Анастасия
nasttya23
Анастасия·Мама сына (1 год)

Сыпь у ребёнка после поликлиники: ветрянка или аллергия?

post image 1
post image 2

Девочки сегодня в поликлинике были дети с ветрянкой , стояли в стороне старались рядом не ходить возле них, сегодня вечером сыпь😳это ветрянка?

Из продуктов ничего нового не давали, днём делала рыбу в томате( есть сомнения на счет томата)

Сыпь на ногах, возле паха и на спине чуть чуть

Комментарии

kattydol
Екатерина ·Мама троих детей

Это не ветрянка,а люди возможно уже не заразны,там не надо ждать,когда вся сыпь пройдёт,5 дней с последнего высыпания)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Это точно не ветрянка. Но теперь засекайте 21 день.

Нравится Ответить
svetlaanna
Света·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ветрянка, это волдырики с жидкостью, у вас точно не она!

А как вы узнали что ребенок с ветрянкой? Может они уже пришли закрывать больничный и поэтому стояли со всеми, т.к. ребенок уже не заразен? Или вы в боксе были?

Нравится Ответить
nasttya23
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нет, их отправили с бокса я так поняла, но я и ещё одна мамочка были возмущены как и наш педиатр тоже

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Точно не ветрянка. А вы по какой причине были в поликлинике?

Нравится Ответить
nasttya23
Анастасия·Мама сына (1 год)

Пошли брать направление на обход всех врачей в год

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@an.dreychenko18 спросила,чтобы понять,есть ли кроме сыпи симптомы. Поняла. Прошло после антигистаминного? Я бы на контактное подумала,раз только ноги. В поликлинике всегда жарко,а если еще в колготках,то тем более

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не похоже. Но ветрянка непонятно как липнет. У сына 3 раза в группе в саду был карантин и он не заболел.

А я в 13 лет неизвестно где подцепила, вообще на каникулах

Нравится Ответить
lesya_5

Это не ветрянка, если бы заразились, то это сразу так не происходит, инкубац период 21 день

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Мне кажется это реакция на 🍅🥫

Нравится Ответить
evasel
Katya·Мама сына (1 год)

В поликлинике рядом со здоровыми детками были и болеющие? Обалдеть

Нравится Ответить
nasttya23
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да, я задала этот вопрос нашему педиатру, она после нас пошла к заведующей разбираться

Нравится Ответить
pyyyyyyycic
Я.❤️·Мама сына (5 лет)

Но это похоже на аллергию, я бы дала антигистаминные

Нравится Ответить
nasttya23
Анастасия·Мама сына (1 год)

Дала зодак

Нравится Ответить
pyyyyyyycic
Я.❤️·Мама сына (5 лет)

Не ветрянка. А какого хрена ветряные дети делают в пк?

Нравится Ответить
pyyyyyyycic
Я.❤️·Мама сына (5 лет)

@an.dreychenko18, с ума посходили

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня когда младший заболел ветрянкой и я врача вызывала на дом, мне по телефону говорят «а можете сами прийти сыпь показать?»🫠

Нравится Ответить
pyyyyyyycic
Я.❤️·Мама сына (5 лет)

@olaolao, у нас такого нет. Но я не сомневалась в ветрянке а говорила у нас ветрянка в саду карантин. Сказали только не приезжайте

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (6 лет)

Нет,не она.и она не будет так быстро

Нравится Ответить
nasttya23
Анастасия·Мама сына (1 год)

Дала зодак

Нравится Ответить
kroha101
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет, не ветрянка.

Хотя ветрянка очень масштабно переносится по воздуху, но инкубационный период дней 20...

Нравится Ответить
alinakravchenko
Алина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не, это не ветрянка. Так быстро она не проявится после контакта. Инкубационный период 21 день

Нравится Ответить
ikiwok
Олька ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не похоже.

Нравится Ответить