elena
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Как поставить спираль Мирена у частного гинеколога: опыт мам

Так, девушки, подскажите, можно ли принести Мирену к частному гинекологу и поставить ее на приеме прям там?

Жалоб нет, анамнез отличный.

Как это вообще происходит?

Или гоняют по пять кругов анализов/кольпоскопии?

Расскажите, пожалуйста, ваш персональный опыт ❤️

2

Комментарии

anastagolubeva
Голубева ·Мама дочки (3 года)

Можно. Только если все отлично, зачем мирена? Она ж лечебная именно

Нравится Ответить
anastagolubeva
Голубева ·Мама дочки (3 года)

@belena какая жуть))) мне аж больно стало, как представила) транексам не пьёшь?

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@anastagolubeva, кстати, нет

Стоически первые 3 дня терплю, остальные 4 жить можно)

Нравится Ответить
anastagolubeva
Голубева ·Мама дочки (3 года)

@belena у меня после двух вмешательств на шейке стали необильные и безболезненные🙏

Нравится Ответить
lenka-penka2
Леночка·Мама дочки (3 года)

Имейте в виду, что не все клиники ставят зарубежные мирены))) я так чуть не попала

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lenka-penka2, я изучила, в сша и Великобритании у категории пациентов «моногамные отношения, секс с барьерным методом контрацепции и при нормальной шейке матки/узи на осмотре» ставят сразу, а остальное сдают после и даже если там что то найдено постфактум, просто лечат. Лечить любые инфекции можно и со спиралью.

Может показаться, что я давно родила, но с тех пор мне физически неоткуда было что либо подхватить, мы дома вместе 24/7 работаем, это тот случай, когда любая измена исключена. Ну и презервативы

Нравится Ответить
lenka-penka2
Леночка·Мама дочки (3 года)

@belena Да это понятно всё. Мне вообще ставили экстренно в гинекологии вообще без анализов свежих

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lenka-penka2, супер, спасибо за информацию!

Нравится Ответить
ksuny_2786
Ксения·Мама сына (3 года)

А вы уже купили? Спрашиваю, потому что тоже мониторю цены после ее ликвидации😀

Нравится Ответить
ksuny_2786
Ксения·Мама сына (3 года)

@belena да-да, я писала😀

Нравится Ответить
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если вдруг нужно, у меня оригинал мирена есть, покупала себе в Египте, но мне не пригодилась

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@a.gelato, а напишите в лс пожалуйста, давайте обсудим)

Нравится Ответить
elenaus
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Частная клиника. Сдала полный комплекс анализов+УЗИ.

Поставили мою Мирену.

Сейчас первый цикл на ней.

Дополнительно писала заявление, чтоб поставили мой препарат и что несу ответственность я, а не клиника.

Нравится Ответить
passivno_agressivna
passivno_agressivna·Мама сына (9 лет)

Ну вообще так и происходит. Но сначала нужно пройти необходимые обследования, чтоб убедиться, что нет противопоказаний. Я сдавала мазок на цитологию, делала узи малого таза и груди. Кольпо сказали не обязательно. По результатам назначили свечи и после курса лечения уже можно записываться на установку спирали

Нравится Ответить
pizdaprotivnaibaba
Яна·Мама дочки (8 лет)

Стандартный мазок + инфекции + циталогия

Нравится Ответить
ksuny_2786
Ксения·Мама сына (3 года)

Да, такой же набор анализов был, спираль сама покупала, ставила в Фомина.

Нравится Ответить
lastik2009
Лена·Мама дочки (6 лет)

Если у вас непорядок с шейкой, то и в частной гинеколог увидит и направит на кольпоскопию. А если все анализы и шейка идеальные, то поставит спираль

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Да, это понятно, но если шейка визуально ок, на анализы отправят? Какие? Хочется как то технично, принести, вставить, уйти)))

Нравится Ответить
lastik2009
Лена·Мама дочки (6 лет)

@belena, ну совсем без анализов, думаю, никак. Девчонки ниже написали примерно список анализов

Нравится Ответить