Екатерина
fistashka89
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Экстрасистолы на ЭКГ: что делать и насколько это опасно

Девочки, здравствуйте! Начались проблемы с сердцем, по типу аритмии. Ходила на узи и ЭКГ. УЗИ в норме, а вот на ЭКГ частые экстрасистолы. Успокойте меня, жить буду? Это лечится?

1

Комментарии

fistashka89
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Завтра пойду просить холтер... Мне кажется это всё от нервов, эмоциональной нагрузки, не правильного сна и образа жизни...

Нравится Ответить
fistashka89
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lemniscata к, сожалению, да. Особенно когда я принимаю горизонтальное положение... С чем это связано не могу понять...

Нравится Ответить
lemniscata
Дарья·Мама дочки (2 года)

@fistashka89, гэрб?

Нравится Ответить
fistashka89
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lemniscata это что такое?

Нравится Ответить
andreeva05071988
Елена Андреева·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

К кардиологу вам сходить, мне конкор назначили, на его фоне хорошо себя чувствую, дозировку корректировали, вчера как раз наборы забраа свои из аптекару по акции.

Нравится Ответить
nastasygr
Nasty·Мама сына (6 лет)

Мне вешали холтер и выписали сон, магний Б6, омегу кажется, я поздно ложилась спать с ребенком, когда мелкий был и мне прям сна не хватало, вот так сердечко стучало

Но у меня была всего за день 21 эс

Нравится Ответить
katry
Катрин·В ожидании первенца

ЭС бывают разные, нужно понимать тип и количество, кардиологи обычно контролят; зачастую они безопасные🍀

Нравится Ответить
afinogentova.al
Александра·Мама двоих (младенец)

В частых экстрасистолах нет ничего страшного

Если вы их плохо переносите, могут назначить бетаблокатор по типу бисопролола

И еще стоит проверить щитовидку

Нравится Ответить