ирина
iriiiina09
ирина·Мама двоих (младенец)

Расшифровка гистологии плаценты после родов: что означают страшные слова?

post image

Девочки привет, пришли результаты плаценты после родов, написано все страшно, в интернете расшифровка еще страшнее, может кто разбирается? К ребенку вопросов у неонатолога не было, апгар 8/9. По узи всегда говорили что плацента в норме, родила в 40,1 роды вызывали так как гсд, сын родился 3200 50см.

1

Комментарии

aaalakhverdieva
Анастасия·В ожидании первенца

Если бы что-то было не так, Вам бы врачи сказали. А плацента уже свое отработала, тем более к 38 неделям она уже начинает «стареть». По шкале Апгар малыш здоров, что ещё для счастья нужно.

Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей

Самое главное что это не диагноз ни для вас ни для ребенка это просто состояние плаценты.

Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей

А зачем вообще такой анализ плаценты делают? Я вообще даже не знала

Нравится Ответить
wooxi
Александра·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

А где такое почитать?

Нравится Ответить
wooxi
Александра·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@iriiiina09, а конкретнее где?

Я у себя не нашла :(

Нравится Ответить
iriiiina09
ирина·Мама двоих (младенец)

@wooxi, емиас, медкарта, анализы

Нравится Ответить
wooxi
Александра·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@iriiiina09, спасибо

Нравится Ответить
anastasia_stasia
Анастасия ·В ожидании первенца

Ой, вы главное, не накручивание себя, чтобы у вас молоко не пропало!!! Во-первых, это может ничего не значить, раз ребенок родился здоровый. Во-вторых, ваши анализы могли с кем-то перепутать!

Нравится Ответить
iriiiina09
ирина·Мама двоих (младенец)

Здоровый он или нет наверно покажет время

Нравится Ответить