Альфия
abbyasova03
Альфия·В ожидании первенца

Пенза,ЦНТИ

Как думайте стоит рожать по договоренности или по ОМС?

Комментарии

mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я рожала на цнти по договоренности с врачом. Никаких проблем не было. Как начались схватки,врач приехал ночью из дома и принял роды. Про то что не приезжают это скорее больше про перинатальный,там руководство более строгое. На цнти все врачи любят договорные роды

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Я договаривалась оба раза,с одним врачом.

Мы с ней обговаривали день и я приезжала ко времени.

В первый раз мы кололи пузырь,во второй на 9 утра назначено,с 7 утра схватки начались (но я не чувствовала один фиг),так совпало.

Но врач на связи всегда и в случае чего,она бы приехала.

В родах она была рядом,иногда медсестрам говорила подходить ко мне.

Оба раза мы обсуждали как рожаем, в первые роды было обвитие и мы заранее обговорили как действуем, обсудили обезбол.

Во вторые я сама просила не обезболивать,не докармливать,все было выполнено.

Все зависит от того с кем,как и когда договорились.

она начинала вести мою беременность в параллель с ЖК с 36 недели в первые роды и с 30-й недели во вторые

Нравится Ответить
juliafil102200
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Да , к сожалению , даже если оплатите , не факт , что будет тот врач , с которым договоритесь

Если повезет и будет его смена , то хорошо

А так сможет лишь передать своим коллегам , что вы от него

Нравится Ответить
tokarevau65
Юлия ·Мама сына (6 лет)

Они ни выезжают сейчас на роды, даже если вы заплатите. Или выезжают,но не все,и то редко. Максимум позвонят в роддом, но сейчас зависит не от денег, а от смены. Вы думаете, вы заплатите и к вам будет особое отношение, но для них это обыденность, так как таких заплативших каждый 3-4человек. Платите по факту поступления в роддом. Что в пц что на цнти везде зависит от смены.

Нравится Ответить
lin4ik_blin4ik
Ангелина·Мама сына (5 лет)

Я рожала по омс там

И все было шито-крыто

Мне очень понравился персонал и в предродовой и в родовой и послеродовой

Нравится Ответить
yekatia
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если есть деньги договоритесь , но наши врачи такие что если вы дадите деньги заранее и начнете рожать позвонив своему врачу он 90% не приедет к вам и деньги не вернет , я дала по факту как приехала , что бы более менее отношение хорошее было

Нравится Ответить
elena_kudryashova
Елена·Мама дочки (2 года)

Я рожала по омс и мне не повезло со сменой от слова совсем. Хамло еще то. Единственное за что спасибо могу сказать, так это за тонкий, ровный шов после кс. Кому-то везет и попадаются душки врачи и акушеры 🤷🏻‍♀️ но я лично не вижу смысла договариваться. Потому что не факт что врач приедет не в свою смену. И чаще они вызывают роды что б в смену родить. Не знаю на сколько это так, конечно.

Нравится Ответить
tokarevau65
Юлия ·Мама сына (6 лет)

Есть правда в ваших словах

Нравится Ответить