Дина
dina_gladilina
Дина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Что делать, если после ковида не проходит насморк и заложена одна ноздря?

Девочки, помогите советом, если честно, я прям близка к отчаянию. Я в октябре переболела ковидом и все пошло по одному месту, потому что с октября я болела вирусными ещё 2-3 раза и вот с последней болячки идет непрекращающийся насморк, причем со вчерашнего дня заложена дико только одна ноздря, что даже сосудосуживающие не помогают, и из неё перманентно течет (как водичка прозрачные жидкие сопли). Вторая дышит неплохо. Все обычно помогающие средства не помогают. Я даже вчера антигистаминное выпила, но толку ноль. Во вторник сдала кровь, думала может а/б уже нужны, там все чисто, нет признаков бактериального воспаления.

К какому лору обратиться?

И чем сейчас в моменте себе помочь, чтобы заложенная ноздря задышала?

Комментарии

zhanin222
Жаннет ·Мама четверых детей

Рентген надо . Может быть гайморит .

Нравится Ответить
lili105
Лиана·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Вам нужно к Лору сходить, возможно гайморит или с пазухой что-то , воспаление

Нравится Ответить
yu.202010
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Физ раствором через шприц специальный👍

Нравится Ответить
pollyvoly
Лина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Может у вас искривление носовой перегородки ? Внешне это может быть и не заметно . Давно у Лора были ?

Вообще рекомендую Абдурашитова Т.Р. В клинике риномед

Нравится Ответить
jeneva.a
Аврора·Мама дочки (2 года)

Долфином промывать

Нравится Ответить
lena-karimova91
лена·Мама дочки (6 лет)

Лучше бы на прием к Абдурашитову Тимуру он точно разберется в чем дело

Нравится Ответить
lilichka.ahmet
Лилия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пиносол или Деринат помогал

Нравится Ответить
dina_gladilina
Дина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Вот деринат обычно помогал всегда, но сейчас бессилен, к сожалению 😭

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

От течения из носа брызгать капли с ипратропия бромидом - Снуп экстра, Ксимелин экстра, Отривин комплекс.

Нравится Ответить
dina_gladilina
Дина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Спасибо, заказала снуп экстра. Закапала, течь перестало, но та заложенная ноздря так и не дышит, к сожалению 😭

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@dina_gladilina блин, здесь не подскажу наверное, возможно отек сильный держится, может быть Синупрет подключить допом, но он быстро не даст результат

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@dina_gladilina полипы ещё могут быть кстати, тогда уже к лору все таки

Нравится Ответить
aigulyaka89
Aigul_Стихи И Песни На Заказ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Подложите кулак под мышку, подержите минуту, с той стороны, с которой заложено.

Нравится Ответить
dina_gladilina
Дина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я настолько в отчаянии, что даже не спрашивая и это попробовала😂 но, к сожалению, не помогло

Нравится Ответить
aigulyaka89
Aigul_Стихи И Песни На Заказ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@dina_gladilina возможно надо это делать сидя и чуть дольше вам, мне помогало

Нравится Ответить
nazarovaviktoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

Промыть физ раствором

Нравится Ответить
dina_gladilina
Дина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Промыть, это в смысле туда глубоко куда-то залить?🫣 я так не умею и боюсь, если честно

Просто аквамарисом соленым забрызгиваю и высмаркивать пытаюсь, но не помогает

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dina_gladilina Долфин в помощь вам тогда

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

А вы сколько дней сосудосуживающие уже капаете?

Нравится Ответить
dina_gladilina
Дина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не было такого, чтобы непрерывно капала, может был день, что дважды пользовалась, а был день вообще не использовала, по ситуации и по степени заложенности короче

Нравится Ответить