Тата 💞
tatevik009
Тата 💞 ·Мама троих детей

Маловесный плод при беременности: как дети набирают вес после родов

Девочки, у кого в беременность ставили «маловесный плод», как потом детки набирали вес после родов? Всю беременность ставили маловесный плод, под конец догнали и родился малыш 2850 гр (не маловесный) сейчас набирает медленно, везде идем по нижней границе нормы. Переживаю 🤪

Комментарии

vikki_brz
Виктория·Мама сына (4 года)

Мне маловесность не ставили,просто говорили,что будет некрупный. Родился в 37.3, 2830 г, 47 см. Набирал после родов хорошо,был на ГВ до 1.1, такой пирожок с перемычками был)) сейчас идет по средней линии роста и веса. Рост сейчас ~102, вес 17 кг.

Мы с мужем 174 и 170, стройного телосложения оба

Нравится Ответить
mariili
Marina·Мама дочки (1 год)

Родилась дочка в 38 недель 2300 48 см. В год весит 8300 и рост 69, мало набирала, в первые месяцы только почти по 1 кг и по 3 см

Нравится Ответить
tvoi.129.d
Анастасия·Мама сына-младенца

По узи не ставили маловесный плод. Родился в 38 нед ровно 2500. Набирал хорошо, ни разу замечаний от педиатра не было. В роддоме потери в весе не было. Сейчас 11 кг

Нравится Ответить
boriska091
Анастасия·Мама троих детей

Мы родились 3100,тоже переживала.

Недобор около килограмма

Первый месяц набрал 800 а потом по 150-200 гр в месяц

Прикорм введете,наберёт ☺️☺️

Мы сейчас на кашах догоняем …

6 месяцев нам и весим 6300

Нравится Ответить
tatevik009
Тата 💞 ·Мама троих детей

Спасибо, тоже жду прикорм, так как смесь тоже особо ситуацию не меняет

Нравится Ответить
viktorya.sinchak
Виктория ·Мама троих детей

Многое зависит от того какая генетика

Вы сами высокие с мужем?

Может он сам по себе будет невысокий и он не обязан набирать по 1кг за месяц, укладывается в норму и отлично 👌

Не переживайте, главное что растёт и набирает вес

Нравится Ответить
viktorya.sinchak
Виктория ·Мама троих детей

Мой самый младший родился в 35 недель с весом 2450 и ростом 44см

На 8 день нас выписали и его вес был 2300, не набирал ещё неделю дома почти ничего, а потом за две недели набрал почти 1 кг и на следующий месяц набрал ещё почти 2 кг, так что в 2 мес он уже весил 5кг

Сейчас в свои 1год и 9 мес у него рост 90см и вес 15кг

Но и расти ему есть в кого, у него папа высокий и крепкий, да и моя братья тоже высокие

Нравится Ответить
seal.ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Моя маловесная родилась 2600. В 37 недель тоже вес был 2600. Набирала тоже по нижней границе, но в пределах нормы. А когда ввели прикорм погнала😁

Нравится Ответить
mur_an
Анна🌸·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Родила с весом 2260. Всегда были по нижней границе нормы.

Сейчас весит 16 кг в свои 6 лет, активная, акробатка, развита не по годам 😁

Нравится Ответить
radoekaterina
Екатерина Радо·Мама дочки (2 года)

С 30 недели увидели отставание от норм и по весу и по размерам. Родилась дочка на 38 неделе 2430, 46 см. На сегодняшний день ей уже 2,8 рост 80 см, вес 9 кг

Но мы нашли причину всему этому

Нравится Ответить
k_nataali
Наталья·Мама троих детей

Какая причина ?

Нравится Ответить
radoekaterina
Екатерина Радо·Мама дочки (2 года)

@k_nataali в нашем случае генетическая поломка

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (младенец)

Родился 2700, 47 см, набирал по 1,5 кг в месяц , сейчас уже мне по плечо, самый высокий в классе

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Родились 2900. На гв набирали не много. Но я кормила до 2.2 всё норм. Сейчас тоже мелкая, весит 14.5кг

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Мне всю беременность ставили)) но родились мы 4400🤣

Нравится Ответить
k_nataali
Наталья·Мама троих детей

Дочка маловесная , родилась 2300 , плохо набирает , сейчас весит 10 кг ))) но очееееень активная и развитая

Нравится Ответить