Алина
alinkadv10
Алина·Мама сына-младенца

Ребенок в 3 месяца активно дрыгает ножками во сне и бодрствуя: норма или не

Всем привет, мамочки!

Ребенку три месяца, и у нас возникла такая ситуация. После того как мы пережили проблемы с дисхезией (часто поднимали ножки вверх, чтобы пропукаться, особенно когда болел животик), начался новый этап.

Теперь малыш при бодрствовании активно дрыгает ножками, как будто бежит.он делает это не только в бодрствование , но и когда спит. Когда ворочается во сне, ножки начинают активно двигаться, из-за чего мы просыпаемся несколько раз за ночь. И днем так же.

Пеленаю ему только ручки. С ножками бесполезно, он нервничает.

На груди так же когда есть, иногда тоже дрыгает ножками.

Девочки, подскажите, сталкивались ли вы с таким? Нормально ли это в нашем возрасте или это может быть перегруз нервной системы? Кто с этим сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом!

Комментарии

alinkadv10
Алина·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🩷

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·Мама двоих (младенец)

Обе дёргались

У старшей до сих пор ноги беспокойные

Вечно дрыгается 😂 сидеть спокойно не может

Нравится Ответить
natashanovoc
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я вот в 2 месяца на ночной сон пеленать стала, до этого не пеленала. Как спать укладываю, так руки и ноги как вертолет летают😄. При купании стал ногами очень сильно болтыхать.

Нравится Ответить
s.kryuckowa
Svetlana·Мама сына-младенца

Во время укладывания тоже самое, а вот в воде пока кайфа не поняли - замираем и не шевелимся😅

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

Нормальный этап развития) дочку пеленала долго, потому что то ручки, то ножки беспокоили

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Может он просто нашел свои ноги. В таком возрасте они просыпаются вечно от своих шевелений. У малого тоже была дисхезия и тоже высаживали, не помню такого. В любом случае, может он пытается так сам сходить в туалет и учится. Это нормально.

Нравится Ответить