Malinina
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

Девочки, у кого у детей были нервные тики, ответьте пожалуйста! Какое лечение вам назначили и был ли эффект? У дочки первый раз заметили, когда ей было 1,5 года, она за ушко себя часто трогала, мы думали ушко болит, но нет. Потом, в 2 года она стала за шею себя часто трогать, особенно когда засыпала, потом года в 3-4 стала пупок ковырять. Врачи ничего толкового не говорили, само пройдет, не заостряйте внимание. Потом вроде прошло и долго ничего такого не было, и вот сейчас, последние полгода она подергивает носом, иногда прям очень часто, если волнуется, то без остановки это происходит и она не может это контролировать. К неврологу или к лору? Кто тут поможет ? Если у ваших детей такое было, напишите, что делать

Лучший комментарий

village_girl
Ксения Ковальчук·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сироп зайчонок 3 раза в день 2 недели очень помог

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

Невролог выписал тетралиджен. На нем значительно лучше.

Нравится Ответить

Комментарии

prostomamakatya
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у Вашего ребёнка прошла эта привычка?! У меня сын, а ему 5 лет, постоянно ковыряет пупок, как тут и писали просто постоянно, проснулся, стоит, сидит и тп. Врач сказала что это тревожность и нужно ему давать какие-нибудь сквиши жмякать, замещать так сказать, не помогает! Что Вы делали?

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

Невролог выписал тетралиджен. На нем значительно лучше.

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

@malinina_nata тики разных форм, которые сменяют друг друга. Уже почти 10 лет. Началось после операции и долгого наркоза. Раньше помогала магне, но потом перестал.

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

@sveta.spb Я почитала про тетралиджен, его даже при шизофрении назначают😯 такое, наверное, только по рецепту? Я пожалуй, с магния и витаминов начну, там посмотрим

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

@malinina_nata конечно по рецепту. Даже мангне только по рекомендации врача!

Нравится Ответить
linda99
Linda·Мама троих детей

Нервохель, магний , тенотен курсом

Нравится Ответить
village_girl
Ксения Ковальчук·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сироп зайчонок 3 раза в день 2 недели очень помог

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

Спасибо огромное

Нравится Ответить
oksanaivanova908
Оксана·Мама четверых детей

Дочь, когда пошла в садик, стала моргать нервно. Обратились к неврологу, выписали магний в ампулах пропить- все прошло.

Сейчас, когда замечаю, что накопилось переутомление-тоже даю магний.

А еще врач сказала, что надо обязательно соблюдать режим.

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

@korolevaorleana спасибо огромное за ваш ответ💐

Нравится Ответить
korolevaorleana
Алеся·Мама троих детей

@malinina_nata пожалуйста 🤗

Нравится Ответить
korolevaorleana
Алеся·Мама троих детей

Пили Тенотен, но в каплях лучше он.

Но у нас тики посерьёзнее, поэтому выписывали фенибут, но от него стало еще хуже, и агрессивнее.

Я не стала давать.

Нам 6, и пока никаких диагнозов не поставили 🤷

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

Посерьёзнее это какие? Ребенок сам от этого мучается, осознает? У моей стали одноклассники замечать и она ещё больше теперь переживает и дергает носом(

Нравится Ответить
korolevaorleana
Алеся·Мама троих детей

@malinina_nata ну иногда плечами поджимал, потом проходило, потом головой подергивал, потом прошло, щас укает🗿

Я разговариваю с ним, говорит я не замечаю.

Нравится Ответить
motheroftheyear
Ирина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

У нас были тики. Проходили реабилитацию — медикаментозную и аппаратную . Все лечение назначает невролог по ситуации и очном приёме

Нравится Ответить
motheroftheyear
Ирина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@malinina_nata, помогло. Больше месяца.

Нравится Ответить
ultra4ka
Taty·Мама двоих (младенец)

А что из медикаментов и оч интересует - аппаратнпя, это что делают именно?

Нравится Ответить
motheroftheyear
Ирина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@ultra4ka, препараты назначаться индивидуально. Как и реабилитация.

Нравится Ответить
blondi1990
Елена ·Мама сына (2 года)

Нам выписали Тенотен и Магне б6 в сиропе. Глазками стал моргать часто

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

И как быстро помогло?

Нравится Ответить
blondi1990
Елена ·Мама сына (2 года)

@malinina_nata, только второй день начали. Но мне кажется, что реже стал делать. А с чего началось вообще не знаю и не понимаю.

Нравится Ответить
ultra4ka
Taty·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю нам сейчас такпя схема помогает. Нервные тики тоже

Нравится Ответить
eka111
Катя·Мама сына-младенца

Я носом дергала и моргала часто. Не одним разом, а то одно, то другое. Раз в год стабильно такое было месяца по полтора. Ничего не помогло, уколы кололи, таблетки пила, только с возрастом прошло. Лет после 16 где то. Может ещё пару коротких эпизодов было конечно, но последние 7 лет тишина.

Сейчас такое бывает если алкоголь выпью больше своей нормы, то моргаю часто. Это только в нетрезвом состоянии, на утро как проснусь проходит.

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

Спасибо за ваш ответ!

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (7 лет)

Моргал часто, помогло лишь сменить воспитателей и уехать отдыхать хорошо

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

Вот, кстати, летом и когда отдыхаем, все хорошо, сейчас школа, спорт, нагрузка большая, я читала, что это сильно влияет. Отменить школу мы не можем, спорт - она не хочет, может какие-то витамины помогают, не знаете?

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (7 лет)

@malinina_nata нам только магний прописывали и запрет на мультики. А так лишь меньше стресса, больше сна , нормального режима с прогулками.

Нравится Ответить