Катя
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

Что делать если ребенок не пьет жаропонижающие сиропы

Девочки как быть у ребенка температура сиропы он не пьет , сразу блюет ни нурофен ни парацетамол сироп . Свечи что-то плохо помогают , мне сказали что можно пол табл парацетамола кто-то давал так ? Что вообще делать обтирание не помогает особо

Комментарии

mia_lis
Миа·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Раздеть полностью, прохладный душ, накрыть тонкой простыней, много пить, морс, компот, вода

Стала так дочери даже 39 сбивать

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

Девочки спасибо всем большое за советы , пока дала что есть скорее бы утро

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте. Как малыш себя чувствует?

Хотела ещё добавить что вот мой сын сиропы вообще не пил. Рвота сразу. Так что верно там вы написали,узнавайте у врача именно о таблетках.

Метод: лью силой в рот - вот вообще куда хуже,как по мне.

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

@kravets, здравствуйте спасибо что интересуетесь . К утру спала температура сейчас опять немного есть но уже лучше ему , ждем врача ) да вливать тоже не получалось за последние 2 года только однажды получилось влить чтобы не вышло все обратно , так что буду просить лечение в таблетках ) тоже самое с сиропами от кашля кстати

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (5 лет)

@katyakaty ,скорейшего выздоровления 🙏🏻

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

Скорее бы утро ибуклин купить раньше не слышала про него , в таблетках мне гораздо удобнее дать ему , я уже на собаке натренировалась )

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ибуклин это препарат крайнего случая, там комбинация жаропонижающих оч плохо для печени. Купите ибупрофен в таблетках лучше.

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

@tinnell8, завтра у врача все узнаю но Хотя бы на всякий случай иметь под рукой хоть что-то , а так сильно давно не болел чтоб прям сбить не могла

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Есть сироп ибупрофен без вкуса, может такой захочет выпить? Просто таблетки горькие, точно он будет пить её ?

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

Я думаю в компот может не заметит

Нравится Ответить
amel1419
Ameli·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Вообще по моему парацетамол обычный 10 мг/кг, то есть вам надо 220 мг. Это чуть меньше половины. Дочке его даю. И ибуклин юниор таблетки, они растворяются и легче гораздо её дать, чем столько сиропа. У дочки тоже проблема, как высокая темпа, так рвет от сиропов и бывает даже от таблеток

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

Пробовала обычный он тоже горький

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

А вес какой ?

По идее на пол таблетки вес должен быть 16.6 хотя бы

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

Он высокий у меня

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

@1234554321135, 👍я так и дала ему , потому что обычная таблетка там 500 вроде а детская 200 и надо половинку

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ибуклин юниор 👍🏻

Нравится Ответить
a.ksenia2013
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В вашем возрасте нет, заливала насильно, с младшем сейчас так же, через шприц за щеку

Нравится Ответить
katyakaty
Катя·Мама сына (3 года)

Я вообще устала бороться с этим , он и свечей боится но когда видит сироп орет свечку свечку , я сама в детстве плохо эти жидкости переносила вот видимо как то передалось . Его рвет сразу даже если насильно

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Если свечи по весу, то должны помочь. Таблетку тоже нужно рассчитывать, не просто половину

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (5 лет)

Давала таблеткой, но там нужно считать по норме. Мне врач как-то считала. В экстренных случая даю Ибуклин Юниор

Нравится Ответить