Lyudmila
thesl
Lyudmila·Мама сына (1 год)

Отказ от дневного сна в 1 год и 10 месяцев: нормально ли это?

Нормально ли отказ в 1.10 от дневного сна?

Утром не могу разбудить в 7-8

Просыпается в 9-10

А в ночь в 10-11

Комментарии

maddnesmay
Маргарита·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Старшая спала до 1 класса

Младшую ждёт тоже самое

Нравится Ответить
sweetshade
Вика·Мама дочки (2 года)

Проходили через это, все равно надо укладывать . Лежать в темноте , болтать и тд.

Нравится Ответить
carol88
Елена ·Мама сына (1 год)

Ой. Сочувствую. Тоже дня три не могу уложить днём, просто зверею уже. Но это временно, какой-то скачок наверно

Нравится Ответить
thesl
Lyudmila·Мама сына (1 год)

Вообще еле еле

Только в машине получается усыпить

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Нет. Рано очень

Нравится Ответить
koketka-ganetka
Жанна·Мама дочки (7 лет)

Нет

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Моя также отказалась. Дома не спала. В саду спала потом)

Нравится Ответить
lerochka_13
Валерия·Мама двоих (младенец)

Нет

Стараюсь даже старшего до сих пор укладывать

Нравится Ответить
love.maksimova_
Любовь·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Для меня нет, даже в 4-5 рано для многих.

Нравится Ответить
ju_l
You·Мама сына (6 лет)

Нет. Сон очень важен. Невролог рекомендует сохранять дневной сон как можно дольше. Это здоровье нервной системы и как следствие- развитие ребенка

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына (3 года)

Как по мне - не нормально

У детей только формируется ЦНС, им очень важен сон

Своего ещё даже не думаю отучать

В вашем возрасте тоже были ложные отказы от сна, но все равно укладывала, просто перетерпеть

Нравится Ответить
aaaleeenaaa
Алена·Мама двоих (младенец)

Для меня нет

Нравится Ответить
smi.m.maru
Мария·Мама сына (5 лет)

Нет, не нормально

Перетерпеть и потом будет снова спать)

Предлагать каждый день все равно, хотя бы просто полежать часик

Нравится Ответить