Sofiyabik
sofasofa_b
Sofiyabik

Что случилось? Девочки, все плохо? - Обсуждение на Mom.life

post image

Девочки, все плохо?

Лучший комментарий

karinanjdjjd
Dinara·В ожидании первенца

Пила два месяца таблетки

Делала кавитацию матки

Поднимала иммунитет

Нравится Ответить

Комментарии

ala26
Lea·В ожидании первенца

Слежу давно за девочкой, у нее были переносы без прикрепления, внематочная. После обследования выявили ХЭ. Пролечила, в итоге посдений перенос победный.

Почитайте, у нее есть истории в закрепленных.

ссылка

Нравится Ответить
olg.rin

У меня нашли полип, сделали гистеру (ноябрь 2023), по игх - хр эндометрит, но CD138 не так много было (что-то вроде 4-5). Назначали а/б моксифлоксацин курсом (не помню, дней 10 наверное, еще используют доксициклин по клин рекам) и физио, прям много физио, процедур 30 разных - магниты, электрофорез и еще что-то такое. Дальше по узи не находили ничего. ЭКО, перенос в августе 2025, глушить ничего не стали - бхб, далее перенос в окт 2025 и опять ничего не глушили, врач была против, хотя я честно паниковала и думала пропить курс. Тттт прикрепился малыш. Но я еще на метипреде, тк вылез АНФ и вот эти CD56 и CD20. Так что не знаю насколько это все показательно. Врач утверждала, что если по узи эндометрий норм, то мы туда не лезем. Удачи Вам!

Нравится Ответить
olg.rin

@sofasofa_b, да, вот с этой выпиской и прям попросите физио сами, не должны отказать

Нравится Ответить
olg.rin

@sofasofa_b, а, еще мне в ЦПСиР на комсомола прописали пиявок, но я проигнорировала сие мероприятие 🙈

Нравится Ответить
sofasofa_b

@olg.rin, блин, я их боюсь😂

Нравится Ответить
karinanjdjjd
Dinara·В ожидании первенца

Пила два месяца таблетки

Делала кавитацию матки

Поднимала иммунитет

Нравится Ответить
karinanjdjjd
Dinara·В ожидании первенца

У меня тоже он был я лечила

Первый раз была бхб когда не лечила

Нравится Ответить
sofasofa_b

Я смотрю, что у вас все получилось☺️

А долго вы его лечили?)

Нравится Ответить
karinanjdjjd
Dinara·В ожидании первенца

@sofasofa_b, да лечила два месяца

Прежде чем лечит

Нужно найти хорошего врача не обязательно из вашей клиники где ваши эмбрионы

Я сделала лечение у другого врача

Пришла на перенос к своему врачу

Обычно репродуктологи лечат хэ юнидоксам Салютабом

Там нужен комплексный подход и терпение

Сделала еще прям перед переносом прп терапию один раз

Нравится Ответить
karinanjdjjd
Dinara·В ожидании первенца

@sofasofa_b, мне выписали таблетки на тыс 15

Нравится Ответить
darya.pu

У меня хр.эндометрит. Перед каждым переносом делаем гистероскопию . Пока результата ноль.

Нравится Ответить
sofasofa_b

Капец😭

Нравится Ответить
cyanide

такое частое вмешательство не вредит?🫨

Нравится Ответить
darya.pu

@trevojjjnik, мы делаем с перерывом в 2 года в среднем . С таким диагнозом гистероскопия показана перед переносом

Нравится Ответить
cyanide

Мне кажется,или хронический эндометрит сейчас повсеместно? И вот его якобы лечат,но по сути ведь не просто так называется «хроническим»,значит в любой момент может опять выстрелить?🫨 паранойя вошла в чат😁кажется,что это все построено на зависимости человеков от лекарств и медицинских манипуляций

Нравится Ответить
sofasofa_b

Ох, может это все таки не дает прикрепиться эмбриону

Нравится Ответить
cyanide

@sofasofa_b, еще по-моему какой-то имунный что ли бывает же фактор,или это из-за резус-конфликта🥲 это не проверяли? Просто обидно будет,если пролечите эндометрит,но всеравно не будет прикрепления.

Нравится Ответить
sofasofa_b

@trevojjjnik, я не знаю , мне кажется, что я только не проверяла

Нравится Ответить