карина
karinat10
карина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Критическое маловодие 5,5 при беременности: насколько это опасно?

Напугали в поликлинике , ставят критическое маловодие 5,5 , говорят ехать в стационар и ложится , типа ребенок может умереть в утробе , но я не могу лечь мне не с кем оставить сына своего , действительно это так критично ???

Доплер и ктг все хорошо , результаты хорошие прям , из беспокоит маловодие , считают что сильно низкое , типа родоразрешать вдруг надо будет , напугали жестко прям

У кого была такая ситуация , все так плохо прям ??

5,5 это сильное маловодие ?

2

Лучший комментарий

seveneleven
Seven Eleven·Мама двоих (младенец)

Можете оставить ребенка, присмотрю за вашим сыном. Лучше лечь если врачи говорят что надо лечь.

Нравится Ответить
doula.shynar

Лучше лечь конечно. Но обычно ближе к сроку в норме воды уменьшаются. Бывает из за инфекции тоже. Вы не болели недавно гриппом ? Может еще раз пройдете Узи у другого специалиста? У меня кстати одни мальчики) могу присмотреть и за вашим если некому оставить.

Нравится Ответить

Комментарии

dariya_kot
Дария·Мама двоих (младенец)

Девочки, вы такие великолепные кто пишет, что может присмотреть за ребёнком 😍

Нравится Ответить
malikabb
Malika·Мама дочки-младенца

У меня маловодие с 36 недели к 39 уже было почти критически и меня положили в роддом начали вызывать

Это опасно тем,что может вызвать гипоксию и конечно же риск к смерти

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

Со мной девушка после экс лежала в реанимации, на 33 неделе родоразрешали, за день воды вообще не осталось… и после узи сразу в опер. подняли.

Нравится Ответить
aida_konfetka_2002
Aида🍭·Мама двоих (младенец)

Не ложилась так как дочку не с кем было оставить

Каждые 3 дня делала узи постепенно увеличились

Нравится Ответить
aida_konfetka_2002
Aида🍭·Мама двоих (младенец)

У меня было 6.1 в 30 недель

Рожала с 15.0 вроде

Увеличились сами

Нравится Ответить
saniya_tamirlan
Saniya·Мама сына-младенца

А муж не может брать больничный? Просто вас будут готовить, может не 5,5 а 55? Когда меня положили из за давления у меня было 146, потом я заметила будто внизу мокро стало, пошла к гинекологу они отправили на узи стало 120, гинеколог сказала это не воды у тебя, но через час воды полностью отошли

Нравится Ответить
doula.shynar

Лучше лечь конечно. Но обычно ближе к сроку в норме воды уменьшаются. Бывает из за инфекции тоже. Вы не болели недавно гриппом ? Может еще раз пройдете Узи у другого специалиста? У меня кстати одни мальчики) могу присмотреть и за вашим если некому оставить.

Нравится Ответить
pera

У меня было маловоидие 4,0 с 37 недели , ходила почти до 40 недели так . Когда с поликлиники отправили в стационар на госпитализацию, там отказали. Сделали биопрфоиль плода и ктг, данные были хорошие , сказали наблюдение только . 2 раза в неделю ктг

Нравится Ответить
pera

@karinat10, плановое кс в 39-40 недель

Нравится Ответить
karinat10
карина·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

@pera, плановое из за маловодия?

Нравится Ответить
pera

@karinat10, нет, тазовое предлежание

Нравится Ответить
seveneleven
Seven Eleven·Мама двоих (младенец)

Можете оставить ребенка, присмотрю за вашим сыном. Лучше лечь если врачи говорят что надо лечь.

Нравится Ответить
koz_lina
Беее·Мама сына (3 года)

Сходите в еще одно место на узи. У меня так ошиблись

Нравится Ответить
gera65
Aidana·Мама сына-младенца

У меня вызвали роды на 40 нед из-за резкого снижения с 7.1 до 5,1

Нравится Ответить
mommy_19
Mommy's 🖤·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Тогда только в платное ложиться и ребёнка брать с собой.

Нравится Ответить
999lda
Viki·Мама сына-младенца

Берите ребенка и ложитесь вместе с ним

Я бы так сделала

Нравится Ответить
karinat10
карина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Сказали с ребенком нельзя

Нравится Ответить
999lda
Viki·Мама сына-младенца

@karinat10, в приют же вы не сдадите .

Я лежала на сохранении (правда без ребенка)если будет ребенок рядом ничего страшного

Девочки рядом помогут присмотреть.

В нашей стране можно всё

Мало ли чего они говорят

Нравится Ответить
karinat10
карина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

@999lda, их не волнует , сказали тогда напишите отказную , им лижбы как я поняла для галочки , чтобы потом сказать что мы отправляли она сама отказалась

Нравится Ответить
dayana.99
Даяна·Мама троих детей

Да у меня снижалось и снизилось до такого значения вызвали роды на 36 неделе

Нравится Ответить
karinat10
карина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

А какое значение у вас было?

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Прям сейчас сделайте УЗИ ещё в 2 хотябы местах

Надеюсь ошиблись

Нравится Ответить