Екатерина
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

СОС, ХЕЛП! Очень щепитильный вопрос про запоры😭 девочки, чем спасаетесь?? Сил моих больше нет. Как начался второй триместр, начался какой-то ад. Сначала я ходила сама раз в 2/3 дня. Потом уже пришлось использовать моделакс-н. А теперь и он не помогает. Позывы есть, но ничего нет😩 пробовала воду донат, но меня тошнит от ее вкуса, не могу пить. Что делать? Ем много овощей, пью воду от 1,5л в день. Помогите🙏

1

Лучший комментарий

tasisamoilova
Анастасия·Мама дочки-младенца

Было со второго треместра и почти до родов. Стало хуже, когда подключили железо пить. На консультации в ЖК, терапевт сказала, что в беременность нормально постоянно использовать слабительное для деффикации и это не влияет пагубно и не вызовет привывыкания. Так как беременность - это временное измененное состояние организма. Учше использовать препараты, чем тужится и спровоцировать гемморой. Сама использовала глицеринновые свечи на постоянку и микролакс при сильной проблеме. Само отпустило где-то к 36 неделе. После родов - как не было.

Нравится Ответить
valensio16
Валя·Мама подростков

Попробуйте попить томатный сок Любимый, у меня был хронический запор и до беременности, а во время беременности все еще больше усугубилось , начала пить томатный сок и о Боги) наладился стул. Загуглите по поводу томатного сока и как он влияет на ЖКТ ,моторика кишечника работает с ним отлично! Если не поможет тут только глицериновые свечи

Нравится Ответить

Комментарии

kseni199856
ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Киви с утра прям на голодный желудок вместе с кожурой,и днем кушайте свеклу либо вареную либо сырую,и прям очень хорошо помогает👍

Нравится Ответить
sabrinamama
Sabrinamama·Мама дочки (3 года)

Микроклизму ставила. Слабипрокт больше всего понравились, до сих пор пачка дома лежит на всякий случай.

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Клизма мне помогает если я уже хочу в туалет, но без прикладывания сил не выходит. А вот если позывов нет, то и от клизмы толка нет

Нравится Ответить
anastasialobastova1996
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Мне кажется все сталкивались (( а вот способы у всех разные

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Буду пробовать. Потому что сил моих нет в этом плане

Нравится Ответить
chereh26
Valy1990·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Слабипрокт хорошо выручал! Быстро сходите в туалет)

Нравится Ответить
olgabuyanova
Olga Lebedeva·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

Мне очень хорошо помогает вода Донат. Из бутылки газы выпускаю. Чтоб лучше был эффект, можно налить Донат в стакан, подогреть на минуту в микроволновке и пить горячей. Горячая вода расслабляет сфинктеры Одди. Желчеотток улучшает. И соответсвенно в туалет хорошо ходишь. Вообще приучайте себя пить по утрам натощак горячую воду (не теплую и не кипяток, но чтоб горячая была). Это снимает спазмы. И в течение дня пейте горячую. По несколько глотков.

От доната я всегда бегаю в туалет. Утром его пью и на ночь. Он слабит хорошо.

Нравится Ответить
tasisamoilova
Анастасия·Мама дочки-младенца

Было со второго треместра и почти до родов. Стало хуже, когда подключили железо пить. На консультации в ЖК, терапевт сказала, что в беременность нормально постоянно использовать слабительное для деффикации и это не влияет пагубно и не вызовет привывыкания. Так как беременность - это временное измененное состояние организма. Учше использовать препараты, чем тужится и спровоцировать гемморой. Сама использовала глицеринновые свечи на постоянку и микролакс при сильной проблеме. Само отпустило где-то к 36 неделе. После родов - как не было.

Нравится Ответить
mashabarsik
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Да, мне так же врачи говорили. Это функциональный запор, то есть он не от какого-то заболевания, а вызван беременностью, физиологичен, можно сказать, совершенно понятно, от чего он, и после родов его не будет.

Нравится Ответить
valensio16
Валя·Мама подростков

Попробуйте попить томатный сок Любимый, у меня был хронический запор и до беременности, а во время беременности все еще больше усугубилось , начала пить томатный сок и о Боги) наладился стул. Загуглите по поводу томатного сока и как он влияет на ЖКТ ,моторика кишечника работает с ним отлично! Если не поможет тут только глицериновые свечи

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Я томатный сок не переношу вообще. Я и обычные томаты не очень😅 но если жизнь заставит, буду и это пробовать) благодарю❤️

Нравится Ответить
mashabarsik
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Ого!)) какой интересный совет) а я томатный сок более-менее пью, попробую) А солить его можно?)) я с солью люблю))

Нравится Ответить
valensio16
Валя·Мама подростков

@mashabarsik, сок любимый идет с солью

Нравится Ответить
kolesnik_yana91
Яна·Мама дочки (2 года)

Дюфалак пила

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Форлакс

Нравится Ответить
mary_93.93
Мария·В ожидании первенца

Форлакс 👍

Нравится Ответить
pochatik
Марина·В ожидании первенца

Фитомуцил

Нравится Ответить
mei_meio
Daria·Мама сына (4 года)

Было также чуть позже вашего срока, сходила к проктологу, она назначила форлакс, на нем все наладилось.

Остальное ничего не помогало, ни донат вода, ни продукты.

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Буду пробовать, благо список накидали тут приличный😅

Нравится Ответить
litunova_julia
Юлия·В ожидании первенца

Мне фитомуцил помогает хорошо) сначала гинеколог не одобряла - это бад, их с осторожностью нужно. Но в итоге после совместной консультации с гастроэнтерологом разрешили) пью 2-3 раза в день и наконец-то живу спокойно

А так с конца 2 триместра тоже страдала - раз в 3 дня могла сходить. А то и реже

Ни минералки, ни обычная клетчатка не помогали, только вздутие и боли получала

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо большое. Значит начну с фитомуцила. Потому что это просто невозможно

Нравится Ответить
litunova_julia
Юлия·В ожидании первенца

@this_is_me, только обязательно побольше воды. И по инструкции)

Эффект тоже может через пару дней только быть, не пугайтесь)

Удачи вам ♥️

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

@litunova_julia благодарю от всей души❤️ надеюсь поможет

Нравится Ответить
leranezabudka37
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Донат по утрам горячий, можно и 3 раза в день для лучшего эффекта, длительно. Я всю беременность пью. Если ничего помогать не будет, то форлакс длительно. Для разовых микролакс.

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Донат мне не зашел вообще. Вплоть до дикой тошноты

Нравится Ответить
shurayuiryevna
Саша·Мама дочки (3 года)

Фитомуцил норм длительно и много воды)

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца

Псиллиум, киви каждый день и чернослив, больше воды пейте, и норм еду, без сухомятки

Нравится Ответить
baby_mom_25

Псиллиум попробуйте пить, только обязательно воду нужно пить 1.5-2л

Нравится Ответить
mashabarsik
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Интересно, что у меня это с первого триместра, сразу началось(

Ну, может, потому, что на Утрожестане я, в 1 было 3 раза в сутки по 200

Нравится Ответить
mashabarsik
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

🤝

Мне помогает Мукофальк, натощак пью его, разведя в большом стакане воды, и сразу ещё стакан воды. Потом жду примерно час, не ем. Спасает хорошо, ежедневно всё происходит. До него глицериновые свечи использовала, когда уже совсем, неделя например проходила без 🙈

Дюфалак лично мне совершенно не помог, вызвал сильные рези в животе, тошноту и больше ничего (

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Какой ужас. Спасибо большое

Нравится Ответить
aliyaaaaaaaaaaaaa
Алиюша·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Последние дни стала ставить глицериновые свечи

Свечу в попу, себе горячий кофе и только так минут через 20 получается

Все эти овощи/фрукты/черносливы бестолку. Сам стул то мягкий , дело в том, что моторика у кишечника снижена(возможно от гормонов) и ничего не идёт

Нравится Ответить
mashabarsik
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Ага, верно, прогестерон имеет такое действие, моторика сильно снижена, вот и запор, функциональный (

Нравится Ответить
aliyaaaaaaaaaaaaa
Алиюша·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

@mashabarsik вот (

Видимо от этого

Плюс ещё и дополнительный прогестерон из Ипрожина да ещё и по 400 мг(

Нравится Ответить
valentina1115
Валентина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Магний цитрат, почитайте вроде модно беременным, он хорошо слабит. Либо чернослив и курага вместе.

Нравится Ответить
di4b

У меня неделю даже позывов не было, спас дюфалак

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Какой ужас😬 вы теперь его постоянно принимаете?

Нравится Ответить
di4b

@this_is_me всего два дня пила) сегодня вот думаю попробовать не пить, и посмотрим что там будет))

Нравится Ответить
baevser1989
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Мне ничего не помогало, что только ни делала. И всю беременность как коза.

Нравится Ответить
this_is_me
Екатерина·В ожидании первенца

Это какой-то п@здец, извините. Ад на земле, ей богу

Нравится Ответить
baevser1989
Евгения·Мама дочки (5 лет)

@this_is_me я вас понимаю🤐

Нравится Ответить