Алена
aluonaluona
Алена

Перенос в свежем цикле: стоит ли делать ПГТ при ЭКО после 35 лет?

Девочки, интересно ваше мнение и опыт, перенос в свежем цикле стоит пробовать или нет? Делать ПГТ или нет?

Я настроена на перенос уже в следующем цикле после стимуляции, эмбриона с ПГТ (дай бог они будут), но врач ляпнул ‘а вдруг прокатит’.

Возраст пограничный, мне 37, мужу 39..

А пункция уже в пятницу ✊

1

Комментарии

e.lena-s
Elena·Мама сына-младенца

Я делала пгд всех. В анамнезе -зб с трисомией. Плюс возраст 35+

Нравится Ответить
masha-clever
Мария·Мама дочки (3 года)

Делали свежий перенос без пгт.

Правда возраст поменьше был, по 29. Дочка получилась)

А вот с крио дальше не везло

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Делали в свежем цикле и не было пгд.

Мне врач говорил, если 2 пролёта будет, тогда сделаем пгд.

Но мы делали с мужем в 31/32 года.

Надо довериться врачу и следовать его рекомендациям и мнению.

Нравится Ответить
kyzya055
Fatima ·Мама сына (1 год)

Мне 39, мужу 37 было. Пгт не делали, свежий перенос, сын родился

Нравится Ответить
ingusi4ka
Инга·Мама дочки (4 года)

Мне 38 было, мужу 41. Пгт не делали. Второе крио успех. В свежем не вышло, но скорей из за полипа.

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·Мама дочки-младенца

Свежий удача с первого раза

Нравится Ответить
lekarevaa
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Свежий бы не делала. Сделала бы пгт а потом уже все остальное

Нравится Ответить
anndmitrievna
Anna·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Первый раз в 34 свежий перенос бы без пгт, родили дочь

Сейчас 38 правда крио, сразу после свежего пролета без пгт, все супер

Тут решать только вам, как хотите

Нравится Ответить
dd2118

Знаю много случаев,когда свежие переносы в таком возрасте заканчивались беременностью и родами)

Конечно,это риск. Но тут не угадаешь.

Делайте,как чувствуете. Это ваше решение и ваша ответственность, пусть все получится🙏🏼

Нравится Ответить
fudzijama
Фудзи·В ожидании первенца

Нам предлагали свежий, но мы отказались и отправили всех на пгд, в итоге из двух один здоров, второй с трисомнией. Поэтому я за пгд руками и ногами.

Мне 36, мужу 45

Нравится Ответить