юлия
yuliya.roza
юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Когда дарить подарки от Деда Мороза: 31 декабря или 1 января?

Девчата, а у вас когда принято дарить подарки детям от деда мороза - 31 декабря утром или 1 января?

В моей семье всегда прятали под ёлку с 31 на 1 ночью , и только сегодня в свои 35 лет я узнала, что у кого то бывает по другому 😁

4

Лучший комментарий

mashaeee
Мари·Мама троих детей

31 утром

Нравится Ответить
bnnatalia
Наталья·Мама сына (1 год)

Также как и вы. И совершенно недавно тоже узнала, что бывает по-другому

Нравится Ответить

Комментарии

ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Утром 31 после сна детьми бежали к елке искать подарки и сейчас так же деткам дарим.

Нравится Ответить
makri19
·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Утром стоит под ёлкой! Если приглашать деда и снегурку, то можно чтобы они сразу подарили, что просили!

Нравится Ответить
darina_1990
Даша ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Всегда с 31 на 1,но не под бой курантов,всегда говорю - пока не заснете дед Мороз не прийдет,он не любит людям показываться. Таким образов все 1 января дети заняты а родители едят оливье спокойно😁

А от себя дарим подарки 31 утром,плюс бабушки/дедушки и прочая родня 31 вечером

Нравится Ответить
appless
Екатерина·Мама троих детей

31 утром от нас, вечером 31 от Деда Мороза

Нравится Ответить
anet_zenit64
Анечка ·Мама сына (5 лет)

У нас тоже с 31 на 1. Новый год же 1 числа. 31 дарят бабушки, подруги итд. Меня ребенок не отвлекает 31 от готовки, чтобы задаривать его с утра « чтобы он был занят»))))

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы всегда клали под ёлку в ночь с 31 на 1.

В этом году наверное сейчас подарим, так как вызывали деда Мороза и по сути он уже подарил подарок.

Нравится Ответить
evkaya
Мирослава·Мама сына (6 лет)

Ночью 31 под елку дед мороз кладет, а 1 января достаем. Всегда так было.

Нравится Ответить
jjkk.pol
Julia jikk·Мама дочки (5 лет)

31 дарим днём один, чтобы спокойно подготовить дом к гостям и ребенок был чем-то занят, а остальные когда все собрались за праздничным столом и скоро куранты)

Нравится Ответить
lee_dee_i
Лидия·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

31 вечером .

А вообще утром 1го ребёнок просыпается и подарки под ёлкой должны быть, Новый год же наступил))

Но я не дотерплю, примерно в 21:00 31го каждый год ставлю под ёлку

Нравится Ответить
marussia64
Мария·Мама дочки (6 лет)

31 утром

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына (3 года)

С 31 на 1 так же

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

1 утром

Нравится Ответить
elenasoboleva88
Елена Соболева·Мама дочки (9 лет)

С 30 на 31 и мне оставляли подарки и я дочке оставила. Ща проснётся и весь день занят

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (5 лет)

Конечно, утром. Дед Мороз же ночью приходит, когда ребенок спит

Нравится Ответить
ekaterina.bogdashina
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Мы под ёлку ночью с 31 на 1...пока спит

..утром эти крики радости бесценны...

Нравится Ответить
m__12345
М.М.М.·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

31 утром

Нравится Ответить
mama-juli64
….я·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я тоже в этом году здесь узнала,что 30 и 31 дарят уже.

Мне самой всегда дарили ,точнее утром 1 я находила и дети мои так же.

Нравится Ответить
katena.dmitrieva
Катя·Мама сына (10 лет)

Всем кто дарит 31-1 января. Будьте аккуратнее. Дети ставят телефоны и снимают, хотят деда мороза увидеть.

Мы дарим 31 января, уже настроение целый день.

Нравится Ответить
_banshee_
Тина·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

После курантов 31го всегда)

Нравится Ответить
persi_55
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Всегда подарки появляются после 00.00 ( выходим на улицу смотреть салют, а по возвращению подарки под ёлкой) Ну мои дети не спят, поэтому так. Если бы спали, то какие то маленькие подарочки бы дарила 31, а основной утром.. Дед мороз типа ночью прилетал

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Ночью 31 прячу и находит 1 утром,от нас дарю после боя курантов,хрен вам,раньше не дам 😁

Нравится Ответить
katenakatena
Катерина·Мама сына (9 лет)

От деда мороза , подарки «кладуться» ) с 31 в ночь , просыпается 1 го бежит под елку , открывает , а от родителей т.е. от нас ) 31 го может открыть , так как любопытство зашкаливает )

Нравится Ответить
ksana_dm
🤗·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Всегда с 31 на 1 января. Обычно когда идём смотреть салют после 12 ночи, то клали подарки под ёлку. Если дети спали в это время, то на утро 1 января находили подарки под ёлкой. Не понимаю подарки 31 утром) именно у нас подарки дед мороз приносит в новый год, соответственно в ночь с 31 декабря на 1 января)

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Куранты пробили и подкладываю. На счёт дарить 31 я не согласна нового года еще нет.

Нравится Ответить
innok1983
Inna·Мама троих детей

31го дарим от себя, а Дед Мороз приносит в новогоднюю ночь подарки. От себя подарки подороже, а от деда мороза недорогие, чтобы дети понимали что детей много и слишком шикарные варианты дедушке не заказывали)

Нравится Ответить
ekaterina70919
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Когда я была совсем маленькая,я не помню,как было

А вот в осознанном возрасте всегда родители подкладывали во время салютов

Я возвращалась,а там подарочек)

Нравится Ответить
mafysika2
Мария·Мама троих детей

Пару раз нам в почтовой коробке подарили, возле дома в сугроб бросили ее, как потом мама рассказывала, они оберточную бумагу не нашли нормальную, а та что была папе не понравилась ( он очень чщательно к этому подходит, даже до сих пор), а дома была почтовая коробка, вот они отправителя и получателя заклеили, и подарили)

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

1-го утром под ёлкой 😊

Или прямо в ночь)

Нравится Ответить
juliya064
Juliya·Мама дочки (7 лет)

В этом году решили утром 31. Тк в том году дочка не спала и встречала с нами под бой курантов,ну и последствие распаковка была до 3 х утра такое себе.

Нравится Ответить
gusesofy
𝓘 𝓪𝓶 𝓢𝓸𝓹𝓱𝓲𝓪 🕊·Мама дочки (7 лет)

31 утром )

Нравится Ответить
mafysika2
Мария·Мама троих детей

И сейчас родители до сих пор так делают, завтра днем поедем к ним, и заветные коробочки положим, 😊, ну а мы, так дети не доживут до часа х и все раздебанят получим уже 1 числа днем)

Нравится Ответить
mafysika2
Мария·Мама троих детей

А с родителями когда жили, уже узнали когда страшную тайну о дедушке Морозе, мы как поставим елку, покупали подарки, запечатывали их прям герметично, и ложили их под ёлочку, а ставили ее числа 20 декабря, и вот все эти дни подарочки добавлялись, кто то раньше купил, кто то позже, и вот мы до курантов как лиса вокруг сметаны, а они все подписаны кому какую коробочку, крутишься вертишься и ждешь

Нравится Ответить
yuliya.roza
юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Интересненько 👍

Нравится Ответить
ptashkaleta

У нас тоже так было) только был боооольшой пакет картонный и туда складывали )

Нравится Ответить
chelsy_braun
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Половину подарков уже положила ,с 31на 1 вторую часть доложу .

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всю жизнь 31го утром получала подарки и также деткам дарит Дед Мороз утром 31го)))

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

31 утром

Нравится Ответить
brunette__
brunette💜·Мама троих детей

Только 1 го утром под елкой 🎄 мое детство такое и у детей аналогично))

Нравится Ответить
mafysika2
Мария·Мама троих детей

Мы в куранты идем смотреть салют, и пока дети смотрят, подарки появляются, ну или как в том году были морозы, и они появились пока мы спали.но никогда ни понимала, почему с 30 на 31))) у нас чудо под куранты всегда)

Нравится Ответить
yuliya.roza
юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кстати , хорошая идея ))) 💡

Нравится Ответить
mafysika2
Мария·Мама троих детей

@yuliya.roza Мы когда маленькие были с сестрой, жили в частном доме, где все как положено сени большие, дерево под окном), лавочка у дома, мама ближе к 12, 11-50,11-55, выходила собаку покормить, в туалет ну и куча других отмазок, ну мы и не вникали в это куда и зачем она ходит, сидим за столом, а окна расшторены, и чаще всего папа стучал по столу и кричал смотрите вон он полетел, а мы как дуры на перегонки к окну, там из за этой яблони невидно ничего, бегом на улицу а там подарки на лавочке) сейчас вспоминаю, так приятно на душе

Нравится Ответить
bnnatalia
Наталья·Мама сына (1 год)

Также как и вы. И совершенно недавно тоже узнала, что бывает по-другому

Нравится Ответить
yuliya.roza
юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

😁мой шок в шоке

Нравится Ответить
ksu__sha
Ксения·Мама троих детей

Всегда 1 января

Муж пару раз предлагал отдавать подарки 31,но я тут непреклонна, только 1 января 😁

Нравится Ответить
natalia_m
Наталия·Мама двоих (младенец)

Тоже ночью с 31 на 1 прячу под ёлку

Нравится Ответить