Cюзанна
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

Меня принизили за отказ от дорогих вещей ради семьи?

Девочки, пишу чтобы выговорится. Сегодня жена брата говорит мне: ты до замужества любила наряжаться. Реально так любила дорогие сумки, обувь и вещи. На что отвечаю, выйду с декрета и открою свое дело и все наладится. В ответ она пишет: вот я с детства любила и люблю красиво, дорого одеваться. Моя сестра и жена брата тоже любят. Мне показалось или меня принизили? Я вышла замуж за человека у которого ничего не было за душой, но было доброе сердце, трудолюбие и любила его. Понимала, что вместе мы добьемся многого. В краткий срок купили землю в хорошем месте, потом я родила дочку. Ушла в декрет и начали строится. Жили в съемной квартире, с ремонтом Советский Союз. Мы обе понимали, что должны все сделать и быстро переехать. Тогда я одевала вещи которые были куплены до замужество. Потом бюджетные вещи, отказалась от маникюра. Мне казалось горазд важнее дом и чтобы у дочка росла в хороших условиях. А если бы я думала о дорогих вещах, то мы переехали бы через 5-7 лет. А так через 1,5 года с момента стройки переехали свой дом. Потом начали обустраивать комнаты. И сейчас я в декрете, муж работает на двух работах. Как мне сейчас покупать все самое лучшее для себя. Получается дочку посадить дома, ни на какие занятие не водить, коммуналку не платить, нормальную еду не покупать. Зато я наряжанная. И это пишет она которая долгое время жила по соседству и знает все. Кстати все беременности протекали на клексане, метипреде и бесконечных анализов. Я считаю, что поступила правильно.

3

Комментарии

arzaeva.lena
Елена·Мама дочки (1 год)

Мне кажется вы позврлслели, а они нет

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

Может быть. Для нее важно шопится, красиво фотографироваться и пафосными высказываниями выкладывать. А я немного по другому думаю, мыслю. Встречаешься с ней и начинается: убиралась, устала, готовила детям, не выспалась. Больше всего акцент делает то что она чрезмерно чистоплотная. Постоянно возвышает себя и свою сестру.

Нравится Ответить
elena_krd91
Elena_krd·Мама дочки (5 лет)

Вот и я такая же как Вы. На себе экономлю, все в дом, все ребёнку и мужу. Я сейчас не работаю, по моему мнению мне столько вещей не нужно, нужнее мужу, он ходит на работу в офис, и конечно, ребёнку, в первую очередь.

И это моя очень большая ошибка. Очень. Перестали ценить то что ты для них делаешь, вот и всё. Все воспринимается как должное.

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже все в дом и стараемся дать все самое лучшее детям. Согласна, что когда начинаешь экономить на себя, теряешь ценность и воспринимается как должное. Просто у меня муж такой же, ничего себе дорогого не покупает. Когда показываю джинсы в пределах 4 тысячи. Начинает: дорого, не надо. Знаю где могу купить дешевле. Но никогда не будет экономить на меня и на дочек. Все их хотелки выполняет. А у меня последнее время засела в голове: бедный один работает на двух работах, я не имею право бездумно тратить эти деньги.

Нравится Ответить
elena_krd91
Elena_krd·Мама дочки (5 лет)

@suzo19, мой тоже: это дорого, давай мне что нибудь дешевле. Для дочки-все самое лучшее, куча подарков всегда. Но все равно, лишний раз цветы не дарит, видимо считает что не нужно. Да, технику покупает, пылесосы новые притащил, сковородки. Но хочется чтобы и как женщине было внимание. На свидания не ходим, говорит дочку некому оставить. А хотелось бы романтики

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

@elena_krd91, как это знакомо. Никакой романтики, никакие даты не помнит. Если в кафе пойдем с детьми, то он в телефоне.

Нравится Ответить
ivancenkoulia001
Julia ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Честно я стараюсь балансировать

Долгое время себе не брала нечего что бы свозить детей на море и получить права

Потом себя побаловала дорогими вещами далеее опять детям и так по очереди

Нравится Ответить
ivancenkoulia001
Julia ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Но еда хорошая кружки это всегда

Слава богу ❤️

Нравится Ответить
pmix
hello·Мама дочки (6 лет)

Мне казалось, зацикленность на шмотках осталась в нулевых)) или среди подростков лет 15.

Вообще пофиг было бы, одевайтесь как вам комфортно и удобно 💫

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

Она помешена на еде и на шмотках. Покупает вдоволь этой одежды, одевает один или два раза, потом отправляет сестре в Армению. Мне порой кажется, что у нее было голодное детство. Приезжали ее родители привезли фрукты, арбуз, дыню. Она разрезать не разрешила и отправила с ними обратно домой. Со стола все что было собрала и также отправила с родителями. Мы с мамой стояли и смотрели друг на друга. Нам все это происходящее было чуждо и дико. Мама еще рассказывала первые годы их совместной жизни. Говорит вкусные конфеты, печенье, йогурты прячет и тайком ест.

Нравится Ответить
shana007
Гюльшан·Мама сына (10 лет)

Чего? А ей какое дело? Больше никаких способов нет самоутвердиться что ли

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

Переживает за меня, но не забыла добавить, какие они крутые втроем. Она последние три года только занята тем что пытается самоутвердиться на нас с мамой и провоцировать всячески.

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

У всех свои приоритеты, я бы сделала как вы, а она может не может себе в шмотках отказать ради других целей, так что не обращайте внимания

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Наряжаться можно и не дорого.

Я когда слышу это слово у меня вообще с сорокой в цацках ассоциации, а не с маникюром или хорошей одеждой. В общем, дорого-богато, а не стильная ухоженная женщина, второе можно организовать и не прибегая к баснословным деньгам, вы ж одежду все равно покупаете, так выбирать что нравится и подходит.

Я в принципе не поддерживаю и не участвую в этих гонках, соревнованиях, доказывании непонятно чего, поэтому непонятно, для чего эти сравнения и оправдания, значит дело не в ней, а в вас это сидит внутри и потихоньку кипит, а она лишь задела за больное

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

@suzo19 это уже к мужу вопросы, как она узнала о вашей просьбе к нему. Ну и границы не расставили изначально, но никогда не поздно

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

@alus, я позвонила маме и сказала, что не выписывают меня и то что мне нужны определенные вещи, чтобы она присмотрела за дочкой. Потом муж дочку повез к маме. А они вместе живут, вот и узнала. Вы правы изначально границы не поставила и теперь так.

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

@suzo19 ещё и вместе с мамой живут, это создаёт проблемы, под одной крышей ничего не утаить.

Нравится Ответить
_anastasiya_alexandrova_
Anastasiya ·Мама дочки (3 года)

Дом, дети, быт это всегда всё прекрасно, но нельзя женщине забивать на себя, категорически нельзя. Купить 2-3 новые вещи от этого сильно бюджет не пострадает, сделать маникюр. Выделять допусим в месяц какую-то сумму именно на себя.

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (7 лет)

Я бы все припомнила🐭🐭🐭

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

Надо было припомнить как пришла невесткой в изношенной зимней куртке и без зимней обуви. Опять таки воспитание мое не позволяет. В трех соснах потеряется. Зато язык 5 метровый.

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Вы умная.

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я на вашей стороне

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое😍

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну принижать этим просто напросто глупо. Согласна с комментарием выше, что у каждого свои приоритеты.

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

Так и хотелось написать: вы все умные, стильные, грамотные. Куда мне до вас. Вся жизнь заключается в шмотках.

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@suzo19 напишите в следующий раз, что вы с детства ценили людей за их ум, трудолюбие и доброту👌

Нравится Ответить
avroraa
Аврора·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У каждого свои приоритеты

Нравится Ответить
iceunreality

Не переживайте, у каждого свои ценности! Кто-то заботится только о внешнем облике. Это здорово, что у вас в приоритете семья, дом, ребёнок. Ее приоритет - одежда и аксессуары, тоже ничего плохо. С её стороны некрасиво своё мнение и возможно свои комплексы по поводу внешнего ыида на вас перекладывать!

Нравится Ответить
iceunreality

@suzo19 да не общайтесь с ней или относитесь со смехом к ней, будет напирасть скажите: каждому своё, твоего совета не спрашивала, а непрошенные советы выслушивать не намерена

Нравится Ответить
suzo19
Cюзанна·Мама двоих (младенец)

@iceunreality, спасибо большое за поддержку)

Нравится Ответить
iceunreality

@suzo19 обращайтесь! Как говорится не нам судить но мы обсудим

Нравится Ответить