Ольга🌼
obrusaeva
Ольга🌼·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

Какой крем от трещин на сосках взять в роддом: советы мам

Приветик, девочки собираю по немного сумки в роддом, посоветуйте крем от трещин на сосках

Комментарии

tanya324
Таня·Мама троих детей

Меня вот этот спасал Ланолин ультрачистый крем для сосков АЛТАЙСКИЙ НЕКТАР

ссылка

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Пурелан

Нравится Ответить
akniyet0008
Рая·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Лучше ещё до родов посмотреть разные видео о том, как правильно прикладывать ребёнка к груди, особенно в первый раз и в первый же день. От этого очень многое зависит.

Если ребёнка прикладывать неправильно, потом появляются трещины и сильная боль, и тогда уже приходится пользоваться Пуреланом.

Я сама в первый раз прикладывала неправильно и несколько дней мучилась от боли и трещин. Не могу сказать, что Пурелан на 100% снимает боль. В итоге я стала смотреть видео, научилась правильно прикладывать — и боль и трещины прошли, больше с этим не мучилась.

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я все смотрела, и грудной эксперт в роддоме тоже смотрел, как я прикладываю. Все равно болели. Это от непривычки и физического воздействия соски так болят. В случае, если прикладывание правильное

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пурелан это тот же ланолин только в несколько раз дороже.

Нравится Ответить
tata....
Татьяна·Мама четверых детей, беременна

В аптеках продаётся?

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tata.... Ланолин везде продаётся

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
irunyasha
irunyasha·Мама троих детей

Пурелан, но вроде трещин никогда не было, если правильно прикладывать малыша

Нравится Ответить
obrusaeva
Ольга🌼·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

Я так на будущее, мало ли, хотя средний ребенок совсем грудь не взял…

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

Ланолин

Нравится Ответить
maximkamsk67
Светлана ·Мама сына (1 год)

Пурелан

Нравится Ответить
ksu.par
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пурелан, смывать не нужно.

Бепантен, но нужно смывать и жуть как трещины чесались заживали

Про накладки поздно услышала, когда уже в кровь были. А так бы тоже за накладки

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Пурелан. Но мне с первым только накладки медела помогли.

Нравится Ответить
evgeniya2710
Евгения·Мама троих детей

Ланолин любой

Нравится Ответить
obrusaeva
Ольга🌼·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

Смывать надо его?

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@obrusaeva нет

Нравится Ответить
evgeniya2710
Евгения·Мама троих детей

@obrusaeva, нет

Я им мажу губы себе и детям в морозы

Нравится Ответить