Екатерина
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девочки, помогите 🙏🏻

Что сделать с этой геранью?

Были крупные листья, постоянно цвела. Сейчас и листья мелкие, и цветов больше не дает.

Старые фото в комментариях.

Не понимаю, либо пересадить в более крупный горшок, либо обрезать торчащие стволы и их еще посадить дополнительно.

Сейчас совсем не красивая, торчит в разные стороны.

1

Комментарии

a-bolotnikova
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я брала спрей Аминосил для комнатных растений и они у меня и зимой цвели))

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Посмотрю, спасибо)

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·Мама сына (2 года)

Купите аминосил и прыскайте. Но я согласна, что сейчас зима и они отдыхают.

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Поняла, спасибо)

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

Вот эти пеларгонии из черенка небольшого так наросли к середине лета

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kseniya.96, красота какая 😍

Тоже в своем дома потом навыращиваю, а пока пользуемся маленькими узкими подоконниками, и ждем марта, чтобы солнце вышло 😃

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (7 лет)

По фото не понятно, вода на листьях или вредители. Сейчас ничего не надо, весной обрезать и регулярно подкармливать.

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

На листьях вода, просто увлажняла. Вредителей нет, по ним все чисто.

Нравится Ответить
anasama
Яната·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@anasama, я в этом году маме один кусочек отрезала, так мужу жалко было, тут наверное инфаркт сразу случится 😃

Он эту герань с листочка растил, не понимает, что так даже лучше

Нравится Ответить
anasama
Яната·Мама дочки (10 лет)

@e_zharikova мой муж почему-то тоже болезненно реагирует на обрезку растений, обрезаю когда его дома нет)

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@anasama, ладно бы понимали что-то 😃

Мой даже на высохшие цветы реагирует странно, мол они еще цвели, а я их поломала 😂

Собственно, как в моем первом комментарии, прям цветет 😃

Нравится Ответить
anasama
Яната·Мама дочки (10 лет)

Так у нее сейчас период покоя. Ее нужно обрезать хорошо и практически не поливать зимой, только если грунт просохнет, а весной она вас порадует густой листвой и цветами

Нравится Ответить
id1666664
id1666664·Мама сына (9 лет)

Судя по фото, на листиках белая паутинка? Если да, то на ней паутинный клещ. И сейчас если она не под лампой, она цвести не будет, у нее период покоя. Ближе к весне ее надо обрезать, она омолодится, новые побеги выпустит .

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нет, это я увлажняла просто, клеща ни у кого нет. В том и дело, что до этого она цвела круглый год. А листья мелкие? Я больше за них переживаю

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить