Юлия
solo-tur
Юлия·Мама сына (6 лет)

Частое мочеиспускание у ребёнка без боли: что делать?

Девочки, у сына второй день частое мочеиспукание, но НЕ болезненное и вообще без какого-либо дискомфорта. Плюс небольшой красный участок вокруг уретры. ( периодически краснота у него бывает )

Вопрос : у кого такое было , это инфекция мочевыводящих?

Лечит уролог или нефролог?

Комментарии

marina_pereskok
Марина·Мама подростка

В марганцовке или ромашке очень хорошо помогает

Нравится Ответить
23.lisa
Юлия ·Мама троих детей

Краснота у нас у мальчиков была когда сладкого переедали🙈 а частое мочеиспускание может быть когда ноги подмерзают, но конечно лучше к врачу однозначно. Ромашка конечно не навредит, но врач точно скажет

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (6 лет)

То есть аллергическая причина красноты ?

Я вот не пойму от чего . Гигиена в порядке. Сладкое тоже немного.

Нравится Ответить
23.lisa
Юлия ·Мама троих детей

@solo-tur я пишу про наш опыт, два сына старших, после праздников, когда сладостей много в доступе было покраснения были не у обоих сразу, но переодически были то у одного то у другого в разные периоды и врачи говори от сладостей и газировок бывает такое. И потом сопоставив факты что действительно на кануне были праздники и сладости были и гащировки, все исключали промывали ромашкой и все проходило.... возможно что-то другое у вас. Но имеет место быть и такое

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (6 лет)

@23.lisa, понятно , спасибо

Нравится Ответить
egorka1
MamaEgora·Мама сына (8 лет)

Сдайте общий анализ мочи. Потом уролог.

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (6 лет)

Да на завтра все планирую

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Посидит пусть сын в растворе ромашки или марганцовки , если не пройдет уже к врачу идти

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (6 лет)

Хлоргексидин брызгала , уже приличное время , но краснота до конца так и не прошла. Не знаю уж как марганцовка помогла бы . Ладно , завтра уролог

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

@solo-tur, именно ромашка помогает, и не брызгать, а сидеть в ней, это разное действие препарата , сидеть надо 10 минут, а хооргексидин прыгнул и он стек и всё

Нравится Ответить
solo-tur
Юлия·Мама сына (6 лет)

@katerinashevchuk, спасибо , попробуем )

Нравится Ответить