Юлия
yul365690
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сыпь у новорожденного на ГВ: акне или аллергия?

post image 1
post image 2

Девочки,помогите,мы на ГВ,малышку обсыпало,сначала было только на лице,не паниковала так как думаю,что акне новорожденных,но сейчас сыпь уже на груди и сзади чуть ниже шеи или это тоже свойственно для акне?

1

Лучший комментарий

luckily-93
Софья ·Мама сына (4 года)

Если что, я в роддоме работаю, там бывает и такое акне сразу после рождения. Так что сильно себя не накручивайте

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

А у моей такие прыщики на груди, как у вас именно акне было. Вы последите, если проходят и новые появляются, то точно акне.

К педиатру я бы только хорошему пошла. А то они что только не скажут🫣

Нравится Ответить

Комментарии

luckily-93
Софья ·Мама сына (4 года)

Если что, я в роддоме работаю, там бывает и такое акне сразу после рождения. Так что сильно себя не накручивайте

Нравится Ответить
luckily-93
Софья ·Мама сына (4 года)

Это акне, просто обильное

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (11 лет)

Мне кажется тут какой то стафилококк присоединился

Нравится Ответить
yul365690
Юлия·Мама двоих (младенец)

Почитала вроде не похоже,но отрицать не буду,так я не врач,завтра послушаю педиатра.

Нравится Ответить
katyakaterina
Катя·Мама сына (11 лет)

@yul365690, меня просто смущают гнойнички или может так выглядит

Нравится Ответить
yul365690
Юлия·Мама двоих (младенец)

@katyakaterina, так выглядит на фото,они просто белые

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я не врач, но тоже не акне думаю. Бывает, у кого так сильно.

А не потела?

Нравится Ответить
yul365690
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет,дома 20 градусов и увлажнитель. Может как выше написали акне+аллергия,ем много творога,молоко с чаем мешаю,сладкое и орехи,но тут только гадать

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 3 года)

@yul365690, орехи точно лучше исключить

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

А у моей такие прыщики на груди, как у вас именно акне было. Вы последите, если проходят и новые появляются, то точно акне.

К педиатру я бы только хорошему пошла. А то они что только не скажут🫣

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

И да, акне может оооочень сильно засыпать.

Нравится Ответить
yul365690
Юлия·Мама двоих (младенец)

На лице у нас уже стало намного меньше,зато ниже спустилось😭

Нравится Ответить
katyunik
❤️💌❤️💌·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Акне 🙃🙃

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

У моей было акне, оно тоже спустилось ниже головы. У вашей просто сильнее, чем у моей

Нравится Ответить
yul365690
Юлия·Мама двоих (младенец)

Надеюсь и нам педиатр,подтвердит акне🙏🏻🙏🏻выглядит конечно,это все не очень 😞😭😭

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (3 года)

Нет это не акне точно. Вообще такого не видела. Обратилась бы к врачу.

Нравится Ответить
karamelkas2121
Николаевна·Мама сына (1 год)

Сделайте ванночку из ромашки или череды, продается в аптеке, только перед первым применением сначала ватным диском протрите ручку чтоб реакцию посмотреть. Чтобы очаг хотя бы уменьшить до похода к врачу. А так да, возможно придется исключить все аллергены и посидеть на диете.

Нравится Ответить
myleo
myleo·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Плюсую к череде, отлично всякие раздражения снимает. Хуже точно не будет

Нравится Ответить
karamelkas2121
Николаевна·Мама сына (1 год)

@myleo, нам даже от опрелостей помогала, хорошая вещь

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

Я думаю у вас аллергия с акне совместилась просто

Уберите пока молочку, посмотрите 2-3 дня, если не лучше, то ещё что-то уберите

Нравится Ответить
annapetrovich67
Анна·Мама дочки-младенца

Если вы на ГВ, пока не покажете врачу постарайтесь из вашей еды исключить все аллергены, я знаю что "молоко не из еды матери", но на личном опыте проверено что питание очень влияет. Уберите все молочное, говядину, яйца, орехи, цитрус, морепродукты, шоколад, мед. Со стулом у малыша как,нет жидкого или пенного стула, животик беспокоит, газообразование повышенное или нормальное?

Нравится Ответить
yul365690
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет стул у малыша не менялся,спасибо попробую исключить.С первым ребенком проблем не было таких,сразу были на смеси,тут решила за ГВ бороться,уже пожалела 100 раз😭😭😭

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 3 года)

@yul365690, не не, поверьте, гв лучше. Даже в таких ситуациях

Нравится Ответить
baranovskaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вы правы, "молоко не из еды матери" относится только к жкт, а все вещества, которые в кровь всасываются- передаются с молоком, аллергены в первую очередь😊

Нравится Ответить
nata.kev
nata.kev·Мама сына (1 год)

Нет, у нас было акне новорожденных , это не оно…

Квалифицированный врач Вам в помощь 🙏

Нравится Ответить
kate.kate7
Kate·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А я бы на акне подумала

Но лучше показать врачу

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (6 лет)

Акне новорожденных не спускается ниже плеч в 95% случаев. Покажите педиатру

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (4 года, 21 год)

Нет, врача вызывайте пусть посмотрит. Даже на аллергию не похоже

Нравится Ответить