Надежда
nadysha.pyr
Надежда·Мама дочки (1 год)

Когда дети начинают засыпать под чтение книг перед сном

Девочки) когда ваши детки стали засыпать под чтение книг, вами ?хотела бы ввести как ритуал на сон,но для нас пока книга это больше активность-пальчиком потыкать и тд…

Комментарии

anna0460
Анна·Мама дочки (5 лет)

Никогда. Читаем перед сном ежедневно, но могу читать и 2 часа,дочь будет слушать

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сначала засыпали, потом стали их истории затягивать и лафа прекратилась. Сначала почитай, потом колыбельную спой и по животику погладь😅

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Никогда. Слушают, а потом засыпают

Нравится Ответить
helga1118
Helga·Мама двоих (младенец)

Примерно с 2 лет на ночь читаем и до сих пор. Но это часть ритуала, читаем при свете, он не засыпает в процессе

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Сейчас тоже не зря делаете. Вместе читаете в темноте (с фонариком), пальчиком тыкает, замедляется, расслабляется. Затем свет выключаете, и ребёнок засыпает

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В 2 с небольшим. В 1 тоже только тыканье было с книжками:))

Нравится Ответить
alisamitina
Алиса·Мама дочки (7 лет)

У нас с года и до сих пор ритуал на сон - чтение. Но не засыпала ни разу в жизни) ну и читать в темноте такое себе, или засыпать при свете…

Читаем, целуемся, обнимаемся и спать

Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

Вот я сейчас пытаюсь ввести чтение книг на ночь. Пока никак. Один слушает, второй нет.

Вы правильно делаете, что рано начинаете.

Очень хорошо для развития речи

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Дочка практически с рождения. Младший - ближе к 4 только. Читаем пару глав, выключаю свет и через 2 минуты засыпает.

Нравится Ответить
mane4ka.1
Мари·Мама дочки (1 год)

Читаю с рождения, ну такое…

Сначала пофиг было мелкой, потом картинки стала рассматривать и тыкать пальцем, но я не сдаюсь😂

Иногда долго читаю и сама устаю больше(

Засыпает она в основном под песенки про котиков ну либо когда уже рявкнешь 🙈

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

В 2 года мелкий засыпает

Нравится Ответить
lina.zimina.1995
Ангелина·Мама четверых детей

Старшему сыну читали с 2,5 лет до 7 приблизительно....среднему тоже читаем с 2,5 лет.Дочка засыпает под шум ночника,сверчки,лягушки,шум ветра и лёгкое чириканье.....

Но читать на ночь это тот ещё квест....помню как по два,три часа могла сидеть у кроватки и читать....язык отваливался

Нравится Ответить
sisilva
Сильва·Мама двоих (младенец)

Ближе к двум годам и до сих пор иногда бывает

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама троих детей

Никогда, читала всегда днём, усыпить под книгу нереально, там миллион вопросов

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (младенец)

Ну нет... котлетки отдельно)

Читаем при свете, а засыпает в темноте (я про старшего, маленький книги пока только грызёт) почитали, лег в кровать, засыпает

Для меня это в целом не очень идея засыпать под чтение или ещё под что-то, мне нужно чтобы лег в кровать, закрыл глаза и уснул

Нравится Ответить
vamnepokazalos
Девушка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Н и к о г д а 🤣 только Алиса может выдержать столько читать чтоб кто-то уснул быстрее чем у меня сядет голос.

Нравится Ответить