Nastenka🩵
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

Чем разнообразить питание при аллергии на белок коровьего молока

post image

Девочки при АБКМ давали такой напиток малышу , может бы готовили на нем кашу ?) Поделитесь пожалуйста может что то другое можно уже не знаю чем разнообразить еду (

1

Лучший комментарий

maryam_777
Вязаные куклы🌸·Мама троих детей

Во ВкусВилл есть целая линейка молочком без лактозы

Сыры, молоко, йогурты, чего только там нет😋

Но я не пробовала, видела просто

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

На таком готовила

Нравится Ответить

Комментарии

alirtpol
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Все эти виды не молока,к сожалению, нельзя до трех лет.

Нравится Ответить
adaiadai
adai-adai·Мама дочки (2 года)

У нас нет абкм, просто не покупаем коровье молоко, только растительное

Каши на нём с 8 месяцев, пьет тоже его

Марки любые, любимые zinus и зелёная линия, пропорции при готовке такие же как и для коровьего — на глаз)

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

@_iriskaa, а какое-то кокосовое берёте?

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже на овсяном готовила, каши и блины еще на кокосовом можно

И аллергия у сына была контактная тоже + триггерило АтД

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

@anastasiain, спасибо 🤗🫶🏻

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@carpediem_s, вы не сдавали анализ?

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

@anastasiain, сдавали в 1.1

Нравится Ответить
kerri_ted
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А оно разве не с 3-х лет? Обычно пишут на упаковке где-то об этом. ( могу ошибаться, заранее извините).

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

Да все верно прочитала с 3(

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама двоих (младенец)

Сын без абкм, но не любит молочку, молоко в тч

Готовлю с года каши на кокосовом молоке, отлично получается

На овсяном тоже норм, но мне не особо вкусно

Есть ещё банановое, миндальное

Пробуйте, что-то да зайдет)

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

Спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
matuysha
MATUYSHA·Мама сына (4 года)

А разнообразие какое вам нужно?

Разнообразие в молоке? А зачем? У нас разнообразие в крупах, а молоко всегда одинаковое.

Всегда беру такое молоко 3,2 или 1,5. Ещё в чижике не плохое есть овсяное молоко.

Сейчас везде ( пятёрка, магнит, спар) есть безлактозные продукты, сыры, йогурты.

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

@emergency03, но он кушает и на воде конечно но я просто хочу узнать если можно почему бы нет)

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@carpediem_s у меня не стал такие каши есть. Не вкусно и все. Но у вас маленький еще, может будет

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

@emergency03, спасибо ☺️

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

На таком готовила

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

А как готовили пропорции?)😉

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@carpediem_s я не разводила . и блинчики на нем делала

Нравится Ответить
missisbennet
Яна·Мама сына (2 года)

Готовила кашу и на овсяном, и на банановом, и на кокосовом, и на миндальном молоке этой марки. Отличная каша выходит)

Нравится Ответить
missisbennet
Яна·Мама сына (2 года)

@carpediem_s а какая разница, для кого?

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

@missisbennet, ну что в таком возрасте можно ли такое и с акбм

Нравится Ответить
missisbennet
Яна·Мама сына (2 года)

@carpediem_s ну у вас ребенок довольно большой, в этом возрасте обычно уже общий стол. А по поводу АБКМ - ну раз нет белка коровьего молока в составе, значит можно.

Нравится Ответить
maryam_777
Вязаные куклы🌸·Мама троих детей

Во ВкусВилл есть целая линейка молочком без лактозы

Сыры, молоко, йогурты, чего только там нет😋

Но я не пробовала, видела просто

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

@dddddds1806, вот вот столько нюансов плюс у нас реакций имена контактная если на лицо попадёт вот творог когда давали все сразу волдыри и красное (

Нравится Ответить
dddddds1806
Дддддд·Мама двоих (1 год, 3 года)

@carpediem_s, ой, держитесь(( тоже с этой аллергией мучаемся

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@dddddds1806, бывает еще на белки сыворотки молока)

Нравится Ответить
meksen
МК·Мама сына (4 года)

Я готовлю на немолоке кашу. Беру кокосовое или миндальное, 50/50 с водой и варю.

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

А можете поделится какой марки берёте ? 🫶🏻У вас тоже абкм(

Нравится Ответить
carpediem_s
Nastenka🩵·Мама сына (1 год)

Это себе или ребёнку ?)

Нравится Ответить