Ирис
iri-kim
Ирис·Мама троих детей

Девочки, а вы верите что еда МАМЫ НЕ ВЛИЯЕТ НА ГВ?

Лучший комментарий

alexa_v
Alexa·Мама дочки (5 лет)

Не влияет.

За исключением табака, алкоголя, наркотиков. Но это не еда

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Ещё как влияет. Капуста и сырые овощи- ребенка пучит.

Мандарины сьела- на руках его высыпало.

От шоколада тоже сыпь.

От молока орёт.

Даже логически подумать, сладкое ешь то уровень глюкозы в крови поднимается, молоко в груди из крови образуется, значит в молоке больше глюкозы.

Так же и другие продукты влияют на состав крови, не зря же говорят что анализ биохимию сдают на тощак,потому что меняется состав крови.

Таким образом и еда влияет на молоко.

Нравится Ответить

Комментарии

kokaola
kokaola·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Влияет. Старшая аллергик всегда реагировала на то, что я съела. В том числе была аллергия на шоколад, и я однажды забылась, когда мне предложили горячий шоколад попробовать, я его набрала в рот, тут вспомнила, и выплюнула в раковину, не сделав ни одного глотка. И всё равно дочку высыпало.

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (3 года, 11 лет)

И когда я ела свежие огурцы/редис/капусту, старшая дочь орала от болей в животе.

С младшей таких проблем не было, ни в чём.

Нравится Ответить
annasvintsitskaya
Анна Свинцицкая ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Конечно влияет😅чем больше и разнообразнее питание тем лучше) маме счастье и удовлетворение, ребенку витамины и полезные вещества))

В первый месяц не ела только мед и то, от чего меня пучит. Но это больше для своего комфорта. Если бы я это знала в 20 лет с первым ребенком, то кормила бы и его. А то мама со свекровью меня до истерики доводили гречкой за пареной, вареным мясом и кучей запретов…. Через месяц психанула и перешла на ив, дура)))

Нравится Ответить
tatyanaviktorovna
mamatanya·Мама двоих (младенец)

У меня почти тоже самое было , даже возраст схож

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама троих детей

Если бы мне было не с чем сравнить

Но у меня их трое, по этому скажу, да, влияет

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Верю))

Нравится Ответить
franka87
·Мама сына (2 года)

Ну как не влияет, влияет. Алкоголь/аллергены проникают в молоко. А вот газообразующие вещества - нет. Т.е. колики отдельно, ГВ - отдельно.

А то, что аллергены проникают в молоко, так это плюс, ребёнок знакомится с ними до ввода прикорма. Минус - когда аллергия на что-то.

Нравится Ответить
tanya_t.v_
Таня🦋·Мама дочки (3 года)

Не влияет

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В целом верю. если у ребенка сильная аллергия на какой-то продукт, а в нашей крови будут эти микрочастицы, то может конечно повлиять. В целом ела все и все норм было. Нашла только ассоциацию на колики после того, как соевый соус поем. А так разве что алко и наркота, но я не пробовала

Нравится Ответить
plusa42846

Конечно влияет.

Приведу один пример:

маман набухалась покормила ребёнка, что привело к алкогольному отравлению, ребёнок умер, мать посадили.

Нравится Ответить
neuromama
Евгения·Мама дочки (3 года)

Не влияет, если у ребенка нет реакции на какой-либо пищевой аллерген.

Никотик, алкоголь, наркотические и лекарственные средства всасываются полностью или частично непосревственно в кровь- здесь вопрос отпадает. А вот капуста, например, в крови не плавает :) Про кофе выше писали, он разрешен в умеренных количествах на постоянной основе.

У дочери не было никаких аллергических реакций, я ела все подряд, в том числе шаурму, крылышки kfc, шоколад плитками...

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да. Ела абсолютно все.

На газы и колики не влияет

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (3 года)

Не верю, но ела всё, просто аккуратно пробовала и смотрела на реакцию. Конкретно моему сыну было плохо когда я ела свежие огурцы

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (3 года)

@sidel.nikova верите ли вы что еда не влияет на ГВ? Нет, не верю, что еда не влияет на ГВ. Вы сами вопрос так задали)))

Нравится Ответить
iri-kim
Ирис·Мама троих детей

@yunusovaeka да, я так задала, и я не верю что не влияет.

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (3 года)

@iri-kim вот и я не верю, что не влияет

Нравится Ответить
katyunik
❤️💌❤️💌·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

верю) на выписку заказала себе 3 пиццы и колу, на 6 день уже ела роллы 😅😅

Правда я так много их ела, что аллергия теперь у меня с того времени .. на имбирь 🥲 сильная

Нравится Ответить
seliverstovaana75
Яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Верю, с сыном соблюдала диету, сыпало просто на всё, кроме гречки и кур груди, запоры были до 2х лет. С дочерью никакой диеты не соблюдала и ттт никаких проблем

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не верю ,некоторая у меня влияла и это факт проверенный на себе

Нравится Ответить
mkhitaryan89
Катя·Мама троих детей

Верю, что не влияет. Молоко вырабатывается не из желудка, алкоголь не в счет он в кровь всасывается

Нравится Ответить
mkhitaryan89
Катя·Мама троих детей

@sidel.nikova, инсулин вырабатывает поджелудочная железа в ответ на прием углеводов. Глюкоза попадает с пищей и вырабатывается печенью.

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама троих детей

@mkhitaryan89, но это все не через кровь?

Нравится Ответить
mkhitaryan89
Катя·Мама троих детей

@sidel.nikova, ну в смысле? Съели углевод-выработался инсулин. Инсулин попал в кровь.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Нет , не в плане прям строгая диета нужна , но на некоторые продукты у обоих детей живот очень болел и пукали они слишком много именно после капусты и черного хлеба. И это было явно не совпадение , потому что неоднократно наблюдала эту картину) Ну и аллергия, естественно , могла подсыпать … на ту же клубнику вне сезона

Нравится Ответить
motoledy777
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не верю, а знаю)

Молоко вырабатывается не из желудка)

Про алкоголь отдельная тема. Он очень быстро всасывается в кровь. Соответственно в молоко тоже.

Нравится Ответить
daria.vi
Милана·Мама двоих (младенец)

Нет, не верю .

Нравится Ответить
alexa_v
Alexa·Мама дочки (5 лет)

Не влияет.

За исключением табака, алкоголя, наркотиков. Но это не еда

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Ещё как влияет. Капуста и сырые овощи- ребенка пучит.

Мандарины сьела- на руках его высыпало.

От шоколада тоже сыпь.

От молока орёт.

Даже логически подумать, сладкое ешь то уровень глюкозы в крови поднимается, молоко в груди из крови образуется, значит в молоке больше глюкозы.

Так же и другие продукты влияют на состав крови, не зря же говорят что анализ биохимию сдают на тощак,потому что меняется состав крови.

Таким образом и еда влияет на молоко.

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)

Нет, аллергены, сладкое не ела

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама двоих (младенец)

Да 🤔

Нравится Ответить
moyasemia
Nata ·Мама сына (8 лет)

Нет. Соблюдала диету. Понимала поем хлеб или рис, ребёнок какать не может.

Нравится Ответить
normalno_o_cosmetice
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Ела все, под вопросом был только протеин и протеиновые йогурты до 5 месяцев - прям видела связь, когда после них у малыша болел живот

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Да, верю. Под вопросом только коровье молоко.

Нравится Ответить
valeriaosipova
Валерия·Мама дочки-младенца

Я думала не влияет, а сейчас подозрения все чаще на эту связь…

Нравится Ответить
porunova
Л·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (7 лет)

Если не есть аллергены для ребёнка, то абсолютно никак не влияет 🌝

Ну, про кофе, алкоголь, лекарства я даже говорить не буду. Думаю это всем и так понятно

Нравится Ответить