Дарья Я
salnikova_ddd
Дарья Я·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок 1,9 года отказывается есть без мультиков

Доброй ночи,мамочки.

Помогите,подскажите пожалуйста…

Сыну 1,9 он отказывается от еды совсем если не включить мультики,около месяца я поддавалась и кормила его под мультики,история еды у нас начинается еще очень давно с самого начала прикорма я совершала грубые ошибки,в чем себя очень виню,и понимаю что все что мучает моего ребенка выстроила я сама,но сейчас не об этом.Так вот мы пришли к точке кипения,я решила убирать мультики и все вроде бы ничего я ставлю тарелку каши с утра хочет ест-не хочет не ест,так же оставила один перекус это после завтра перед дневным сном,обычно это сыр,блинчик,или творожок-такие продукты ест с удовольствием,а вот обед и ужин это уже борьба,он любит супы,но не ест,любит пюре,но не ест,я вижу что он голодный ходит жалобно просит хлеб со стола или то что увидит,у меня рано я сердце я не понимаю что делать,как только время приема пищи он бежит с телефоном или пультом и плачет до тех пор пока я не скажу что сейчас включи либо не начну включать.Ходили к неврологу она сказала убрать все мультики,я конечно же послушала и убрала,но как бвть теперь я не понимаю,он ведь голодный…Она сказала убрать все перекусы я убрала,но все равно ничего не помогает если я не дам ребенку сыр,яблоко или творог конечно же не сладкий,он тогда целый день будет на одной воде я совсем не понимаю что мне делать,может сталкивался кто

Комментарии

gv_ufa
Светлана·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Консультирую по прикорму, обращайтесь +79051811787

Нравится Ответить
oxanaoxana3
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Было также, тоже в 2, дома ел только с мультиками, пошёл в сад и там не ел. Я резко в один день убрала мультики, причём вообще, голодом сидел практически две недели, потом по маленьку начал есть избирательно, макароны, гречку, сырники и тд. В итоге сократились меню, но отучили от мультиков

Нравится Ответить
lut005
love·Мама сына (4 года)

Если он будет голодный, он будет кушать всё подряд, уберите все перекусы и хлеб. садитесь вместе и ешьте то же самое. Это не за один день происходит, давайте только основную еду, по чуть-чуть начнет кушать.

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (младенец)

До 2 лет кормила с мульииками ,тоже самое было ,потом сказали что зрение село ,надо очки ,мультики как отрезало

Нравится Ответить
belochka_01
12·Мама сына (7 лет)

Не ставить мультики и не кормить. Не поел- значит терпит до обеда. Все просто, и все зависит от вас. Пройдет несколько дней и он поймет что никуда не деться ему, и начнет ест. Но если вы сами снова дадите что-то между приемами пищи то так и будет дальше

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Убрать перекус вкусный. Когда мои отказывались от еды я одну и туже тарелку ставила на завтрак, обед и ужин

На завтрак не ели, в обед кривились, а на ужин добавки просили

Нравится Ответить
umm_karim
Мадок·Мама троих детей

Мой сын тоже ест только под мультики, в остальное время не смотрит мультики.

Тоже не знаю что с этим поделать 🥲

Нравится Ответить