Каролина
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Помощь при лейкозе: поиск доноров крови в Новосибирске

Девочки, часто встречаются посты, что многие стали донорами или хотели бы ими стать. У девушки 33 года (Новосибирск) обнаружен диагноз острый лейкоз, нужна кровь (группа 4 положительная). Кроме ребёнка 14 лет у нее вообще никого нет. Если есть возможность, давайте поможем, найдем необходимое количество крови? Кому нужен контакт для связи, я скину в личные сообщения.

6412

Лучший комментарий

_elena
Елена·Мама дочки (9 лет)

Тоже сдаю кровь на донорство. И девушке обязательно помогут. Т.к. кровь переливают только после второй сдачи донора. А это через полгода. После сдачи первой крови. Т.к. скрытые болезни видны позже. Когда донор опять приходит , берут опять кровь на анализ и если всё хорошо, то его кровь уже переливают. Так что просто сдавайте люди кровь. Особенно отрицательную.

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

У меня такая кровь, куда идти нужно?

Нравится Ответить

Комментарии

riya.riya
Рия·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

Очень бы хотела быть донором ,но нельзя ,у меня аутоиммунное ,хотя у меня 1-(

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (5 лет)

Жаль я не в вашем городе, дай Бог девушке оперативно помогут.

Я сдаю кровь, но в последний раз развернули из за гемоглобина( теперь после нг пойду

Нравится Ответить
maktub__
·Мама четверых детей

У меня 4-. Но пока не разрешают

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (3 года)

Вопрос не по теме.Нормально все беременности?) У меня тоже 4-

Нравится Ответить
maktub__
·Мама четверых детей

@zayyyyy первые три зб были. Далее 4 бер без проблем, колола укол в 28 нед и после родов

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (3 года)

@maktub__ в 28 тоже имуноглабулин ставили.А после родов нет и все.Сказали что у сына плюс и поэтому у нас с ним нет конфликта и мне ничего ставить не нужно

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (9 лет, 22 года)

У меня 1+, сдаю 3-4 раза в год уже несколько лет.

Это надо делать регулярно, сдав один раз никому не поможешь, потому что кровь сначала уйдет на карантин. И только если донор придет второй раз через 3-6 месяцев, сдают еще раз и подтвердит, что инфекций по-прежнему нет, то его кровь перельют пациенту.

А если не придет - его кровь утилизируют 🤷‍♀️

Нравится Ответить
catiche.catiche
Мама·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
calipso8906
Таисия ·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
tartalisa
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я до беременности хотела сдать кровь, но у меня вес всегда был 48-49кг. Очень редко становился 50кг и сразу же падал обратно. Сейчас вешу 61кг, но теперь принимаю ад и снотворное, и появились проблемы с железом 😒

Нравится Ответить
marcukolesa1
Олеся Марчук·Мама дочки (5 лет)

У меня 4 группа крови, но я живу в Москве. У себя в городе можно сдать?

Нравится Ответить
egorovanatala725
Наталья·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Я донор крови, почти уже почётный и у меня 4+,жаль что я далеко живу.

Нравится Ответить
annnna.1994
Анна❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
sveticker
Светлана·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня такая кровь, но у меня не возьмут 😩

Надеюсь девушке помогут 🙏🏻

Нравится Ответить
lenchik_mama
Елена·Мама троих детей

У меня, конечно, не 4+, но тоже стала донором. Уверена, Вашей подруге помогут обязательно. У нас прям очереди сдавать кровь.

Нравится Ответить
olgask85
Оля·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
olgask85
Оля·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
olgask85
Оля·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
grats
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня 4+. Запланировала на завтра визит в центр крови🙏

Нравится Ответить
che_smotrish
Мартина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня 4+

Плюс стою в реестре донорства костного мозга

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я отправила Вам запрос на подписку, примите пожалуйста, чтоб я смогла скинуть сведения по пациенту.

Нравится Ответить
che_smotrish
Мартина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@karolek, приняла

Нравится Ответить
murja
Наташа·Мама троих детей

@karolek скиньте и мне данные. На неделе постараюсь съездить. У меня 2 отрицательная правда, но если сдам для конкретного человека, то должны принять. Но у меня бывает низковатый гемоглобин, поэтому не уверена, что возьмут.

Нравится Ответить
liaabyzova24
Лия А·Мама дочки (7 лет)

Как я всегда мечтала стать донором… приходила даже в центр. У меня взяли кровь, посмотрели и сказали, что с таким гемоглобином донор понадобится мне …

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Мою коллегу тоже не допустили из-за гемоглобина (

Нравится Ответить
liaabyzova24
Лия А·Мама дочки (7 лет)

@karolek, эххх…

я железом поддерживаю.

Здоровья той девушке ❤️

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (9 лет)

Тоже сдаю кровь на донорство. И девушке обязательно помогут. Т.к. кровь переливают только после второй сдачи донора. А это через полгода. После сдачи первой крови. Т.к. скрытые болезни видны позже. Когда донор опять приходит , берут опять кровь на анализ и если всё хорошо, то его кровь уже переливают. Так что просто сдавайте люди кровь. Особенно отрицательную.

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastasiamam2
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@karolek через год после родов можно.

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына-младенца

@karolek через год после родов можно, и через пол года после завершения гв, если оно будет.

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Топ

Нравится Ответить
speshilova97
Мария·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
yulyamahalina1987
Юлия·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
marinamalina84
марина·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (7 лет)

Мы в другом городе,муж почетный донор,пишут ,что можно в своем ,попробуем

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Одобрите пожалуйста подписку, я вышлю Вам сведения по пациенту 🙏

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Почему-то два раза запрос направила, а мне все равно пишут «подписаться» (((

Нравится Ответить
verons7
Вероника·В ожидании первенца

Топ

Нравится Ответить
anastasia.rnd
Анастасия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
verons7
Вероника·В ожидании первенца

Топ

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
verons7
Вероника·В ожидании первенца

Топ

Нравится Ответить
mama_dohki
Фалиана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Я в Иркутске

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

У меня такая кровь, куда идти нужно?

Нравится Ответить
irina_5

Топ

Нравится Ответить
super.natalia87
Наталья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
super.natalia87
Наталья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
super.natalia87
Наталья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
masha18.06.25

Не обязательно быть с одного города. Можно прийти в своём городе в центр переливания крови и назвать данные человека и сказать что это для неё. Бесплатно!

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Сколько нюансов, о которых мы не осведомлены( спасибо!

Нравится Ответить
raskolupov2011
Александра·Мама сына (4 года)

Топ

Нравится Ответить
raskolupov2011
Александра·Мама сына (4 года)

Топ

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (3 года)

Кровь можно сдавать любой группы для неё.Возьмут ей из банка крови нужную

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (3 года)

@karolek так вы загуглите)

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@zayyyyy, хорошо)

Нравится Ответить
podumayu
Dddd·Мама дочки (1 год)

@zayyyyy, про карантин супер новость, не в курсе была

А то всегда задавалась вопросом, вдруг человек чем-то болен и сам не в курсе

Нравится Ответить
an1919
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
an1919
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
an1919
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
an1919
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
verygoodgirl
Рита·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
verygoodgirl
Рита·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
verygoodgirl
Рита·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
volo333

Топ

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Можно прийти в пункт приема и там людей просить.

У сестры коллеги подобная ситуация. На работе попросили сделать такое же объявление. Пусть получится!!!

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Наш работодатель тоже подключился. Просто часто тут встречались посты, что кто-то уже давно сдает кровь, кто-то хотел бы, но пока не решился. Пока официальная информация от работодателя подготавливается, мы пытаемся своими силами помочь.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

@karolek а еще мы тоже искали 4+. А в итоге на ее имя принимали любую. С организации автобусом привезли и сдали

Нравится Ответить
volo333

Топ

Нравится Ответить
volo333

Топ

Нравится Ответить
volo333

Топ

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
yanina.hav
Яна·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
iranur
Ира Нур·Мама двоих (1 год, 2 года)

Топ

Нравится Ответить
valerig
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Топ

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)

Топ

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)

Топ

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Топ

Нравится Ответить
belova.alena21
alena·Мама четверых детей, беременна

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
love_love_love_miss
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
ami-mom
mom·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
ami-mom
mom·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
ami-mom
mom·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
ami-mom
mom·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
ami-mom
mom·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить