эльвира зайникаева
elvira.saitova.2020
эльвира зайникаева·В ожидании первенца

Как взять ипотеку без жены в созаемщиках: советы мам

Подскажите пожалуйста по ипотеке . Как взять мужу ипотеку не включая меня в созаемщики? Какой банк практикует такое ? И может вообще кто-то сталкивался с таким ?

1

Комментарии

a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года)

В сбере делали. От жены нотариальное согласие на сделку.

В дкп муж будет единственный собственник, но по факту квартира все равно общая.

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

если хотите семейную ипотеку брать, теперь обязаны оба супруга быть созаемщиками

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (младенец)

С 1 февраля только обязаны. До 1 февраля есть возможность взять отдельно

Нравится Ответить
lyly45
lyly·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Любой банк, согласие у нотариуса нужно сделать. При подачи заявки указываете, что будет согласие. Согласие сразу не делайте, пусть сначала одобрят.

Нравится Ответить
lyly45
lyly·Мама двоих (1 год, 7 лет)

+После одобрения, как определитесь с банком, берете бланк согласия ( пример) у банка и с ним к нотариусу. У всех разные пункты и требования к согласию.

Если покупаете первичку адрес, как в дду в точь в точь сразу с собой.

Нравится Ответить
nastya_dmitrievna1101
Анастасия·Мама сына (3 года)

Во всех банках можно вывести супруга из сделки написав брачный договор или согласие.

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Очень просто пишете у нотариуса отказ от участия в сделке. Года 3 назад мы так делали. Если ничего не поменялось, это нужно уточнять. А если вам надо, чтобы ещё и собственником вы не были, то это брачный контракт.

Нравится Ответить
yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

Мы брали ,мужа исключали из сделки .В сбере ипотека .

А делали через нотариуса и предоставили в банк

Со следующего года вроде так нельзя будет,по крайней мере слышала такую информацию.

Нравится Ответить
lut005
love·Мама сына (4 года)

А собственник один или двое?

Нравится Ответить
yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

@lut005, Один ,вы же одного исключаете из сделки.

Да ,сначала нужно чтобы одобрили.А потом уже через нотариуса делаете согласие

Нравится Ответить