Ольга
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Как пережить потерю близкого в праздники: история мамы

post image

Прастити......

Не люблю,когда люди ноют по пустякам....не уменьшаю ни чьих проблем,у всех они разной величины...Но когда слышу о том,что всё в жизни прекрасно,но нет вот того самого праздничного настроения меня немного начинает бомбить.....у меня 8 лет назад 2 января *мерла мама....самый близкий и родной человек....ушла от онкологии....и это было ужасно ..тот новый год я никогда не забуду,в каком состоянии находились мы с отцом я даже описывать не буду,ибо это ад....

Я не сломалась,хотя мне было тааааак тяжело,что просто хотелось кожу с себя снять живьём (буквально).....и после было так плохо,что приходилось прибегать к снотворным и антидепрессантам очень долгое время...как выжила я просто не понимаю.......

И каждый год меня так Флешбекает,что просто пи*дец(близкие мне люди это знают в каких стенаниях проходят мои "предпраздничные" будни)....но я стараюсь и устраиваю праздничное волшебство для своих детей,своих близких и любимых....

Поэтому подытожу-храните и берегите то,что у Вас есть и радуйтесь каждому дню и каждому вздоху)

Жизнь прекрасна!

А если по теме,то помолитесь за мою маму Светлану😥.....завтра 8 долгих лет ,как она не со мной😔

522

Комментарии

www.akuuu
Akushka·Мама двоих (младенец)

Мой папа умер 4 января 2022 года

Все эти 4 дня мы были в ожидании худшего, после этого ненавижу Новый год

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Примите соболезнования....Я не то,чтобы ненавижу....но и радости особой не испытываю(

Правду говорят,кому то праздник....кому то горе...

Обнимаю Вас(

Нравится Ответить
aliwa_li
Просто Та·Мама двоих (младенец)

4 месяца слез и боли тоски по маме 😭

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Держитесь..... обнимаю 🙏🫂

Нравится Ответить
aigulya_5
happy·Многодетная мама (5 детей)

Оль,обнимаю вас 🥺🫂💔

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Спасибо большое Айгуль 🫂

Нравится Ответить
raiden_ei
Мама Защитников 💜·Мама двоих (1 год, 4 года)

Понимаю вас … потеряли дедушку 7 января .

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Соболезновую Вашей утрате🙏🫂

Нравится Ответить
denizggg
Дениза·Мама сына (1 год)

У меня дочка умерла тоже 2 января( Триггерит

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

О ужас....примите соболезнования(

Крепко обнимаю Вас ♥️

Нравится Ответить
psveto4ka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Вы наверно про мой пост судя по всему. Не люблю поднимать эту тему - НО раз тема зашла про утраты, то давайте тоже вставлю свою лепту - 13 лет назад не стало моего отца, внезапная кончина, не от болезни, а просто от несчастного случая. Было ли больно? Безусловно! 10 лет назад не стало моей мамы - после долгой и продолжительной болезни она скончалась не увидев своих внуков и тд. Было больно? Пиздецки как. 3 года назад скончалась моя любимая бабушка, которая вырастила практически меня и заменила мне всех - отца, маму, братьев, сестер, теть, дядь. Больно? Охуеть как. И вот после ее смерти я осталась одна. Совершенно! Абсолютно. А потом появился слава богу муж и дочка.

Но я не стала каменной, разрешаю себе грустить, проявлять свои слабости, плакать, могу понять и вылить это все в интернетах(

Вашей маме царствие небесное как и моим близким

А всем остальным МИРА, ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА.

Нравится Ответить
psveto4ka
Светлана·Мама дочки (1 год)

@_vesnuwka_1981_, ну зато теперь мы с вами стали ближе и знаем чуточку больше друг о друге💕 Думаю все не просто так в этом мире происходит)

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

@psveto4ka очень хорошо,что есть такое приложение,где каждая может поделиться о наболевшем и у каждого есть свой ответ и мнение на ситуацию...хорошо,что есть свобода слова и право говорить то,что считаешь в моменте правильным....можно начать хамить и обвинять,а можно по человечески поговорить,понять друг друга и остаться в хороших отношениях!

На то мы и воспитанные и умные женщины!

Обнимаю Вас!

И в ответ на ваш комментарий в вашем посте-и Вас с новым годом и пусть он принесет только хорошие и добрые эмоции.

Это искренне и без прикрас🫂💜

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

@psveto4ka у меня на вас колокольчик....не спрашивайте почему,Я не знаю...и вижу ваши посты.так бы я не заметила и прошла мимо.я не часто комментирую,а лишь только то,что по разным причинам может зацепить.... сегодня накануне даты смерти мамы зацепило это...но я и правда не имела права обижать вас,поэтому не ответила вам в посте,а написала свой....

Ну в общем....если будет нужно плечо-смело можете обращаться,вместе попереживаем....Я на самом деле очень чувствительный человек,а не грубиянка,коей меня тут многие считают.Всего вам доброго!

Нравится Ответить
aikimtosh
⠀ ⠀ ⠀·Мама сына-младенца

🥺🥺🫂🫂

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

🫂🫂🫂🫂🫂🙏

Нравится Ответить
madam_kristi
Кристина ·Мама сына (6 лет)

Моя хорошая 🫂🫂🫂я всегда рядом 🧡🧡🧡

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Я знаю и очень ценю это🫂

Нравится Ответить
ett_888
Atts·Мама троих детей

Обнимаю вас 🫂моя свекровь умерла в 20 году ,уже 6 лет скоро будет 😭но до сих пор скучаю по ней🥺

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Примите запоздалые соболезнования и вы(

Боль никуда не уходит и наверно не уйдет никогда

Нравится Ответить
ett_888
Atts·Мама троих детей

@_vesnuwka_1981_, это точно ,мы просто учимся жить с этой болью 😞

Нравится Ответить
alushaa
Алиша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Полностью с вами согласна.Главное,чтобы все родные,наши дети были рядом ,живы здоровы.Это самое большое счастье.

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Дай Бог!!!!!!!!

Нравится Ответить
reg.gen
———·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мягких облачков вашей мамочке, Оль 💔💔💔

Поэтому когда я начинаю ныть в душе, я даю мысленную пощечину себе и говорю соберись! У тебя все отлично.

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Ты тоже много за этот год пережила,чтобы обращать внимание на херню...обнимаю(

Нравится Ответить
reg.gen
———·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@_vesnuwka_1981_, спасибо 🙏🙏

Нравится Ответить
abobus92
abobus·Мама двоих (2 года, 3 года)

Царство небесное ! Мама это самое дорогое 🫂обнимаю вас !

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
aiko_9696
Аika·Мама троих детей

🫂🫂🫂

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки (2 года)

Извините конечно, но не надо обесценивать чужую боль, сравнивая со своей

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Боль??????когда всё есть,кроме настроения?????.....в уме держу именно этот случай....нет у человека боли.повторюсь

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки (2 года)

@_vesnuwka_1981_, очень глупо с вашей стороны рассуждать о чьей то боли с одного мимолетного поста

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

@kuuidaor давайте вы не будете меня учить, что глупо,а что нет... всё познается в сравнении.

Я повторюсь,что не уменьшаю человеческие проблемы,но тут вы явно не в ту степь полезли

Нравится Ответить
flowers_greenrose
Оля Я·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Царствие небесное вашей маме🫂

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Аминь.

Нравится Ответить
blkv_n_a
Полкило·Мама дочки-младенца

🫶

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
aselasel235
Асель ·Мама дочки (6 лет)

Вы как продолжение ее. Уюта, любви который создавала она. 🎄🎄🎄пусть ваша мама будет в раю

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Мамочка была очень домашней,теплой....у неё всегда было вкусно,всегда пахло выпечкой.....дома чисто и невероятно уютно...сейчас без неё нет той атмосферы....Я до сих пор не хочу находиться в её комнате.....там пахнет иначе...Пустотой😔....

Я фото до сих пор не могу смотреть где есть мама....пролистываю впопыхах...наверно до сих принятия нет...простите....наверно мне просто хочется выговорится

Нравится Ответить
aselasel235
Асель ·Мама дочки (6 лет)

@_vesnuwka_1981_, мы всегда дети пока есть родители. Обнимаю вас! Главное что вы для своих детей создаете уют и тепло. 🎄

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Да прибудет ее душа в Раю! 🤲🏻❤️‍🩹

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Аминь!🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Раньше тоже расстраивалась по херне(

Пока не произошло это(

Нравится Ответить
li_22
Lia·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Примите мои соболезнования 🫂

Тоже не хочу никогда обесценивать чьи-то проблемы, но тоже не понимаю жалоб на мелочи)

Нравится Ответить
estelteoman
Лейла ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

🥺моей нет 9 лет,тоже онкология,хочу просто обнять

Нравится Ответить
estelteoman
Лейла ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@_vesnuwka_1981_ очень

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

@estelteoman успокаивает одно .....им не больно(

Нравится Ответить
estelteoman
Лейла ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@_vesnuwka_1981_ это да 🙂‍↕️

Нравится Ответить
vikkiboom69
Виктория·Мама двоих (младенец)

Оль,царствие небесное мамочке🫂

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Аминь!🫂

Нравится Ответить
lawanda

Да прибудет в раю

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Аминь!🙏🫂

Нравится Ответить
umm_____
мама погодок 💥·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я представляю ваши чувства, потому что однажды я подумала что мама умерла, во время короны, ее забрали в реанимацию, она была вся в крови((( вырвала огромной лужей крови ((( картина была ужасной. Меня выгнали с больницы, так как у меня истерика началась, потом насильно домой отвезли, я думала что уже все, да и врачи так думали, все так думали… Но это был не ее срок. Но понимаете, я то думала что она умерла, пережила ее смерть, часа 2 думала что всё.

Поэтому ваше описание про «снять с себя кожу живьем» я понимаю (((((

Потом вот недавно, буквально пару месяцев назад, давление у нее было 290 !!!

лет 7 назад, одна тупая узистка, сказала что у мамы онкология, на обычный узелок на щитовидке…

Вот так вот… поэтому для меня счастье это когда все живы и здоровы, как бы банально это не звучало…

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Именно!!!!

Кто прошел подобный Ад тот не будет обращать внимание на мелочи...

Я окаменела с тех пор...

Но стараюсь позитивить и улыбаться)

Берегите свою Маму,видимо у неё очень сильный Ангел хранитель,и она очень нужна этому миру!!!!

Здоровья ей крепкого и вам!!!

Нравится Ответить
m.popins08
Марина Кириченко·Мама сына (7 лет)

Обнимаю , Оль 🫂

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Спасибо большое Мариш♥️

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

🫂🫂🫂🫂

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Всё познается в сравнении наверно...🫂

Нравится Ответить
edrenbaton
батон·Мама дочки (2 года)

Царствие небесное Вашей мамочке ,Олечка …

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Аминь.

Нравится Ответить