многи изучала эту тему ,если коротко, грыжа сегодня есть а завтра ее нет (именно позвон) хорошее питание позвоночника , снять воспаление,тренировки спины и все пройдет ,но это после беременности

Нравится Ответить
bydymamoi2022
Маша·Мама сына (3 года)

Что имеется ввиду питание позвоночника?

Нравится Ответить
lilustich07
Лилу·Мама сына (3 года)

@bydymamoi22 видамины , аминокислоты , кровообращение в виде спорта и массажа

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@lilustich07 не вводите в заблуждение. Есть грыжи, которые могут усохнуть. А есть те, что с тобой навсегда. Из вторых, есть те, с чем можно жить, а есть те, которые 100% надо оперировать.

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Мне сегодня 35 исполняется,но болит все что только можно,грыж ттт,но варикоз,симфизит,отеки. Ждууууу,очень ждууууу родов😆

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Закачать спину, и в беременность, продолжать тренить.

У меня сидалищный защемлялся раньше. Последняя беременность в 42 и ничего не болело

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@chtob_nesglazili Мне, тьфу тьфу, хорошо от нее. Конечно, я пролечила сначала защемление основательно (лекарства, ЛФК, коврик и тд), теперь укрепляю спину планкой

Нравится Ответить
bydymamoi2022
Маша·Мама сына (3 года)

@bu-_bu как понять закачать спину? Что значит это?

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@bydymamoi22 должны быть достаточный все мышцы спины и жопы. Пресс, кстати, тоже участвует в поддержке спины.

Нравится Ответить