Руслана
rus.m2004
Руслана·Мама дочки-младенца

Что делать с растяжками после беременности: советы мам

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Появилось во время беременности, думала пройдет - стало как будто больше… может крем какой то нужен? Или витамины. Не представляю как летом ходить🫣

Фото в комментах, чтобы народ не пугать😅

Комментарии

adminka
Анна·Мама двоих (младенец)

Я брала солгаровский витамин а 1500мкг, там 100 таблеток, с перерывом в пару месяцев пропила две упаковки, тогда все прошло. Только лучше вместе с витамином е 67 mg, тот же производитель, там тоже 100таблеток. Рекомендую солгар покупать в аптеке, у них политика компании реализовывать продукцию через аптеки, че там на маркетплейсах 🤷‍♀️

Нравится Ответить
adminka
Анна·Мама двоих (младенец)

Фолликулярный кератоз, классический симптом дефицита витамина А, особенно после беременности. Я пропивала два курса чтобы он ушел.

Нравится Ответить
rus.m2004
Руслана·Мама дочки-младенца

Подскажите, в какой дозировке пить? Курс 3 месяца?

Нравится Ответить
pertseva88.88
Екатерина ·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Мне только помогали загар и море, и воды много пью и увлажняю и витамины, ничего не помогает ((

Нравится Ответить
mama_mila_ramu
Лидия·Мама дочки (5 лет)

@adminka, подскажите пожалуйста а как усилить усвояемость жирорастворимых витаминов? У меня это скорее всего. Очень сухая кожа. И что значит поработать с желчеоттоком? Как?

Нравится Ответить
adminka
Анна·Мама двоих (младенец)

@mama_mila_ramu,

1. Достаточное количество полезных жиров в рационе: сливочное масло, кокосовое, льняное, сало.

2. Препараты улучшающие качество желчи, например таурин, хофитол.

3. Работа с желчеоттоком в комплексе, физические упражнения, препарат овесол, пить шиповник, Иван чай.

Это правда только после того как убедитесь в отсутствии камней в желчном.

Что-то посерьезней только врач. А то что я вам написала это из моих любимчиков)

Нравится Ответить
adminka
Анна·Мама двоих (младенец)

@mama_mila_ramu, когда начинаете первый раз «гнать желчь», лучше добавлять первое время сорбенты, потому что желчь может быть токсична и вы можете себя чувствовать как будто заболели, слабость и тд.

Короче детокс идет бонусом)

Если есть конкретные вопросы пишите!)

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Фолликулярный кератоз это. Это состояние кожи такое, до конца ничем не убрать, только поддерживать кремами на основн азелаиновой кислоты или мочевины.

Нравится Ответить
rus.m2004
Руслана·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
dkoroleva
Диана·Мама сына (2 года)

После родов аналогичная ситуация стала с кожей, но потом пришло все в норму, думаю благодаря постоянному увлажнению

Нравится Ответить
konopatayakse
Ксения·Мама сына (2 года)

Это очень похоже на фолликулярный кератоз

У меня с самого детства

Мажу эмолентами, так получше, летом и без них на солнышке нормально

Нравится Ответить
rus.m2004
Руслана·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
rus.m2004
Руслана·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
rus.m2004
Руслана·Мама дочки-младенца

Не на бритье появилось

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

у меня так только поменьше

говорят это капилляры

рядом еще венки фиолетовые стали появляться как паутинки

это теперь к флебологу

Нравится Ответить