Софья
sleonteva493
Софья·Мама дочки-младенца

Когда отпадает пупок у новорожденного и чем обрабатывать

Девочки подскажите пожалуйста , когда у ребенка отпадает пупок чем обрабатывать?

1

Комментарии

koloskova97
Юлия·Мама сына-младенца

Мне вот в роддоме тоже сказали что ничем, в итоге не всё хорошо было. Патронажная сестра пришла сама обработала перекисью и зелёнкой пупок отпал прям на глазах, а потом выявили свищ пупка хотя по узи ставили кисту урахуса. Вообщем обрабатывала всё это дело мирамистином, потом Фукорцин и повязку делала из Бепантен плюс.

Нравится Ответить
koloskova97
Юлия·Мама сына-младенца

@sleonteva493 Она ко мне обращалась))) просто под вашим постом и моим комментарием))

Нравится Ответить
pansy_ann
Анна·Мама дочки (9 лет)

@koloskova97, я имею ввиду операция не потребовалась? Или кисты в итоге не было?

Нравится Ответить
koloskova97
Юлия·Мама сына-младенца

@pansy_ann Нет, так как это было всё поверхностно так сказать.

Нравится Ответить
olyakonfeta
Суперждун·Мама дочки (7 лет)

Ничем

Нравится Ответить
diana_.
Диана·Мама дочки-младенца

Просто перекисью, все прекрасно зажило

Нравится Ответить
vicktoria.a
Виктория·Мама дочки-младенца

хлоргексидин и зеленка , на 5 день отвалился

Нравится Ответить
maria.gavrilova2000
Маруся·Мама сына-младенца

Банеоцин покупала порошок и хлоргексидином

Все прошло и отвалилось

Нравится Ответить
g_a_a27
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Перекись+банеоцин

Нравится Ответить
narinka87
Narinka·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Что то зеленое было я помню )

Нравится Ответить
mila_85_85
Любовь·Мама двоих (младенец)

Я ни чего не делала , сказа не трогать отпал на 5 день

Нравится Ответить
amillie.s
sss·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Перекись , затем банеоцин.

Это в роддоме врачи сказали

Нравится Ответить
ya.katis2014
Екатерина·Мама сына-младенца

Перекись потом хлорфилипт

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Хлорофилиптом обрабатывали - выписал патронаж

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

ничем

отпал на 5 день и все начистую

максимум хлоргекседин

Нравится Ответить
elenamamadvoyni
Елена ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Перекись сначала, а потом зелёнка

Нравится Ответить
vesnyshka88
Анна·Мама сына-младенца

Просто перекисью

Нравится Ответить
natfed
Настасья Филипповна·Мама сына (9 лет)

Перекись и потом зеленка, с утра и на ночь.

Нравится Ответить
andreevna211
Tatiana_M·Мама сына-младенца

Хлоргексидин водный именно

Нравится Ответить
vi93
Vi🖤·Мама двоих (младенец)

Хлоргексидин потом Банеоцин порошок засыпать

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (7 лет)

Банеоцином обрабатывала, перед этим просто водичкой или хлоргексидином. Йод и зеленка окрашивают, можно пропустить воспаление

Нравится Ответить
natfed
Настасья Филипповна·Мама сына (9 лет)

Йод - в принципе нельзя детям, это может сказать на эндокринной системе. А зеленка - всегда убирает воспаление и обеззараживает.

Нравится Ответить
nat1521.15
Наталья·Мама сына (1 год)

Хлоргексидином обрабатывали в роддоме

Нравится Ответить